[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 10:17 )
Утешитель.
Можно ли без воли Бога назваться пророком и взять на себя ответственность за человечество, чтобы его спасти?

а если я поверил потому, что воля бога отца об этом открыто была озвучена в ветхом завете?
то, что ты не в духе, это однозначно.
но, ты осознай, что тебе мешает принять меня пророком и остановить войны на планете, так как убийство - это грех...
это и есть - дух лжи и антихриста.
а тот дух, что предлагает жить в мире, любви, гармонии, радости и счастье, как я, это дух истины и христа.
и, гордыня твоя, это как раз и не принимает.
и сам ничего не можешь сделать для человечества планеты, ибо не знаешь, что сделать, чтобы люди больше никогда не воевали, и мне блокируешь возможность передать тебе знание, как это сделать, своим негативным отношением к моей вере, ущемляя мои чувства верующего человека...
ты в россии живёшь?



Спустя 4 минуты, 36 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 10:17 )
Только знание, показывающее, что ты обычный больной человек.

бросить пить, женя, это ещё не значит стать трезвым.
жаль, что вас этому в аа не учат.
Утешитель.
после освоения каждым участником сообщества анонимных алкоголиков 12 шага, каждому необходимо научиться жить безупречной жизнью, уже в духовном мире, где я - учитель - христос иаков.
и, ты, женя, первая душа, что сейчас под это испытание от бога живого, попала.
Аут
Утешитель.
Остановить войну можно только обратившись к тем, кто воюет. А играть в пророков можно по-разному. Лучше, конечно, обращаться к тем, кто не имеет к войне никакого отношения. Чтобы это не имело никаких последствий. А то мало ли что. Я в духе, просто надоело играть. Я ж всё-таки из детства уже вышел. Лучше скажи, если ты не алкоголик, то зачем пришел в АА и наврал, что алкоголик. Других лечить от того, о чем ничего не знаешь, приятнее, чем самому выздоравливать?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 18:38 )
Лучше скажи, если ты не алкоголик, то зачем пришел в АА и наврал, что алкоголик.

у меня магическое имя было джуба.
джу - это пиво на дадашском языке, придуманным самими магами.
ба - координатор принадлежности.
поэтому, пиво пил всю жизнь....
илья, мой ученик, сказал, что ему был сон, где было сказано, чтобы я шёл в сообщество аа, что бы больше пиво не пил, так как это мешает общему делу духовного преображения планеты.
поэтому, я и пришёл в сообщество аа.
и, влияние эгрегора аа помогло больше не использовать пиво в качестве дополнительного источника энергии.
а то, что написано в библии, это и есть - руководство для моей веры, ибо опьянение человечества, не от вина, как и было об этом сказано:

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
(Ис.29:9,10)

ты почему не хочешь со мной дружить, как дух?
Утешитель.
Илья, [20.12.2023 1:19]
твои задания - не сложны так-то. но вот выполнить их, - трудно. в общей сложности, я выполнил меньше 10% от того, что ты говорил. вера то маааленькая...а твои косяки по пьянке, - вообще её глушили крепко

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:20]
перечисли мои косяки?

Илья, [20.12.2023 1:21]
недостойное поведение, как администратора чата с новичками, когда ты под шафе был

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:22]
в чём проявлялось это поведение?

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:22]
почему ты посчитал его недостойным?

Илья, [20.12.2023 1:24]
когда ты трезвый, и когда ты пьяный, - это два разных человека.

Илья, [20.12.2023 1:26]
у меня было два пути: либо быть с тобою на ровне по алко, что я и делал долго, либо как то этот вопрос решить. слава богу, он решился

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:27]
опиши отличия, которые ты увидел?

Илья, [20.12.2023 1:28]
водка зла, и поток инфы от тебя шёл с этой примесью. ты просто нагло всех кушал, кто попался под руку.

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:29]
приведи максимально яркий пример, где я под "шафе", с кем-то поступил не справедливо?

Илья, [20.12.2023 1:31]
со мной например

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:31]
что тебя как-то оскорбило и ранило, конкретно?

Илья, [20.12.2023 1:32]
ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!!!!

Илья, [20.12.2023 1:32]
Мы ещё и жену привлекём, чтобы проследила, чтобы прошёл кодировку smile.gif

Илья, [20.12.2023 1:32]
Иди в ад, МУЖЕЛОЖЕЦ!

Илья, [20.12.2023 1:32]
Игнор.

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:33]
ты свою вину до сих пор не видишь?

Илья, [20.12.2023 1:34]
это лишь малая часть того, о чём ты пьяным говорил, и как ты это делал. я не в обиде

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:34]
как можно было иначе ярко выразить моё пристрастие к алкоголю, как проявление воли бога отца?

Илья, [20.12.2023 1:35]
да никак. я сначала заусил твоего беса алкоголя

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:36]
ты противился воле бога отца.
и, до сих пор это делаешь.
пророк всегда прав - пункт номер один.
если пророк в чём-то не прав, с точки зрения собеседников - смотри пункт номер один.
забыл?
сам же писал неоднократно?

Илья, [20.12.2023 1:37]
пророк то прав всегда. а вот кузнецов - нет

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:37]
а кудряшов в чём прав?

Илья, [20.12.2023 1:38]
в том, что идёт за тобой

Илья, [20.12.2023 1:38]
корява, с косяками, спотыкается, но движется

Александр Кузнецов, [20.12.2023 1:41]
так вот.
чтобы было не коряво, считай, что ты не кудряшов, а дух, что желает стать учеником духа истины.
и, в этом плане, оценивай уже кудряшова как вызов самому себе.
ибо управлять волей кудряшова можешь лишь ты сам, под моим чутким руководством.
и, соответственно, управлять волей кузнецова может коллективное сознание духа истины в душах всех наших единомышленников.
это же касается и аватаров наших единомышленников.
Утешитель.
Цитата ("damian")

Цитата ("Иаков_Христос")

Я ж всё-таки из детства уже вышел.

Что-то неубедительно. Рекомендую помедитировать на данную мысль в контексте рентабельности твоей программы.


Цитата ("Иаков_Христос")

Цитата ("damian")

Что-то неубедительно.

я на этом и буду играть женю.
нет за ним истины....
неубедительные аргументы.
хочешь познать истину?


Цитата ("damian")

Цитата ("Иаков_Христос")

я на этом и буду играть женю.

Я не в курсе, что у тебя там за женя, твоё альтер-эго или чего?
Цитата ("Иаков_Христос")

хочешь познать истину?

С таким вопросом как раз подкатывать к школьницам в питерском переулке))


Цитата ("Иаков_Христос")

Цитата ("damian")

Я не в курсе, что у тебя там за женя, твоё альтер-эго или чего?

участник другого сайта под ником аут.
Цитата ("damian")
С таким вопросом как раз подкатывать к школьницам в питерском переулке))

в реале о познании истины подкатывать ни к кому не стоит.
это сфера души, то пространство, в котором ты сейчас находишься.


Цитата ("damian")

Цитата ("Иаков_Христос")

в реале о познании истины подкатывать ни к кому не стоит.

Разве ты не этим тут занимаешься? Или - в сети другое дело?


Цитата ("Иаков_Христос")

Цитата ("damian")

Разве ты не этим тут занимаешься? Или - в сети другое дело?

в сети общаются души по интересам.
в реале живут люди в соответствии с их кармическим наследием душ.
души в сети действуют под управлением двух духов.
духа создателя вселенной.
и, духа отца небесного - творца создателя.
второй дух - дух истины.
дух отца небесного один раз в завет входит в душу избранного им посредника, как в случае с моисеем и иисусом, и через него уже распространяет благую весть о спасении.
первый дух - дух познания добра и зла - дух лжи и антихриста.
чтобы тебе было ясно, что происходит, и, почему слово божье, способное весь мир привести к состоянию бесконечного осознания гармонии, жёстко троллится всеми участниками всех сайтов, считая носителя этой информации, нищего больного инвалида из иркутска - кузнецова, банальным дурачком, или, лжепророком, вероломно играющим на чувствах верующих людей планеты.
так понятно?
Аут
Утешитель. вот!
Это и есть единственно приемлемый в АА формат общения. Рассказ о том:
- с какой проблемой столкнулся
- что предпринял
- и что и как изменилось
Это единственный шанс побудить кого-то к тем или иным действиям.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 22:35 )
Утешитель. вот!
Это и есть единственно приемлемый в АА формат общения. Рассказ о том:
- с какой проблемой столкнулся
- что предпринял
- и что и как изменилось
Это единственный шанс побудить кого-то к тем или иным действиям.

столкнулся с проблемой эгоизма в сообществе аа, ибо слово божье блокируется как самим сообществом аа, так и остальным религиозным сообществом мира.
для того, чтобы решить эту проблему, необходимо победить дух, что этими сообществами управляет
к примеру, тебя, женя, убедить в том, что ты не прав...
мы же здесь общаемся как дух, на равных...
у тебя свой опыт духовной жизни, через сообщество аа.
у меня свой опыт, ибо меня, как духа, сам отец небесный по жизни в теле моего аватара вёл, дабы я смог, на базе своего духовного опыта, и вам рассказать, почему вы шатаетесь, уже не от вина, как бывшие алкоголики, а от общего опьянения эгоизмом и гордыней.
готов познать истину, и стать свободным?
как иисус христос говорил:
тогда сказал иисус к уверовавшим в него иудеям (прямо как сейчас): если пребудее в слове моём, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. иоанна 8:31, 32.

став моим первым учеником-алкоголиком, шатающимся уже не от вина, или водки, а от своего эгоизма, и видящий свои шатания во мне, как в духе истины?

или, не готов ещё?

Аут
Утешитель.
Что тебе необходимо - это твои дела, не очень интересные. Когда что-то сделаешь и будет результат - тогда и расскажешь.
Утешитель.
Цитата ("damian")

Типа ты - реинкарнация Иисуса? А как же там на счёт того что перед вторым пришествием должен бы антихрист публично воцарится, не слышал про такое мнение?

нет.
я реинкарнация его брата - иакова, когда мы были сынами исаака.....
иисус в то время пришёл как исав, и, договорились с ним, что он первый поведёт народ в землю обетованную - царство божье, а я в это (в наше время) заберу с собой остаток своего народа:

20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
21 Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному.
22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
(Ис.10:20-23)
истребление, кто не слепой, сейчас каждый видит.
а вот обратиться к отцу небесному, никто не спешит, и признать меня пророком, никто не желает, кроме моих двух учеников: ильи и юли.


так как антихрист сейчас публично воцарился в каждой душе (читай жирный текст - поразил их), с которой только мне приходилось общаться.
и, так, во всём человечестве.....
вы ж не желаете меня пророком признать, и жить без войн, как я вам всегда предлагаю?
поэтому, и видите во мне себя - антихриста, несущего миру разрушение веры и обман...
или, видите меня обманщиком, пытающимся развести вас на деньги....

покайтесь, и не грешите больше.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 23:04 )
Утешитель.
Что тебе необходимо - это твои дела, не очень интересные. Когда что-то сделаешь и будет результат - тогда и расскажешь.

вот, сейчас к примеру, тебя, как духа лжи и антихриста слил, легко так....
чем тебе не интересное дело?
люди сейчас на десятках сайтах наслаждаются нашим диалогом...
но, тебе об этом знать не положено.
просить прощения у меня будешь, чтобы душу свою спасти?
или, продолжим играть, как дети?
ты сын - диавола, дух нечестивый, я сын бога живого.
мессия и ходатай новейшего завета, к прославлению имени божьего в каждой душе на планете.
и, в всеобщему счастью и процветанию в бесконечном осознании гармонии...
в тебе есть гармония, когда ты знаешь, что мой аватар нищий, и тупо заставляешь меня тратить время на то, чтобы он себе еду на свою жизнь зарабатывал у мамоны, и семью свою кормил, так как сотворён отцом моим небесным, из среды братьев ваших, алкоголиков...

или, ты радуешься, что у твоего аватара есть деньги, а мой аватар инвалид, в горниле страданий прозябающий, ввиду своей миссии пророка, и исполнений обетвоний на нём моего отца небесного?

10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
(Ис.48:10-15)

скажи честно, женя, ты против воли бога отца, чтобы россия была примером истинного духовного совершенства, как я предлагаю?

неумолимая честность от тебя требуется.
вопрос смены концептуальной основы планеты сейчас поднят...
либо с богом отцом, под моим чутким руководством россию в боге пробудить, либо с антихристом в душах, как сейчас воевать, убивая друг друга.....
победитель должен быть из нас один....
тут, никуда не деться.....
либо ты прав, либо я...
третьего не дано.
Утешитель.
Цитата ("damian")

А Иисус собирается придти?

нет.
он обещал не приходить больше.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан.16:7-16)
я за него.
рад? smile.gif
Аут
Утешитель.
Наш диалог здесь то никому не интересен, а уж на других сайтах его и подавно никто читать не будет. Впрочем, мне то что до них за дело.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 19.12.2023 - 03:18 )
отказ от беседы ведёт к твоему поражению, как бога.

Если меня победил алкоголь, я точно не Бог.


Цитата (Утешитель. @ 19.12.2023 - 03:18 )
давай в этом векторе поговорим.

Мы на ресурсе анонимных алкоголиков, и я хожу сюда говорить с теми, кто хочет не пить.
По твоему молчанию на мой вопрос об этом, я делаю вывод, что ты не алкоголик. Я прав?

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 20.12.2023 - 00:26 )

Если меня победил алкоголь, я точно не Бог.



алкоголь победил не тебя, как духа, а тебя, как эго.
стоит тебе стать мне другом в интернете, как духу истины, ты автоматически становишься сыном божьим, над которым больше не властен ни один порок, ибо бог мой, бог иаковлев, тебя простит, как обещал, и тебе уже не нужно будет страдать, как остальным анонимным алкоголикам и всему человечеству, вместе с ними.

по сути, мы сейчас вновь на уровне 1935 года, когда зарождалось сообщество анонимных алкоголиков.
только теперь, задача победить не алкоголь, а победить стража порога реальности мира сего грешного, и царства божьего, на земле, как на небе.
на небе ты входишь в это царство став мне другом, и учеником как дух, а в реальности, сам бог - отец небесный, станет тебе через других людей оказывать благословение до избытка, при условии, что ты возродишься сейчас в духе истины.
а для этого, я войду к тебе, как к духу, в душу, и покажу тебе этого стража.
по поводу того твоего вопроса:

По твоему молчанию на мой вопрос об этом, я делаю вывод, что ты не алкоголик. Я прав?

я уже ответил, просто не прямо, как привыкло сознание твоего эго, а сыграл духовно, переместив сюда свой диалог со своим учеником ильёй, первым, кто в меня уверовал, как в пророка:

http://forumaa.net/index.php?act=Print&cli...=387413&limit=1

как ты сам-то считаешь, человек, который пил в течение 34 лет постоянно, в малых и средних количествах, является алкоголиком?

ты готов познать истину, и стать свободным от всех твоих зависимостей, которые ты мне сейчас озвучишь, будучи неумолимо честным к оценке твоих недостатков?

если да, так и скажи, готов.
если нет, то скажи, почему ты не готов к духовному совершенству?

то, что вас так запрограммировали традиции:
Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.
не повод считать себя алкоголиком.

духовное совершенство выводит на новый виток духовной жизни, где такие же, как и ты, души, приняв слово бога живого, переходят в царство божье, творя волю отца небесного, а не свою, уже не только других алкоголиков освобождая от бремени алкоголизма, а весь мир освобождая от бремени духовной гордыни и эгоизма.
исправив традиции анонимных алкоголиков, и упростив шаги, каждый из вас может стать прямо сейчас сыном бога живого, как я и говорил выше.

ты, как дух сообщества аа, готов к мгновенной трансформации сознания, непосредственно в здесь и сейчас?
принимаешь ли ты меня мессией и ходатаем новейшего завета?

если да, то молодец.
ты победил, своего стража порога.
если нет, то у тебя ещё всё впереди.
только общайся со мной, и не сливайся с игры.
игра между духом истины, и духом лжи.
я - дух истины.
ты, женя, и всё человечество, за минусом двух моих учеников - дух лжи.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 19.12.2023 - 23:54 )
Впрочем, мне то что до них за дело.

вот.
это - ограниченность твоего учения сообщества аа.
если ты вошёл в духовный мир осознанно, тебе должно быть дело до любой несправедливости и беззакония.
в этом - суть духовного совершенства.
каждый, познавший истину, дух, защищает уже не свои узкие границы эго, и его учения, а вершит волю отца своего небесного, и выступает против любой несправедливости, если увидит.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:15-20)
в каждом человеке, не взирая на ранги и социальный статус.
и, обсуждает это с такими же как и он сам, сынами бога живого - учениками христа иакова, на отдельном ресурсе - в небесном иерусалиме - церкви христовой, опускающейся от бога и его ходатая в этот грешный мир, где царит сейчас тайна беззакония, порождая мерзость запустения в душах грешных, обременённых не только алкоголем, но и страхом, гордыней, корыстью и прочими блокировками единого сознания христа в каждом, с интернет пространства, где отец небесный очищает сынов своих словом бога живого, через меня, как своего посредника, в мир бытия, живущего без истинного бога....

принимаешь ли ты меня мессией и ходатаем новейшего завета?
Здесь расположена полная версия этой страницы.