[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Препарат Эспераль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Аут
Яна123
Это всегда взаимосвязано. Алкоголизм болезнь, а отказ от употребления лечение, требующее определенного режима. Ну да ладно, это его дела и проблемы, которые без его участия обсуждать неинтересно. А вы то зачем вышли за алкоголика, да еще двух детей от него родили?
egan.fryazino
Аут
зачастую есть умопомрачительные альтернативы.
встретить сороколетие в компании кошек например.
Kelli
egan.fryazino
Ну алкоголик - это, конечно, крутая альтернатива кошкам))) Это ж какой непривлекательной и некчёмной нужно быть, чтобы иметь выбор: кошки или алкаш? Тут, наверняка, дело в другом. Может, он не был алкоголиком, когда они решили пожениться?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
Ваша точка зрения коренным образом не совпадает с моим жизненным опытом.

речь вообще не шла о привлекательности или никчемности.

каждый человек есть праздничный набор удивительных качеств, часть которых тянет за собой беды.

Вы часто видели какую-либо идеальную вещь? идеальных людей?
мне 31.
я не видел ничего идеального.
даже близко.

ну а по поводу вот этого всего.. иногда люди связывают свои судьбы просто потому что любят.
а там уже дьявол доведет до конца.
Kelli
egan.fryazino
Идеальная вещь-это как счастье: у каждого своё. Та вещь, которая для меня идеальна, для другого может быть даже отвратительно непривлекательной.
Я лично верю в любовь, и все мои отношения строились на любви. Но тут, насколько я поняла, речь шла о том, что если не выйти замуж за алкоголика, то можно остаться одной с кошками. А это уж у меня никак с любовью не вяжется.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
если не идти на компромиссы, то кошки есть мрачная перспектива.
egan.fryazino
да, забыл.
у меня жена замужем за алкоголиком.

и еще неясно, сколько бед я еще по жизни соберу.
Kelli
egan.fryazino
Тоже верно. Можно любить человека вне зависимости алкоголик он или ещё кто-то. Просто если выбор сделан, то значит, что один человек принимает другого с недостатками. А если человек чего-то подсыпает, говорит «достал» и тд, вот тогда я ситуацию не очень понимаю.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
принимает другого с недостатками - это так не работает. в общем случае патч за патчем жена пилит мужа, в надежде выточить свой идеал.

в общем случае это встречает противодействие.
верно и обратное.

на практике что?
на практике вот эта совместная разработка в общем случае делает из людей совсем не то, к чему жизнь их готовила.

мне даже сказать особенно нечего. интересно, какой был вопрос?
Аут
egan.fryazino
Kelli
Детям год и три. Вряд ли они поженились задолго до этого. А от нормы за три-четыре года до ежедневного употребления не доходят, особенно здоровые зрелые мужики. Не верю я в любовь к тунеядцам, пьяницам, уголовникам, маньякам и прочим харизматикам. И медицина не верит. Считается что в таких случаях может быть только ролевая игра. Классика - вариант садо-мазо: брутальная пьянь и его несчастная жертва. Сейчас модно иногда менять роли, играть в мчс, когда несчастный он. Бухает-пропадает, а она значит его усиленно спасает, веселуха короче. Когда одной из сторон ролевая игра надоедает, употреблению вскорости конец.
Kelli
Аут
Звучит разумно и правдоподобно. Но есть ещё и меркантильные особы. Вот, например, моя мама. Отчим конченый алкаш, а она вышла за него замуж. Семья богатая у него. А она квартиру в Москве хотела, дачу и машину хотела и остальное всё тоже хотела. Только вот его мать просекла все её намерения. Казалось бы -облом. Ан нет! Она ребёнка от алкаша родила! Закрепилась в семье, так сказать. Так что, всякое в жизни бывает.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Аут
Kelli
Ну да. Она и на форуме то оказалась довольно случайно. С вопросом обязательно сразу должна быть реакция или может быть потом. А что считать реакцией? Я так понимаю что то вроде усиления негативной реакции на алкоголь. Но это у всех индивидуально. Многие при циррозе ничего не чувствуют. Просто помирают тихо и все.
Kelli
Аут
Как-то не очень приятно об этом думать 🤔 Как-то это грустно звучит...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Яна123
Он не каждый день пьёт, и даже не раз в неделю. Раз в месяц примерно происходит такая история. Сначала по бутылочек пивка вечером. Так продолжается примерно дня три, потом в итоге в один день перепивает сильно.. Ну и ещё дня два-три похмеляется.. Ну и в эти три-четыре-пять дней обычно чудит... Идёт из дома искать приключений, подраться с кем-нибудь, самому получить, ну и всё в этом духе. Потом самому стыдно становится. Чувство вины и всё такое. Как то сказал мне, что не может совладать с собой и принял решение лечиться. В кодировку он не верит, потому решили попробовать таблетки. И всё равно срыв произошёл тогда. Сейчас намекаю ему на этот сайт осторожно. Пока не ведётся)))



Спустя 7 минут, 21 секунду Яна123 написал(а):
А замуж согласилась пойти за него потому, что полюбила его очень. Он не напивался при мне тогда сильно. Выпиваю иногда. Я не замечала таких мелочей.. Щагулы такие начались когда старший родился. Трудно нам стало с деньгами, он устава очень, потому как финансовый вопрос лежал полностью на муже. Начались вот такие загулы. Может на работу даже прогулять, мужики прикрывают. Я и сейчас его люблю, но вот, видимо, и у меня срыв тогда произошёл. Разозлилась очень на него.



Спустя 29 секунд Яна123 написал(а):
#выпивал



Спустя 3 минуты, 37 секунд Яна123 написал(а):
Извините за орфографию. Вроде правильно всё пишу, но с телефона. Потом читаю, а некоторые слова т9 наверно исправляет)))



Спустя 4 минуты, 28 секунд Яна123 написал(а):
Я созависимая уже. Постоянный страх, что он выпьет пивка. Уже знаю, чем закончится.
egan.fryazino
Яна123
я раз в неделю пил, в среднем.

Трудно нам стало с деньгами, он устава очень, потому как финансовый вопрос лежал полностью на муже. Начались вот такие загулы. - уже будучи алкоголиком, как только начинались проблемы с деньгами я в первую очередь прекращал пить. иначе говоря нехватка денег почти точно просто нехватка денег, а Может на работу даже прогулять, мужики прикрывают. - почти точно алкоголизм.

Постоянный страх, что он выпьет пивка. Уже знаю, чем закончится. - вполне может, что очередным запоем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.