[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Аут
Утешитель.
Правила у нас с тобой одни. Богом установленные. Просто тебя они не устраивают. По ним все ходят не так, как нужно тебе. Чем не подходит предложение, тем, что возвращает к реальности?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Аут написал(а):
Цитата (Утешитель. @ 18.12.2023 - 11:58 )
эти шаги не искореняют главного врага человечества - эгоизм.

У всех желающих искореняют. Попробуй, вдруг и у тебя искоренят!
Утешитель.
Цитата (Аут @ 18.12.2023 - 12:02 )

У всех желающих искореняют.

твой эгоизм не позволяет тебе принять меня пророком, и общаться в духе и истине.
в сознании христа.
Аут
Утешитель.
Это просто факт: у всех желающих искореняют. Факты мешают общаться с пророком в духе и истине?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 18.12.2023 - 15:18 )
Факты мешают общаться с пророком в духе и истине?

антихрист в душах мешает принять пророка пророком, и начать жить по воле отца небесного.
Утешитель.
короче, жека.
хорош из себя умного строить.
как ты над своим эгоизмом работаешь, коль ты не можешь со мной общаться адекватно?
Аут
Утешитель.
Адекватно общаться - это пророком признать?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 18.12.2023 - 18:50 )
Утешитель.
Адекватно общаться - это пророком признать?

конечно.
а что, кроме твоего эгоизма, это мешает сделать?
Аут
Утешитель. да и эгоизм ни при чем
Просто адекватность понятие медицинское. А сам то как думаешь, найдется ли врач, который признает адекватным утверждение, что человек пророк? И раз нет, то , может, сначала сам адекватность проявишь?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 18.12.2023 - 20:12 )
А сам то как думаешь, найдется ли врач, который признает адекватным утверждение, что человек пророк?

знаешь, почему иисус предупреждал, что в царство божье не войти, пока не станешь как ребёнок?
Утешитель.
у ребёнка нет знания добра и зла.
а всех, кто знает, что такое добро и зло, антихрист ведёт, используя для этого ум человеческий.
и, негативные мысли.
и, первым врагом человечества, является христос, как враг системы страха.
и ты, это сейчас продемонстрировал, жека.
ибо не умеешь человека любить, за то, что он верит в то, что является пророком.
и, так, каждый человек на планете.
в большей или меньшей степени.
что тебе мешает поговорить со мной, чтобы познать истину, и стать свободным, как я, дух истины?
Аут
Цитата (Утешитель. @ 18.12.2023 - 21:10 )
что тебе мешает поговорить со мной

А я что делаю. Просто я не всегда говорю то, что нужно тебе. И чтобы добиться нужных ответов, тебе нужен статус пророка. Вот и все.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 18.12.2023 - 02:09 )
твоя задача не совершенное общество

Да, это не моя задача. Я просто врач, моя задача лечить моих пациентов.


Цитата (Утешитель. @ 18.12.2023 - 02:09 )
а помешать этому

Тоже нет. Напротив, я тебе помогаю, поддерживая здесь беседу.


Цитата (Утешитель. @ 18.12.2023 - 09:58 )
лишь слушая пророка

То есть, тебя слушать?
Это твой эгоизм. Или бред.
И в том и в другом случае, слушать нечего.
Расскажи о своем отношении к алкоголю, тогда, может быть, найдется о чем тебя послушать.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (Аут @ 18.12.2023 - 21:26 )

А я что делаю. Просто я не всегда говорю то, что нужно тебе. И чтобы добиться нужных ответов, тебе нужен статус пророка. Вот и все.

а ты меня не слышишь.
ты себя слышишь.
ибо гордыня, она и порождает эгоизм.
как ты считаешь, можно ли без воли бога назваться пророком, и взять на себя ответственность за человечество, чтобы его спасти?

когда ты молишься, да исполнится твоя воля, а не моя, что ты имеешь ввиду под этим?

или, у сообщества аа свой особый бог, который отличается от того бога, которого иисус христос проповедовал?



Спустя 9 минут, 57 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2023 - 00:29 )

Тоже нет. Напротив, я тебе помогаю, поддерживая здесь беседу.


То есть, тебя слушать?

ну, в твоём случае, отказ от беседы ведёт к твоему поражению, как бога.
поэтому ты привязан к беседе, с целью только не проиграть.
кто прав, ты, отрицающий что я - пророк?
или я, утверждающий обратное?
и, с твоей точки зрения, чем лично для тебя вредно то, что я - пророк?
давай в этом векторе поговорим.
системе лжи и антихриста, что человечеством управляет, настраивая его внимание лишь на негатив, пророк не нужен, так как это и есть - конец света лжи и невежества, а значит, потеря власти над сознанием человечества.
вот она и защищает свои основы, лишь бы не настало время, когда о пророке узнает вся россия, и воевать уже не будет нужды, в связи с этим.

слушать меня, это значит слушать бога отца, что предлагает всем покаяться, и не грешить больше..
представь, что алкоголь, это лишь один из бесов, с которым и работает сообщество аа.
но, есть более страшный враг, чем хитрый и опасный враг алкоголь.
это - гордыня человеческая...
и, вот этот враг, и не впускает в душу человечества новую вводную от бога - пророка иакова, второе пришествие христа.
и, чтобы победить этого врага, нужно общаться с пророком на те темы, что пророк озвучивает, ибо пророк видит причину всех человеческих проблем, а люди не видят.
если меня слышать не хочешь, сам озвучь, как остановить все войны на тысячу лет?
Утешитель.
мир вам.
ни для кого из вас не секрет, что бог есть любовь.
а, кто-нибудь из вас задумывался, как бог себя проявляет через ваше поведение в миру, и через ваше отношение к людям, встречаемым вами в офф лайн и онлайн реальностях?
и, как бог с вами общается через людей, вокруг вас?
я предлагаю игру ролевую.
просто, представьте, что бог исполнил своё слово, и вы сейчас общаетесь с тем, о ком говорил сам бог тысячи лет назад:

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Втор.18:18-22)

по вере вам и дано будет.
Аут
Утешитель.
Можно ли без воли Бога назваться пророком и взять на себя ответственность за человечество, чтобы его спасти? Да как два пальца обасфальт, в дурках пророков как грязи! И все взяли на себя ответственность за человечество и его спасают.
Совершенно верно: будь во мне гордыня, она мешала бы молиться "Да исполнится воля Твоя, а не моя!". То то и оно, что во мне, в отличие от тебя никакой гордыни нет. Только знание, показывающее, что ты обычный больной человек. Собственно, ты и сам это подтвердил, обратившись в АА.
У АА нет никакого Бога, ни особого, ни того, которого проповедовал Христос. Кому верить: Христу, Моисею или Магомету - личное дело каждого, АА в дела веры не вмешивается.
Здесь расположена полная версия этой страницы.