[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Salamandra
Видимо, пришло время моего срыва... Отселили от себя 2 года назад сына, благодаря работе со своей зависимостью... Пережила его запои - не спасала, не обслуживала... Он смог, не броская пить, устроиться на новую работу, сейчас зарабатывает на себя сам ( но я оплачиваю съемную квартиру, иначе не удалось бы разьехаться).. Пьет на выходных и в отпуске.. Стараюсь общаться только тогда, когда он относительно трезв.. В последнее время стала слышать, что все сам понимаю, но пить буду... Не лезу... Но!!!! Каждый день отслеживаю его в соцсетях, в смысл : был - жив, не появлялся , хотя бы сутки - и у меня паника((((... Мозгами понимаю, что это продолжение моей болезни, но совсем отпустить так, что бы совсем перепоручить его ВС не получается... Поделитесь опытом те, кто понимает меня...
Макбет
Salamandra я вас очень понимаю. Сама через это проходила, правда с мужем. Вы через соц.сети его отслеживали, а я подключила специальную услугу радар. И следила за ним. Была в ужасе, где он только не ездит, по всему городу blink.gif . Свое выздоровление начала именно с отключения этой услуги.
Татьяна_СБ
Мы с мужем обитали на одном форуме. Я по тексту его сообщений знала насколько он пьян. При первой возможности лезла посмотреть, что пишет. Причем ничего не помогало: ни зароки не лезть до обеда (ужина, завтра и т.д.), ни отключение Инета (лезла с телефона), ни занятость - НИЧЕГО. Неуправляемость в чистом виде. По мере того, как проходила Шаги, начала замечать, что я за другим теперь его ищу в скайпе, на форуме - для того, чтобы чем-нибудь поделиться. Вот такой контроль "где он?", "что с ним?" просто, чтобы знать, уходит. Как-то сам по себе уходит, я просто делаю Шаги. Остается желание узнать где и что, при необходимости связаться удобным способом, при желании послать поцелуйчик или сказать, что люблю.
Гость_Лазоревка
Salamandra
Логически если посмотреть на ситуацию: Ведь были случаи когда сын не был в сети, и тем не менее оставался жив здоров? Значит, отсутствие в сети - не показатель непоправимой беды? Если не показатель, зачем отслеживать?
Татьяна_СБ
Гость_Лазоревка, в БК написано, что логика не помогает smile.gif
Мне точно не помогала smile.gif
ivsxp
Salamandra, привет! Недавно записывал на собрании группы АА в Скайпи спикера - как раз ситуация, похожая на твою.
Если захочешь послушать - сброшу в Скапи (логин скайповский свой тогда пришли мне в личку или на почту).


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Лазоревка
Татьяна_СБ
Всегда не помогает? Всем? Ну не знаю, мне помогает логика и причинно следственная связь( или ее отсутствие ) при анализе ситуации. Мозги то всеж приходится включать, чтоб помочь себе. smile.gif
lenok
Salamandra
Привет!переживаем мы все похожие ситуации и не проста, я думаю.
Моему сыну 22,в начале моего выздоровления он ещё употреблял спайс,я посла и не могла отпустить его.Звоня по телефону уже знала употребил или нет.Долбила спонсора вопросами и плакала уже тогда от бессилия что то изменить в его жизни,при этом регулярно выслушивала от мужа оскорбления в сторону сына,мне было больно и жалко себя и соответственно хотелось делать все наоборот когда мне СОВЕТОВАЛ что именно нужно делать,зашкаливало давление и гул в ушах до глухоты.Меня всегда приследовала мысль что муж сына не любит потаму что он усыновленный.До сих пор бывает то что когда требуют от меня я не сделаю как говорят пока не получу по башке граблями,приблизительно так и получилось.
Потом мне так все надоело и я вытурила его на вахту в Сочи сына прошлой осенью.Он ходил на группы на тот момент,но употреблял ещё.....вытурила.....собрала вещи и отправила.....
Знаешь что произошло.....я знала что там его уже ни каким родаром не понимаю,плакала сначала потом успокоилась,самое интересное произошло с сыном,он нашёл группу в Сочах,и начал выздоровление самостоятельное без меня.Нашёл спонсора,купил литературу,ПГ,МКО......сейчас продвинутей меня.Наркоманы они шустрые.Сейчас дома.На вахту больше не хочет.Он там пробыл 10 месяцев,сначала работал на вахте потом сменил работу и по договору работал,в основном с анонимными.....мне не все в его выздоровлении нравиттся и не всегда он честный бывает,хотя это главное условие программы...но это его жизнь,я ему удивляюсь иногда как он легко отпускает ситуацию,и коментирую конечно его действия,я же МАМА....
Говорю ему....не путей пофигизм с доверием к ВС.Иногда слушает иногда нет.
Зато сейчас я пью по утрам с ним чай китайский, мне он не нравиться он блин приучает,покупает для меня зеленый,ихний пуэр не люблю.И это пока,пока единственный человек дома с которым я могу поговорить о программе о Боге как я его понимаю,радует...
Не беспокоится за сына доверь его в заболтливые руки ВС,это поверь не так страшно как ты думаешь и займсь собой, обязательно займись.Потаму что без шагов не наступит облегчение.Только с шагами у меня пришло спокойствие за сына,сейчас на том же этапе с мужем,уже нет волнения и судорог за него,есть духовная пустота между нами,пугает конечно,но надо заполнять ещё,а чем,только любовью.
Рекомендую посмотреть фильм "история баскутболиста" с Лео ДиКаприо,обнимаю.)))))))

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_Лазоревка @ 6.10.2014 - 15:29 )
Всегда не помогает? Всем?

Гость_Лазоревка, я говорила о конкретной ситуации и только о себе.
Мне логика совсем не помогала во многих случаях:
- когда я звоню, а абонент не доступен, должен быть дома, а не доступен (а всего-то телефон сел)
- когда договорились кто, что делает, а не сделано (а всего-то на работе задержали)
- когда верила, что пойдет за продуктами, а приходил пьяный (хотя это уже из области безумия smile.gif )
- когда пьяный обвинял, что я плохая хозяйка (а всего-то - больной человек)
- когда я просила вынести мусор, он говорил "сейчас", а выносил через час или совсем забывал (а мужики все такие smile.gif )
- еще много можно этих когда....
НЕ помогала мне логика, я взрывалась и орала, или надувалась и молчала, или строила хорошую мину, а внутри сжирала себя раздражением, злобой
Сейчас, да, все по-другому, успеваю и взять паузу, и подумать, и помолиться, но тогда, когда контролировала каждый миг, не до логики было.
Шаги помогли.
Гость_Лазоревка
Татьяна_СБ
А какая тут логика может быть? На мой взгляд это из разряда не оправданных ожиданий.
Лань
Salamandra
Согласна с Лазоревкой...К тому же, дурные вести доходят всегда быстрей добрых.
А контролировать легче рядом. Зачем уезжать куда-то? Лучше наоборот съехаться и дите будет на глазах и под контролем.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Лань написал(а):
lenok
или еще "Дневники баскетболиста". Согласна. Я посмотрела в свое время подряд два фильма - этот и "Реквием по мечте". Хорошо тогда меня встряхнуло.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Salamandra




Salamandra, привет! Недавно записывал на собрании группы АА в Скайпи спикера - как раз ситуация, похожая на твою.
Если захочешь послушать - сброшу в Скапи (логин скайповский свой тогда пришли мне в личку или на почту).
Не смогла понять, как в личку зайти)))
Спасибо вам, что откликнулись)), очень помогает... И ВС все время мне показывает, что он в ее руках, правда)).. Такие случаи происходили!!!! Иначе , как ВС не обьяснить...
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_Лазоревка @ 6.10.2014 - 16:41 )
А какая тут логика может быть?

А хотя бы и твоя smile.gif :
- были случаи когда муж не был в сети, и тем не менее оставался жив здоров? Значит, отсутствие в сети - не показатель непоправимой беды? Если не показатель, зачем паниковать, когда я звоню, а абонент не доступен?
- были случаи когда муж делал то, о чем договорились? Значит, не сделанное в этот раз - не показатель невнимательности, нелюбви? Если не показатель, зачем надуваться и ходить обиженной?
- были случаи когда муж приносил домой продукты трезвым? Значит, приход пьяным в этот раз - не показатель непоправимой беды? Если не показатель, зачем негодовать?
и так далее.
Практически все можно логикой объяснить. Только почему логика не помогала год назад мне оставаться в здравомыслии? Почему я была бессильна в своем безумии?
Вопрос риторический, я не нашла на него ответ, я нашла выход из подобных ситуаций.
Fortunata
Не моя ветка, но влезу... Немного обо мне, т.е. о моей дочери. Она, моя, дочь - наркоман, со стажем и с опытом употребления разного вида наркотиков, да и алкоголя на одном из периодов тоже. Когда узнала (а это было ещё до моего прихода в АА), то чуть волосы на себе не рвала. Из серии - да как она посмела так меня опозорить, да как я буду людям в глаза смотреть, да если она меня ослушается, то лишу её и моральной, материнской и финансовой поддержки!!! (тогда там было много меня и для меня и почти ничего о моей дочери). Я оплачивала РЦ, и ставила ей (дочке моей) - попробуй только опять вернуться в употребление! Она не только попробовала, но и вернулась... Потом опять РЦ и несколько раз психушки (туда она уже сама просилась). А потом опять... А я уже в АА, а я уже поняла, что моя дочь не просто капризничает, как я думала раньше, а что она больна, больна на всю жизнь, как и я, болезнью прогрессирующей, хитрой и коварной... Лёд тронулся... Я перестала выдавать деньги, которые прежде давала, и чуть не убила её моей "заботой", защищая себя от моего чувства вины перед ней, ведь росла она возле родителей - алкоголиков в употреблении. Дочь и плакала и кричала требуя денег, отказалась от меня и проклинала всех аа-шек вместе и меня в отдельности. Мой ответ был один - иди работай и спрыгивай с наркоты. Я несколько месяцев не знала даже в каком она городе. Время от времени звонили её друзья и говорили, что моя дочь в ужасном состоянии, а я никудышная мать и ещё кучу гадостей... А я молилась и просила Бога спасти мою дочь... Потом..., она сама нашла РЦ, откуда мне позвонили и поставили в известность где и в каком состояние моя дочь. Через знакомых аа-шек я проверила, правда ли это (было много случаев, когда разными уловками меня пытались обмануть), и ... Сегодня моя дочь трезва уже немногим больше, чем год и 2 месяца, она осталась работать в РЦ, забрала своего сына из другого города... Жизнь потекла. На данный момент вот так... А я не устаю благодарить моего Бога и программу...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Salamandra @ 6.10.2014 - 16:46 )
как в личку зайти

щелкни слева по "профиль" под моей аватаркой и на страничке профиля справа - "личное письмо" - "отправить"...
Или в Скайпи просто Бомбуса найди - это я. Напиши, что с форума за спикерским пришла - я и сброшу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.