[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата ("Maserati")

Работать нимагу, грехъ, работайте вы, вам этот грех прощу если дадити денег, так?

не так, конечно.
пророк на планете один, а человечества - миллиарды.
зачем пророку работать для того, чтобы заработать на пропитание тела и семьи, если весь мир должен обеспечивать пророка материально, чтобы сам отец небесный всему человечеству духовную помощь оказывал, и защищал от любого негатива?
ты сам-то понимаешь, что пишешь, когда пишешь такие вещи про пророка?
или, ты посчитал, что ты равный пророку, и можешь видеть смысл спасения глубже, чем он?
что за гордыня сейчас тобой говорит?

и, потом...
расскажи мне, что ты считаешь грехом пред богом?

корысть, и жажда денег?
или, бескорыстие и жажда слышания слова божьего?

как отец небесный говорил:

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
(Ам.8:11,12)

так вот запомни.
пророк открывает вам путь в духовную реальность царства божьего, открывая ваши души к бескорыстию, милосердию, и безусловной любви к богу, проявленной к человечеству через сотворение вам пророка из среды братьев ваших, о котором каждый человек на планете должен заботиться материально, чтобы спасти свою душу от справедливого возмездия за нарушение вселенского закона добра и зла.

что тебе осталось ещё не понятным в том, что тебе лично нужно сделать, для того, чтобы спасти свою грешную душу?
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 4.01.2024 - 04:51 )
потому что я - единственный

У себя ты единственный.
У меня ты один из тысяч.


Цитата (Утешитель. @ 4.01.2024 - 04:51 )
вождь и наставник человечества планеты земля в наши дни

Это легко проверить.
Бог помогает своим людям, голодными не оставляет. Простым смертным дает сил заработать, а мессии дает чудеса.
А который ни чудес не может, ни работать не может — не божий человек.


Цитата (Утешитель. @ 4.01.2024 - 04:51 )
а ты, что, претендуешь на моё место, что-ли?

Не дай бог так опуститься.


Цитата (Утешитель. @ 4.01.2024 - 06:22 )
если что, номер карты могу скинуть

К твоему сведению, попрошайничество на форуме запрещено.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 4.01.2024 - 21:54 )
У себя ты единственный.

о ком ещё, как о вожде и наставнике народов, говорил отец небесный во дни ветхого завета, давая обетования на наши дни, и современную международную политическую ситуацию в мире?
перечисли всех кандидатов, что являются моими конкурентами, на ниве спасения душ человеческих от негативной поляризации сознания, что у тебя последний разум отняла?
1985
Утешитель.
А толку? Я опять отвечу, а ты опять соскочишь с темы, чтобы я заново тыкал тебя рылом в собственное враньё, и так по кругу?
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 5.01.2024 - 04:32 )
говорил отец небесный

Мне не говорил.
Для меня Библия ничем не лучше Слова о полку Игреве, а Христос ничем не лучше Ильи Муромца.
И твой «плач Ярославны», как тебе не хватает денег на великие дела, ничем не лучше завываний нищего, как у него деньги украли и нет на билет до дома.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.01.2024 - 16:24 )
Утешитель.
А толку? Я опять отвечу, а ты опять соскочишь с темы, чтобы я заново тыкал тебя рылом в собственное враньё, и так по кругу?

нет.
в первую очередь проси у меня прощения, кайся.
иначе, ты так антихристом и останешься, даже не осознав этого.
путь к истинному богу начинается с покаяния.
то есть, с признания своей вины перед богом.
в твоём случае, теперь вместо алкоголизма, твоя вина в эгоизме, ибо ты не признаёшь воли бога и отрицаешь пророка, посланного им, для восстановления гармонии на планете.





Спустя 1 минуту, 5 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.01.2024 - 16:44 )

Мне не говорил.

тебе не положено говорить.
ты - антихрист.
1985
Утешитель.
Мне каяться за твое беспробудное враньё? Нет, это так не работает, сам, сам!
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 12:01 )
Утешитель.
Мне каяться за твое беспробудное враньё? Нет, это так не работает, сам, сам!

А где он врёт?
Если человек верит искрено в то, что пишет, - это не ложь cool.gif
1985
СигМастер
Он искренне верит, что Бог сообщил ему какую-то истину, которую он не может озвучить, пока все не достигнут совершенства, хотя как достичь совершенства, он не знает, а вообще ему надо бабла? Это ж даже не детсад!
FatCat
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 10:11 )
Если человек верит искрено в то, что пишет, - это не ложь cool.gif

Если человек искренне верит, что весь мир должен нести ему бабло, это не ложь, это что-то другое.

_____________
user posted image
СигМастер
Цитата (FatCat @ 6.01.2024 - 14:26 )
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 10:11 )
Если человек верит искрено в то, что пишет, - это не ложь  cool.gif

Если человек искренне верит, что весь мир должен нести ему бабло, это не ложь, это что-то другое.

biggrin.gif

Конкуренцию МВФ хочет составить blink.gif
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 12:01 )
Утешитель.
Мне каяться за твое беспробудное враньё? Нет, это так не работает, сам, сам!

нет.
ты сам себе врёшь, ибо являешься махровым эгоистом.
эгоизм - это неспособность начать жить святой жизнью сына божьего во плоти.
ты - являешься сыном божьим, отрицая жизнь без войн, как я предлагаю?
твоя картина мира несёт человечеству свободу от человеческого невежества?
ты - антихрист, во плоти этого невежественного алкоголика, что считает, что бога за яйца поймал, просто потому, что сообщество таких же махровых эгоистов ему помогает не пить всю оставшуюся жизнь.
лжец, и горделивый противник воли бога живого - всем покаяться, и не грешить больше.
где ж твоя хвалёная неумолимая честность?
а обещания 10 шага?
выследил в себе эгоизм - пресеки.....
или, вы на словах такие все стремящиеся к духовному прогрессу, а когда вам бог дал пророка, стали все стервозно-неврозными бабами, отстаивающими свою девичью неприкосновенность?
ну, расскажи, если ты такой умный, что ты можешь дать миру?



Спустя 3 минуты, 44 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.01.2024 - 14:26 )

Если человек искренне верит, что весь мир должен нести ему бабло, это не ложь, это что-то другое.

человек знает, что бог отец даст этому миру взамен его бабла, милосердно дарованному богу в лице его пророка.
а тебя почему волнует то, что все деньги мира будут у пророка и церкви его, дабы не было бедности на планете, антихрист?
завидуешь, что-ли?
так ты тоже можешь войти в коллектив команды пророка, чтобы передавать волю народа непосредственно самому богу отцу, дабы на планете все жили в бесконечном осознании гармонии.
или, что, гордыня не позволяет покориться богу отцу, в лице его пророка, чтобы самому сыном божьим стать?
1985
Утешитель.
Ты то что можешь дать миру? Двадцать лет бухал, теперь перестал, думаешь, от одного этого факта многое изменится?
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 15:09 )
Утешитель.
Ты то что можешь дать миру? Двадцать лет бухал, теперь перестал, думаешь, от одного этого факта многое изменится?

Да!

Чтобы весь мир платил деньги, назваться Христом в интернете будет явно маловато. Нужно что-то очень грандиозное. Из ряда вон выходящее. Чем сейчас мир удивишь то?.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 15:09 )
Ты то что можешь дать миру?

свободу от эгоизма и духовное совершенство.
ты против?
Здесь расположена полная версия этой страницы.