[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ivsxp
Привет, коллеги!
Я - алкоголик.
Мне безумно стыдно признаваться в этом и себе, и другим.
НО!
Нам помогут ребята и девочки нашего форума - те, кто уже сильнее нас, те, кому я искренне завидую.
Это - всё.
Халявы не будет - путь наш будет нелёгким. Но он есть, этот путь.
Первый день - не пью.
Прошу помощи.

user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
> Хочу, но не могу

можешь

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
Здесь, в этой теме, нам помогут те, кто много дней, недель, месяцев и лет управляет своей "тягой" - "он" управляет, а не "тяга".
Именно так.
Одно из основных и отнюдь не формальных правил АА - выбрался? Помоги ближнему. И это - свято.
Я не верю ни во что и ни в кого. Но люди, которые сильнее моей тяги - ЕСТЬ.
ОК. Я Принимаю их правила игры, ибо признаю, что конккретно сейчас я - БЕССИЛЕН.
Прошу помощи.



Спустя 1 минуту, 8 секунд ivsxp написал(а):
С чего начачть?
Как признать себя алкашем?
Как не испугаться "огласки"?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
elisheba
ivsxp

я ничего про тягу не поняла, о чем ты blink.gif тяга - это то, что просыпается после принятия алкоголя. я не пью алкоголь и тяги нет. Одержимость может имеется ввиду? когда выпить хочется? нет у меня такого желания, и нафик мне не нужна была бы жизнь когда пить хочется - а я держусь. ph34r.gif я не пью потому что нет такого желания.

1-й шаг у меня всего на страницу. там я описала те случаи, когда пила. Например первый раз попробовала - и нажралась. я алкоголик :
1) не могу остановиться если попадает алкоголь
2) зная что я не могу остановиться - все равно пила в надежде норму соблюсти

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks

elisheba
Человек на Гору собирается...Там все подробно распишет по хорошим вопросникам...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok

Цитата
тяга - это то, что просыпается после принятия алкоголя. я не пью алкоголь и тяги нет.

Я не пью а тяга то бывает и бывает она когда мне обидно,стыдно,страшно.
У меня так бывает.Зрительные еще какие то восприятия что ли срабатывают,может потаму что не такой уж большой срок неупотребления.Зато эмоционально через день,а еще жалость когда к себе просыпается.Все уроды я звезда и это не для кого не новость.
А потивоядием такого состояния это группа(общение)проговариваю,здесь пишусь,молитва,еще открыла для себя медитацию.
Скажу сразу не пробовала только музыку записала,очень понравилось.Звуки природы и еще просто музыка такая красивая и спокойная.
Вот сейчас в данный момент был эпизод 5-10 мин назад звонил мой папа с другого города у меня чуть от злости и обиды искры на него не посыпались и твое сообщение начала писать и отпустило-помощь другим и как у меня это было...
Надежду я оптустила давно на нормальное употребление знаю что не смогу поэтому не буду даже начинать,а вот тяга,воспоминания какие то, и может унести и сама не заметишь поэтому переключаюсь.У меня так.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Бустер
Цитата (ivsxp @ 20.12.2012 - 12:04 )
С чего начачть?
Как признать себя алкашем?

Так ты уже начал. ИМХО. И признал. Другое дело, что это пока на уровне слов и ,частично, сознания.
У меня за этим следовали конкретные поступки. У тебя они тоже есть. Осталось понять и сделать то, чего не хватило в этот раз. К примеру:
- хорошо и плотно поесть;
- напиться чаю или чео еще так, чтобы в желудке свободного места не оставалось;
- запастись сладким;
- не хватило на 24 часа? - уменьшить интервал: не пью десять минут, не пью полчаса, не пью час...;
- тормозить гон мыслей в голове, переключаться/ включаться во что нить.
У меня был период по вечерам. Включено радио Релакс, открыта страница форума, стоял электосамовар, котрый нужно привести в порядок. Немного послушал радио, прочитал что-нить на форуме, попил чай, повозился с самоваром, послушал радио, почитал форум... далее соответственно.
ivsxp

Цитата (Бустер @ 20.12.2012 - 18:21 )
У меня за этим следовали конкретные поступки. У тебя они тоже есть

да, я врубил паяльник, "повесли" на мониторе схему - и поехали.
Я сейчас сижу и не могу вспомнить момент срыва. Просто - встал, оделся и пошел....
Сегодня - да, я орел...
С чего начать-то? Я считал, что оторваться от прошлой жизни - поможет. Нет. Только хуже. Ибо безработный, на шее - никто.
Тяжеловато, но мозг нагрузить хочу.
Чем?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Читай книгу....
Дохтур Боб и славные Ветераны...
http://flibusta.net/a/17431

Слушай спикерские-их полно в сети...Например-тут

http://www.russianaa.com/speakers

Кино смотри ..."28 дней"-рекомендую.

И "Убей меня"

http://aa-kazan.siteedit.ru/page155

Ответил на вопросец???? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 20.12.2012 - 20:40 )
Я считал, что оторваться от прошлой жизни - поможет.

Вообще-то в программе АА 12 шагов. И одного первого для трезвости недостаточно.
ivsxp
Всем - доброго трезвого дня!
Прошел "медкомиссию" для Горы (остался терапевт в понедельник), но выпил.
Сейчас держусь, но верю себе с трудом. А надо.
Посмотрел "28 дней" - когда-то его гоняли по ТВ, но фильм "тяжелый", поэтому я переключился на что-то другое. На этот раз досмотрел до конца.
Читаю про доктора Боба - с интересом, кстати, читаю.
Спасибо всем, кто заглянул в эту тему!

И все-таки странно - вроде бы и хочу бросить пить - но пью. Это специфика наркоты? Или я обманываю себя и бросать не хочу? Не могу врубиться... сам в себя...

Спасибо за отклик и поддержку, ребята.
Посижу дома сегодня, почитаю. Пошныряю по форуму. Счетчик включен - мне нужна-то всего десятка.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Цитата (ivsxp @ 21.12.2012 - 04:15 )


И все-таки странно - вроде бы и хочу бросить пить - но пью.

Ага..болезнь такая... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
НОЧНАЯ
drumlinks Ура-ура много ссылок! biggrin.gif
ivsxp А как вернёшься с этой Горы, напишешь вкратце свои впечатления? Может, мысли какие новые придут… rolleyes.gif

Блииииииииииииин, там материала на три дня просмотра-прослушки!user posted image

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
Ранав
ВС тебе в помощь НОЧНАЯ
и тебе ivsxp
пусть поможет ВС и читай книгу Анонимные Алкоголики там как раз и про это
Цитата
Я сейчас сижу и не могу вспомнить момент срыва. Просто - встал, оделся и пошел....
как раз
Цитата
С чего начать-то? Я считал, что оторваться от прошлой жизни - поможет. Нет. Только хуже. Ибо безработный, на шее - никто.
Тяжеловато, но мозг нагрузить хочу.
Чем?

Если внимательно прочитать, по изучать, там про шаги...
Успеха!
ivsxp
тест



Спустя 9 минут, 27 секунд ivsxp написал(а):
ага, номер прошел.
утром еще пытался "отписаться" - выкидывает в авторизацию и всё.
Вроде пробился.
Цитата (НОЧНАЯ @ 21.12.2012 - 10:13 )
как вернёшься с этой Горы, напишешь вкратце

отнюдь не в кратце, а максимально подробно отчитаюсь - но надо забраться на Гору, а я сорвался позавчера. Держусь, насколько могу - Гора вдохновляет.
Спасибо за участие, ребята! Советуйте - не знаю ничего, но с миру по нитке...
Завтра на шабашке весь день - вечером на группу.
Уже не знаю, чего ждать от завтрашнего дня - сам себя боюсь. Не ожидал даже. Предположительно - меняется мировоззрение? В нужную ли сторону. И - хорошо ли это?
Ладно, Творец - я согласен, ты есть. Поддержи, сам я не смогу. Если, конечно, сочтешь меня достойным внимания. И поддержки.



Спустя 3 минуты ivsxp написал(а):
Ранав, спасибо!




Спустя 32 секунды ivsxp написал(а):
drumlinks, спасибо!




Спустя 8 минут, 26 секунд ivsxp написал(а):
Жутко тяжело окунаться в незнакомую мне атмосферу. Вернее - страшно. Никогда не считал себя трусом - никого никогда не бил, но если надо - всегда был готов помахаться. А сейчас - страшно. Сам не понимаю, чего боюсь. Того, что сильнее меня? Или - кто сильнее? Да. Но как махнуть-то тебя? Где ты? Выходи, сволочь. Или это - я сам? Просто бред какой-то.
Тяжко чуять себя идиотом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.