[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
1985
Утешитель. а, это другое дело
давай, работай дальше
smile.gif
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.12.2023 - 18:02 )
Утешитель. а, это другое дело
давай, работай дальше
smile.gif

обычно, в сознании эго, кроме беса алкоголизма сидят ещё куча сущностей, что в тот или иной момент здесь и сейчас, выдают себя за твоё я.
ты это осознаёшь?
1985
Утешитель.
разумеется
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.12.2023 - 19:39 )
Утешитель.
разумеется

и задача аа, как сообщества, мгновенно избавиться от всех них сразу, просто признав меня пророком, и приняв имя бога, как источник для омытия всякого греха и нечистоты.

1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
3 Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
4 И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
5 И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.
6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: оттого, что меня били в доме любящих меня.
7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь — Бог мой!"
(Зах.13:1-9)
1985
Утешитель. у нас нет и не может быть центра
из чего следует, что любая точка может быть центром
например ты
так что все в твоих руках
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.12.2023 - 20:28 )
Утешитель. у нас нет и не может быть центра
из чего следует, что любая точка может быть центром
например ты
так что все в твоих руках

ты ошибаешься.
в моих руках только информация, как построить совершенное общество на планете, за несколько лет...
а дух, что живёт в человечестве, эту информацию блокирует, чтобы люди приносили ему энергию страдания.
у меня жена не может помолиться вместе со мной, как с пророком иаковом - мессией и посредником между богом и человечеством, за здоровье нашей совместной дочери, благодаря этому духу антихриста в ней, и во всём человечестве.
вот, в тебе он чуть поменьше.
ты даже разумно общаться можешь со мной, не взирая на то, что знаешь, что я - пророк иаков, второе пришествие христа.
хотя, и не веришь в это....
если ты готов познать истину сейчас, то у меня есть шанс передать тебе то, чем владею я сам.
и это, всё, в рамках традиций аа - один алкоголик делится своим опытом с другим алкоголиком...
и, если одного бог простил, и даровал ему слово божье, то и у другого есть этот же шанс...
если есть на это воля бога, разумеется.
наставник вчера отказался даже слушать, что мне бог открыл.
хотя, тоже, пользуется этой силой, что его от алкоголя охраняет.
1985
Утешитель.
а какова была истинная природа твоих заблуждений?
Утешитель.
Цитата (1985 @ 7.12.2023 - 08:17 )
Утешитель.
а какова была истинная природа твоих заблуждений?

во мне нет заблуждений.
заблуждения в мировоззрении всего человечества.
а знаешь, почему?
вот сообщество аа, к примеру.
вы рассматриваете 12 шагов, как путь к духовному прогрессу, но не к духовному совершенству.
при этом, разбирая 12 шагов, и двигаясь по ним, вы никогда не подвергали разумному анализу 12 принципов анонимных алкоголиков.
и, если проанализировать эти принципы, найти все плюсы и минусы, осознать их конструктивность и диструктивность, то исправив диструктивность, реально создать новое учение новейшего завета, ибо всё, что делается - это воля бога.
и, введение нового условия - пророка от бога, реально изменить не только сообщество аа, но и всё человечество, начиная с россии.
Утешитель.
1. Каждый член Содружества Анонимных Алкоголиков является всего лишь малой частью большого целого. АА должно продолжать существовать, или большинство из нас наверняка погибнет. Поэтому наше общее благо стоит на первом месте. Однако благо каждого члена АА лишь немногим уступает ему по значимости.
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.
3. Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.
4. В том, что касается своих собственных дел, каждая группа АА не несет ответственности ни перед кем, кроме своей совести. Но когда ее планы затрагивают интересы других групп, с ними необходимо советоваться. Ни одной группе, ни одному региональному комитету и ни одному члену АА никогда не следует предпринимать каких-либо действий, которые могут сильно повлиять на АА в целом, не посоветовавшись с опекунами Главного Совета Обслуживания. В таких вопросах наше общее благо важнее всего.
5. Каждая группа Анонимных Алкоголиков должна быть объединением, основанном на духовности, имеющем лишь одну главную цель – донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
6. Проблемы, связанные с деньгами, собственностью и властью, могут легко отвлечь нас от нашей основной духовной цели. Мы полагаем поэтому, что любая собственность, обладающая значительной стоимостью и используемая для нужд АА, должна принадлежать какой-либо посторонней компании и управляться самостоятельно. Таким образом мы отделяем материальное от духовного. Группа АА как таковая никогда не должна заниматься предпринимательством. Такие вспомогательные для АА учреждения, как клубы или больницы, предполагающие владение обширной собственностью и участие в администрировании, должны принадлежать посторонним компаниям и быть отделены от АА, чтобы в случае необходимости группы АА могли свободно от них отказаться. Следовательно, эти учреждения не должны использовать имя АА. Управление ими должно полностью находиться в руках финансирующих их людей. В клубах обычно предпочитают руководителей, принадлежащих к АА. Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.
7. Группы АА должны полностью опираться на добровольные денежные пожертвования своих членов. Мы думаем, что каждой группе следует быстро достичь этой заветной цели; что любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА – крайне опасно, будь то обращение от групп, клубов, больниц или иных организаций, имеющих лишь косвенное отношение к АА. Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью, или пожертвования, предполагающие какие-либо обязательства. Мы также с озабоченностью следим за теми группами АА, которые продолжают накапливать средства, вне всяких разумных пределов и без какой-либо оправданной для нужд АА цели. Опыт неоднократно предостерегал нас, что вернее всего может разрушить наше духовное наследие не что иное как бесплодные споры о собственности, деньгах и власти.
8. Содружество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением. Мы определяем профессионализм как постоянную работу по оказанию консультативной помощи алкоголикам, связанную с получением зарплаты или других форм денежного вознаграждения. Но мы можем нанимать алкоголиков для выполнения той работы которая в ином случае могла бы быть поручена неалкоголикам. Такие специальные услуги вполне могут оплачиваться. Но наша обычная работа, связанная с выполнением Двенадцатого Шага, никогда не должна оплачиваться.
9. Каждая группа АА должна обладать как можно более простой системой руководства. Лучше всего, чтобы руководящие должности по очереди занимали все члены. Маленькая группа может выбрать своего секретаря, большая группа – комитет, в состав которого будут по очереди входить все ее члены, а группы большого города – свой центральный или межгрупповой комитет, который часто нанимает на полную ставку секретаря. Опекуны Главного Совета Обслуживания составляют наш Комитет Совета Обслуживания АА в Нью-Йорке. Группы АА поручили им осуществлять все наши контакты с общественностью, они также обеспечивают последовательность направления нашей основной газеты “The A.A. Grapevine”. Все эти наши представители должны руководствоваться духом служения, ибо подлинные руководители АА всего лишь опытные и пользующиеся доверием служащие, работающие для блага всего АА. Их должности не дают им настоящей власти, они не отдают приказов. Уважение ко всем – залог их полезности.
10. Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться.
11. Наши отношения с широкой общественностью должны отличаться личной анонимностью. Мы думаем, что АА следует избегать сенсационной рекламы. Наши имена и изображения, если мы представлены как члены АА, не должны использоваться в прессе, в кино или на радио. В наших отношениях с общественностью нам следует руководствоваться принципом привлечения, а не пропагандирования. Нет никакой необходимости хвалить самих себя. Нам приятнее предоставить нашим друзьям возможность отозваться о нас с похвалой.
12. И последнее. Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, верим, что принцип анонимности имеет огромное духовное значение. Он напоминает нам о том, что мы должны отдавать предпочтение принципам, а не личностям, что мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас, чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.




Спустя 6 минут, 38 секунд Утешитель. написал(а):
1. Каждый член Содружества Анонимных Алкоголиков является всего лишь малой частью большого целого. АА должно продолжать существовать, или большинство из нас наверняка погибнет. Поэтому наше общее благо стоит на первом месте. Однако благо каждого члена АА лишь немногим уступает ему по значимости.

Содружество Анонимных Алкоголиков является лишь малой частью всего человечества планеты земля в целом.
Вооружённое Словом Божьим, оно способно не только воскреснуть в Духе и Истине, но и воскресить, своим примером, весь остальной мир. И, если одного члена АА воскресил Сам Бог - Отец Небесный, то и каждый член АА способен воскреснуть в Духе и Истине, на базе личного опыта одного. И, если содружество АА воскресло, в целом, то оно способно показать миру, как это сделать, в радости, любви, дружбе и взаимопомощи с той силой, что более могущественная чем сама вселенная, порождающая разделения на добро и зло.

с чем ты не согласен, жека?



Спустя 1 минуту, 42 секунды Утешитель. написал(а):
возможно, есть свои варианты усиления первого принципа аа.
1985
Утешитель. Раз истину открыл тебе Бог, значит, до этого ты находился в плену каких-то заблуждений.
В чем состоит природа этих заблуждений и куда вдруг подевалась? Вот про что я спрашивал.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 7.12.2023 - 10:27 )
Утешитель. Раз истину открыл тебе Бог, значит, до этого ты находился в плену каких-то заблуждений.
В чем состоит природа этих заблуждений и куда вдруг подевалась? Вот про что я спрашивал.

начни с момента здесь и сейчас.
до момента познания истины, каждый чел находится под управлением антихриста, и, чтобы общаться с пророком, нужно это осознавать, и, двигаться в направлении христа в душе...
но, не погрузившись на дно подсознания, нельзя вознестись сразу до уровне сверхсознания христа в душе.
природа заблуждений всегда находится в привязанностях, порождённых страхом неизвестности.
и, если ты это осознал, то тебе уже нечего бояться быть со мной честным, как с обычным человеком.
представь, что ты - такой же как я, с небольшим отличием.
я верю в то, что я - пророк от бога, поставленный для того, чтобы стать вождём и наставником народам всей планеты, а ты в это не веришь.
вот и победи сейчас природу своих заблуждений, и начни задавать свои вопросы в этом векторе, чтобы прийти к одинаковой картине мира, что и тебя сможет вырвать из матрицы здравого смысла.
в этом-то и интерес игры...
осознай, кто прав?
ты или я?
или, оба правы?
или, никто не прав?
истина - бог есть любовь.
и, если любовь собрала алкоголиков в одном месте, ибо помиловала их от беса алкоголизма, приведя к тому факту, что одному победить его нереально, значит, эта же любовь и тебя может помиловать, и, хотя бы с уровня здравого смысла, направить тебя на конструктивное общение со мной, как с человеком.
верно?
1985
Утешитель. я природу своих заблуждений победил
от меня ждут рассказа о том, что это было и что я сделал
здесь и сейчас мне интересна природа твоих заблуждений
в остальном я для себя разобрался
Утешитель.
Цитата (1985 @ 7.12.2023 - 12:33 )

здесь и сейчас мне интересна природа твоих заблуждений
в остальном я для себя разобрался

если ты не победил в себе антихриста, значит, не до конца разобрался...
Утешитель.
Libre:
В чем твое мастерство,

я - христос иаков.
задача - изменить мир, и сделать россию мировым духовным лидером.
моё мастерство в том, что одним этим заявлением, я пробуждаю в душах наблюдателей антихриста, и, уже с ним продолжаю общаться.
антихрист, используя нормы общественной морали и нравственности, или, не используя их, начинает со мной говорить напрямую.
люди, что являются инструментом антихриста, разумеется этого не видят.
но, если я сейчас вам об этом озвучил, то можете все обратить на это внимание.
ибо, моя задача, как христа, исполнить волю отца моего небесного.
а твоя, задача, участник сайта, эту волю отца втоптать в грязь, чтобы россия не стала мировым духовным лидером, с помощью истинной веры, кою и пробуждаю в каждом из вас, одержимом антихристом...
просто, попробуйте общаться со мной, как адекватные люди, на равных, не возвышая себя на пьедестал праведности или знания.
и, игра начнётся, уже в открытую.
вы все знаете, что вы есть, и знаете, против чего воюете.
и я знаю, что с этим делать....
1985
Утешитель. понял тебя, брат
мне должны сбросить какую-то концептуальную мессагу для переклички трезвых после 21.00
можешь написать там два слова: "не пил" (если не пил, конечно)?
Здесь расположена полная версия этой страницы.