[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата (Аут @ 9.12.2023 - 23:03 )
Утешитель. ладно, подумаю.
а ты пока думай о людях, которым причинил зло, и преисполняйся желанием загладить свою вину перед ними.
милосердие стоит недорого.
в крайнем случае сам заработаешь и пожертвуешь кому надо

как ты считаешь, человек, который постоянно говорит всем правду, может ли этим причинить кому-либо зло?
вот, я вам говорю, что у вас, как у сообщества аа, вера находится под контролем антихриста, ибо вы на словах-то хороши, а когда до дел доходит, то эгоизм, вместо вас начинает со мной общаться....
а по сути, это не эгоизм, а духовная гордыня, и через вас антихрист со мной, христом иаковом, говорит.
и, в этом плане, вы ничем не лучше обычных религий, где в ответ на конструктивную критику их учений, так же, как и через членов сообщества аа, тоже, говорит этот же антихрист.
если ты не любишь меня, как, верующего в своего бога, человека, при чём, бога, обозначенного как в иудаизме, правда исковерканным именем - иегова, так и христианским пророком нового завета - иисусом, обозначенного как отцом небесным, значит ты и себя, как дух, не любишь, ибо при общении со мной, дух собеседника, общается только с самим собой, так как я осознанно исполняю закон справедливости добра и зла до последней йоты, как бог, отец небесный - ИАЯИОЭ, мне велел.
во втором случае, вообще без имени...
ибо имя своё, он дал право знать только мне, чтобы призывать его, в минуты тяжести армагеддона, и просить у него помощи и поддержки....
чтобы он и вас изменял, изнутри....
давай разберём следующую тему.
мне, как пророку, где нужно работать, чтобы служить богу 100% отдавая ему своё внимание?
что ты, как антихрист, можешь на это ответить?
или, предлагаешь, как все бесы мира, служить двум господам, и богу и мамоне?
богу, чтобы его волю исполнить, и войны на планете остановить на тысячу лет, мамоне, чтобы своего аватара прокормить...
так как бога-то в вас, и нет....
любить не умеете...
за то, что я как попугай, почти-что каждый день вам предлагаю остановить войну в украине, с вашей стороны - постоянные унижения, и оскорбления...
за то, что призываю к святости - вы же и позорите меня, как мошенника и попрошайку....
люди вы после этого, или бесы корыстные, горделивые и своевольные?
что можешь на это сказать?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 9.12.2023 - 23:33 )
Утешитель. кстати,
если других целей, кроме как попытаться растрясти кого-нибудь на бабло, у тебя нет, то работать в аа пустая трата времени
никто тебе ничего не даст

если ты только о деньгах думаешь, а о боге совсем забыл, то, разумеется, ты и во мне только эту цель видишь.
с другой стороны.
с какой целью ты сейчас заграждаешь рот волу молотящему, что молотит беззаконие мира сего?
и, потакаешь мировым религиям, что потворствуют и бесу алкоголизма, и гордыни, и всем порокам, им порождённым?
ты что, не видишь, что ты враг бога живого, жека?
и ты, как антихрист, не только идентифицируешься под именем жека..
ты, враг, сидишь в каждом человеке, и только я, как христос, нахожусь в иакове, что проснулся в сознании эго кузенцова саши - нищего инвалида из иркутска....
и, частично в его единомышленниках илье и юле.

почему не хочешь стать нам другом, и остановить войны на планете, антихрист в людях мира русскоговорящего?
почему не хочешь помочь спасти россию от гордыни, невежества и бессилия перед несправедливостью мирового сообщества, обложившего россию санкциями со всех сторон?
почему не хочешь остановить эту братоубийственную войну, сделав россию победителем, без оружия, как я вам сразу после начала сво предлагал?
вы что, реально слепые и глухие, как души?
или, вы только свои страсти и пороки во мне можете видеть?
почему не хочешь из россии сотворить справедливого и достойного духовного лидера, как из страны?
ты сейчас осознанно отрекаешься от бога, читающий эти строки?
или, бог уже тебя изменил, и ты, как душа, хочешь стать невестой христовой, а как дух, имеешь намерение стать мне другом, христу иакову?
второму пришествию слова божьего в, страждущие свободы, души, как дар животворящей жизни всему человечеству, в ком осталась хоть капля совести?

подумай над этим тоже, мыслитель....
Утешитель.
Цитата (rodrigo post_id=631596 time=1702123777 user_id=16469)

Ну деньги многие жулики просят.

православные, католические, жулики из других религий мира, прочие духовные наставники человечества, все просят...
но, парадокс в том, что этим мразям нечестивым народ даёт денег, ибо сам народ такой:

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных.
(Пс.13:1-5)
а вот нищему инвалиду:

6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
(Пс.13:6)
иакову:
7 Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:7)

помочь не можете, ибо для вас, бесов, это смерть, ибо сам бог отец, помогающих моему аватару кузнецову, обещал очищать от всех грехов.....
и, делает это...
вы же, кормите своих пастырей нечестивых, таких же, как и вы сами,
чтобы их ложь только разрасталась, из века в век, и год от года.....
а пророку истинного бога, никто из вас дать не может, кроме его учеников, ибо в этом и заключается тайна беззакония в действии.
опомнитесь, и обратитесь к богу, прямо сейчас:

1 Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
3 Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
4 Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:1-8)

станьте мне друзьями в интернете, умрите как антихрист, и воскресните как христос, и отец небесный вас сделает сынами своими в царстве своём, на земле, излив на вас благословения до избытка, как обещал:

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

а иначе, знающие обо мне, и слышащие слово божье, но не принявшие меня пророком, лишаться благодати бога живого - животворящей жизни вокруг вас, видимой вами как этот материальный мир, где правит сейчас антихрист в каждой душе.
золотой век начинается с тех, кто слышит мои слова, и обретает духовный слух и зрение, дабы не грешить более впредь, и никогда больше не обкрадывать бога, чтобы не было на планете войн, живя уже в царстве божьем, и владычествуя над землёй с этого уровня наблюдения той реальности, что дал бог отец наблюдать.
в малом будете верны, над многим вас поставит:

Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
(Матф.25:23)
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:9,10)

а вы, человечество россии, 18 лет уже не можете дружно все на хлеб моему аватару скинуться, чтобы войн на планете не было....
как я вам сразу, ещё в 2005 году предлагал....
грех на вас, ввиду вашей духовной слепоты, человечество русскоговорящее, ибо знали, что есть в вашей среде пророк, но не поверили в это, так как являетесь антихристом....
во плоти грешных душ русских... :oops:
Аут
Утешитель.
Традиционные церкви ни у кого ничего не просят. К ним приходят за советом. Совет чаще помогает, чем нет. И второй раз приходят уже готовые отблагодарить, достаточно намекнуть как. А вы с мылом или без проникаете в чужое личное пространство, вас выслушивают, в общем, уже делают одолжение вместо того, чтобы вызвать ментов, а после этого вы ещё и денег клянчите. На такое ведутся только полные лохи. Учитесь работать!
Утешитель.
Цитата (Аут @ 10.12.2023 - 13:09 )
Утешитель.
Традиционные церкви ни у кого ничего не просят.

традиционные церкви и грехи не снимают со своих последователей.
обман и разводилово, за что слепой народ дружно и радостно платит деньги...
такова матрица...
а когда состоялось долгожданное событие амнистии от всех грехов, это за мошенничество и разводку все, дружно, радостно и весело, все, как под копирку воспринимают.
что за ересь, жека?
ты, понимаешь, что ты говоришь?
или, ты не видишь в упор, ни ложь мировых религий, ни узколобость сообщества аа?
от гордыни ни ты, ни кто иной из сообщества аа не избавился, коль свободу во христе не принимаете...
Аут
Утешитель.
Грехи снимает только действие. Молитва без действия мертва. Тем более чужая. Если ты слышал что-то другое, то это кто-то пошутил. А может и правда надул, кто знает.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 10.12.2023 - 17:00 )
Утешитель.
Грехи снимает только действие.

какое действие снимает грехи?
Утешитель.
Цитата ("Моторяга")

Саня, так ты расскажи чо надо делать-то нам, чтоб войну остановить в Украине?


во-первых, осознать, что реальность, которую люди видят своими глазами, это плод их подсознательной веры.
то есть, продукт того, во что каждого научили с детства верить.
и, если причину, порождающую этот мир, изменить, на уровне картины мира, то и мир изменится.
вот, к примеру, не было в вашей жизни пророка иакова, второго пришествия христа, и вдруг бог дал эту новую вводную.
и, для тех, кто в это поверит, сам бог будет менять реальность.
после того, как одна тысяча человек проверив на собственном опыте, как эта информация работает в реальном мире, засвидетельствует об этом своём новом опыте, весть об этом облетит весь русскоговорящий интернет за считанные дни, и россия пробудится в боге, и это дойдёт и до президента.
и в этом случае, народ сможет изменить президента, ибо каждый уже будет знать бога на собственном опыте.
как это будет происходить в реале, увидишь.
а пока, даже здесь, на япе души боятся со мной общаться, ибо подсознательно чувствуют страх....
общайся со мной чаще, не ленись.
вопросы?
Утешитель.
продолжай вместо моторяги.
Утешитель.
Цитата ("Maserati")

Скока стоит остановить войну?

тысяча душ человеческих, принявших слово божье, и отказавшихся от пагубного влияния человеческого эго.
жертва мира сего, во славу бога живого.
если князь мира сего отпустит эту тысячу служить богу, то война остановится, после набора полного количества душ, то есть, всей тысячи.
можете проверить, как это будет в реале.
но, с набором последней души из этой тысячи, войны уже не будет.
проблема в том, что князь мира сего сейчас контролирует внимание всего человечества, практически на 100%.



Спустя 5 минут, 19 секунд Утешитель. написал(а):
продолжай задавать вопросы вместо мазерати.
Аут
Цитата (Утешитель. @ 10.12.2023 - 17:16 )
Цитата (Аут @ 10.12.2023 - 17:00 )
Утешитель.
Грехи снимает только действие.

какое действие снимает грехи?

То, которое указывает человек, перед которым согрешил. Алкоголик склонен играть роль Бога для самого себя. В книге сказано, что обычно он терпит неудачу. Не знаю, может, для большинства это и так. У меня шоу обычно заканчивалось успехом. Но для шоу мне был нужен алкоголь. Это давало в руки окружающим разумное объяснение моему поведению. Можно,и конечно, обходиться и без алкоголя, если убедить окружающих, что у тебя съехала кукуха. Но ходить в малохольных не хотелось.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 10.12.2023 - 22:29 )

То, которое указывает человек, перед которым согрешил.

а ты видишь, как ты согрешил предо мной?
Аут
Утешитель. как я мог перед тобой согрешить, когда мы даже не встречались
На первых порах речь о том, что натворил в употребе
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 10.12.2023 - 03:15 )
христом иаковом

Ты в курсе, что эти два слова противоречат друг другу?
Древнееврейские имена отличаются от русских: это не «кличка», как в русском языке, а компактное описание жизненной миссии этого человека. Яков — יעקוב — переводится на русский: «он будет следовать [заветам Бога]».
Слово «христ[ос]» появилось в IV веке при императоре Константине, и означает оно «идущий на распятие».

А звали персонажа Йешуа — ישוע — «он будет спасен».
Это потом арабы, у которых в языке нет буквы «ш», на свой лад переложили его имя как «Йисус», что, по сути, оскорбление: ייסוס (йисус) означает «он будет [как] конь». А славяне уже у арабов ломаное имя подхватили.


Цитата (Аут @ 10.12.2023 - 15:00 )
Грехи снимает только действие.

Христиане утверждают, что грехи снимает только покаяние.
Можно прожить праведную жизнь, а потом, бац, кирпич на голову, чертыхнулся (согрешил), и в ад.
А можно, как Опта (его именем назвпна Оптинская пустынь), грабить и убивать всю жизнь, а перед смертью покаяться, и не просто в рай, а еще и великомучеником.

Мне как-то первый вариант более симпатичен.

А уж если все же спьяну нагрешил, то не только покаяться (4–5 шаги), но и 8–9 шаги честно сделать.

_____________
user posted image
Аут
FatCat
Я и имел в виду 8-9 Шаги
Если Бог был справедлив, наша, алкоголиков, участь была бы печальна. По счастью, Бог несправедлив. 🙂
Здесь расположена полная версия этой страницы.