[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 15.01.2024 - 05:21 )
предложил остановить войну в украине

Ты предлагаешь, чтобы я остановил?
Ты предлагаешь, ты и останавливай.
И не забудь, что Донецк, Луганск, Херсон, Мариуполь и т.д. — украинские. И Крым не забудь отдать. И восстановить что там порушили. И пенсии платить инвалидам и семьям убитых украинцев. А также судить и наказать тех, кто это все устроил.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 15.01.2024 - 18:41 )

Ты предлагаешь, ты и останавливай.

для того, чтобы остановить войну в украине, нужна воля народа.
а, если я один только стремлюсь это остановить, разумеется, что ничего не выйдет.
нужна хотя бы одна тысяча человек моих единомышленников в этом векторе духовной работы.
Утешитель.
мир лежит во грехе.
главный грех всего человечества - это эгоизм.
если эгоизм заменить на альтруизм в россии, то войны на всей планете остановятся, а россия будет гарантом безопасности и мира во всём мире.
и, для того, чтобы победить эгоизм в человечестве всего мира, я набираю команду в онлайн-режиме, кто хочет мир во всём мире.
а, как и что делать, я научу.
вот, один из моих учеников, в ком эгоизм говорит, и порождает в нём различные болезни, в том числе и психические.


Цитата ("Yarik")

ПРОРОК ОТ БОГА - ТОТ ПРОРОК; -КТО ВЕСТЬ НЕСЁТ - ДУХОВНЫЙ РОГ, -ТРУБИТ КТО ТОЛЬКО О ДУХОВНОМ,А НЕ О ТИКАХ... - О ГРЕХОВНОМ !ПРОРОК ОТ БОГА НЕ ПОЛИТИК... -ДЕЛ СУЕТНЫХ НЕ АНАЛИТИК !ОН НЕ ВИТАЕТ В СУЕТЕ... -СРЕДЬ БУРЬ ПАДЕНИЯ - В ГРЕХЕ.ПРОРОК ОТ БОГА, ЗНАЕТ СУТЬ; -- ДЕЛА ЗЕМНЫЕ - ЭТО МУТЬ... ! -СИСТЕМА ЗВЕРЯ - ПОЛЯ ТИКОВ... -ЕСТЬ САТАНА В ЕГО ТЬМЕ ЛИКОВ.ПРОРОК ОТ БОГА - НЕ МЕШАЕТ... -СО СВЕТОМ ТЬМУ НЕ СОВМЕЩАЕТ ! ПРОРОК ОТ БОГА - И НЕ СУДИТ... - НО ВЕРУ В СЕРДЦЕ СВОЁМ БЛЮДИТ !ПРОРОК ОТ БОГА - СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН ТВОРЦА - ОН ВЕРНО ЗНАЕТ; -ЧТО БОГ ЕСТЬ ДУХ - И ПУТЬ ТАКОВ... !А НЕ ОТ ВРЕМЕНИ ДЕЛОВ.ПУТЬ К БОГУ - ДУХОМ ОСВЕЩЁННЫЙ, -И ТОЛЬКО В ДУХЕ ВОСКРЕШЁННЫЙ... ! -ЕСТЬ ЖИЗНЬ, А НЕ У ПРАХА ТЬМЫВ КОТОРОМ ВОЗЯТСЯ УМЫ... УМЫ ЛЮДСКИЕ - СУЕТА... -ОТ СМЕРТИ СМЕРТЬ ЕСТЬ - ПУСТОТА.И КТО В ПОЛИТИКЕ МИРСКОЙ... - ТОТ, - ТАКЖЕ - СУТЬ ЕСТЬ; - ЗВЕРЬ МОРСКОЙ... И СЛОВО «МОРЕ» - СУТЬ ЕСТЬ - ВРЕМЯ... -И В НЁМ ЕГО ЖЕ ВСЁ И БРЕМЯ... ТАК ВОТ: ПРОРОК ОТ БОГА - НЕ ВЕЩАЕТ -В ДЕЛА ЗЕМНЫЕ НЕ ВСТРЯВАЕТ...А КТО СЕБЯ НАЗВАЛ ПРОРОКОМ... - И СМОТРИТ ЕГО ВНЕШНИМ ОКОМ - ВО ТЬМЕ КОПАЕТСЯ - В МОРОК...ТОТ ЕСТЬ НЕ СВЕТ, А ЛЖЕПРОРОК !


Цитата ("Yarik")

Придурки, вы хотя бы поняли что забанили меня в своём чате распяв оплевав и оклеветав как Христа?....
"Христиане"......
Хотя, - кому я это говорю.....



то есть, христос ты?
верно?

Цитата ("Yarik")
В том случае - был жертвой...


Цитата ("Yarik")
явно не они тогда


кто против истины идёт, тот и жертва.
если хочешь быть лидером, а не жертвой, в нашем кругу цигия, генерируй сам разумную мысль, как всё человечество примирить на какой-либо твоей идее, и, укажи путь, как довести до внимания всего человечества, свою идею, способную объединить всё человечество в бесконечном осознании гармонии, где нет ни войн, ни бедности ни страданий, как я предлагаю.
и, если все пойдут за тобой, значит ты и есть - христос.
а если ты противишься тому, как я предлагаю это сделать по воле моего бога ИАЯИОЭ, значит - ты антихрист, как все люди планеты земля, что не желают меня послушать, и остановить все войны.



приглашаю к дружескому диалогу, что выводит из суеты бытия, и вводит в царство божье, на земле, как на небе.


суета бытия - это плен египетский.
царство божье - это земля, обетованная самим богом отцом для своего народа, в наши дни:


26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.
(Иез.37:26-28)

я - пророк иаков, второе пришествие христа, посредник между человечеством планеты земля, разделённого сатаной на разные группы, и враждующие между собой, и отцом небесным, что собирает сейчас свой народ в квантовом поле безусловной любви, как в царстве божьем в интернет пространстве, дабы наделить всех правом владычества над земными процессами бытия, и жить счастливо, в гармонии с богом отцом и с его творением - безусловной любовью во плоти.

антихрист, что живёт в людях планеты земля и порождает войны, против меня, христа иакова, живущего в нищем больном инвалиде кузнецове александре, поставленного богом отцом для того, чтобы быть примером его могущества и славы, что он дал мне, своему рабу - душе иакову, послав на меня слово, как обещал, и указав путь в счастливое будущее, если вы мне поверите.

1 Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
3 Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
4 Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:1-8)
витасана
Зашла в тему, конечно, читать проповеди не стала - АА для исповеди, не для проповеди - так наш админ Друмлинкс напоминает всяким «просвЯщенным». Мысль первая - в психушке выходной. Мысль вторая - бегом отсюда. Мультик улыбнул - люблю такие коротенькие и емкие анимации. Сюда больше ни ногой. Утешитель, если спрыгнул недавно с алкоголя, не заменяй его другими веществами, изменяющими сознание.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 17.01.2024 - 04:28 )
Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля

Обратимся к первоисточнику:
דָּבָר שָׁלַח אֲדֹנָי, בְּיַעֲקֹב; וְנָפַל, בְּיִשְׂרָאֵל
Господь послал весть для Якова, и [весть] упала [в Якова], в Израиле.

То есть, Яков получил весть, когда он (Яков) был в Израиле. Исайя (пророчествовал в 747―735 годах до н. э.) говорит об этом, как о далеком прошлом.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (витасана @ 17.01.2024 - 13:41 )
Утешитель, если спрыгнул недавно с алкоголя, не заменяй его другими веществами, изменяющими сознание.

не в алкоголе счастье....
запомни это.....
и не в заменителях....
счастье в вере, ибо сам бог даёт свободу жить вне матрицы здравого смысла, и везде быть победителем...
ибо уже не свою волю творишь, а волю отца небесного.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 17.01.2024 - 12:01 )
свободу жить вне матрицы здравого смысла
Цитата (Утешитель. @ 17.01.2024 - 12:01 )
не свою волю творишь, а волю отца небесного

Я правильно тебя понял, что отец небесный, по твоему мнению, живет и руководит людьми вне матрицы здравого смысла?

_____________
user posted image
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 17.01.2024 - 14:01 )
Цитата (витасана @ 17.01.2024 - 13:41 )
Утешитель, если спрыгнул недавно с алкоголя, не заменяй его другими веществами, изменяющими сознание.

не в алкоголе счастье....
запомни это.....
и не в заменителях....
счастье в вере, ибо сам бог даёт свободу жить вне матрицы здравого смысла, и везде быть победителем...
ибо уже не свою волю творишь, а волю отца небесного.

А расскажи немного о своём мире, который ты хочешь построить.

Там алкоголя вообще не будет?
Наркоты?
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 17.01.2024 - 14:27 )
Я правильно тебя понял, что отец небесный, по твоему мнению, живет и руководит людьми вне матрицы здравого смысла?

да.
отец небесный живёт и руководит людьми в духовном мире безусловной любви, где все его сыны, и нет войн и разногласий.
туда, куда я вас призываю войти, да бесполезно...
здравый смысл мешает войти....



Спустя 3 минуты, 57 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (СигМастер @ 17.01.2024 - 16:46 )
А расскажи немного о своём мире, который ты хочешь построить.

Там алкоголя вообще не будет?
Наркоты?

этот мир сам отец небесный через меня строит.
для этого совершает в душах моих собеседниках изменения в картине мира.
постепенно и последовательно, чтобы они не сошли с ума бесконтрольно.
и, да, зачем здоровому обществу, основанному на братской любви к истине, и бескорыстному коллективному чувству взаимопомощи, использовать алкоголь и наркоту?

чем совершеннее становится дух человека, тем меньше пороков имеет его аватар в матрице здравого смысла.
вот над этим и нужно работать.
а людям с сообщества аа, эгоизм их мешает.
Утешитель.
Цитата ("Одитор")
Вот как это понимать?

То есть человек пьёт запойно, вы его как овощ приносите к знахарке, она машет над ним руками, поёт песни (местами танцует) и потом алкоголик - опа и пить бросил. Так это должно работать?
Человек сам искренне должен хотеть, чтобы ему помогли, для этого он должен понимать, что с ним что то не в порядке, для начала.
Да и вообще, если человек хочет умереть, вы ему никак не поможете. Он как минимум должен хотеть жить по любой причине.


Цитата ("Maksimov")
Алкоголизм всегда идет по карме. И да - только желание избавления от пагубной привычки самого алкоголика может дать результат, а не какие-то бабки, ведьмы, колдуны и т.п.


Цитата ("Admin")
Алкоголизм - это как наказание за грехи в прошлых жизнях?
Тогда человек должен отработать карму....
И автоматом в следующей жизни будет лучше жить?



алкоголизм - это испытание, которое даётся человеку для того, чтобы он начал осознавать, что такое одержание бесом алкоголя, и, видя, что это одержание его, как человека лишает жизни, избавился от него, с помощью сообщества анонимных алкоголиков, и осознал, что избавившись от алкоголизма, он не избавился от эгоизма, что ещё более мощный бес, и который уже убивает душу, а не тело, как алкоголизм.
от эгоизма я избавляю.
по воле бога отца.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 17.01.2024 - 16:57 )
в духовном мире безусловной любви, где все его сыны, и нет войн и разногласий

В комсомол, что ли?
Я там был, спасибо, не горю желанием.




_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 18.01.2024 - 16:39 )

В комсомол, что ли?
Я там был, спасибо, не горю желанием.

нет.
в библии это место называется землёю обетованною.
куда бог отец свой народ выводит в наши дни, через общение со мной, как с пророком.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 18.01.2024 - 15:11 )
в библии это место называется землёю обетованною

Так я уже там.
С Йешуа мы почти соседи — мне до его дома, где он родился, минут 15 пешком.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 18.01.2024 - 22:32 )
Так я уже там.

нет.
ты в земле египетской....
в плену фараона находишься.
а то, что ты в израиле живёшь, так это роли не играет.
проблема в том, где находится твой дух, в царстве божьем, или в рабстве греха.
например, корысти, гордыни или страха.
то, что ты бросил пить, за счёт энергии сообщества аа, не освобождает тебя от эгоизма, что является ещё большим врагов, чем алкоголизм.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 19.01.2024 - 04:38 )
где находится твой дух

Нигде. Нет у меня духа. Как у кота. Я так думаю.

Хотя, равин из города Рахасим обзывал меня праведником, и на просьбу его прихожан благословить меня, отказался, мотивиоуя тем, что он недостоин, ибо менее праведен.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.