[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 09:46 )
Утешитель. как я мог перед тобой согрешить, когда мы даже не встречались

для того, чтобы общаться как дух, необязательно общаться в реале.
а ты, как дух, меня уже знаешь давно.
ты почему мне не веришь, что я - дух истины, если ты сам не являешься духом лжи?
а если ты - дух истины, то, почему боишься истину познать, выдвигая свои правила игры?
Аут
Утешитель.
какие свои правила игры я выдвинул????
Утешитель.
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 17:49 )
Утешитель.
какие свои правила игры я выдвинул????

ты, как дух, решил сместить акцент внимания с главного, а конкретно - приведение сообщества аа, в твоём лице, к истинному богу, как я предложил, как дух истины:
8.11.2023.
Цитата ("Утешитель")
секта эта, самая эффективная из всех существующих религий.
поэтому, стоит эту секту привести к истинному богу, то можно весь мир изменить.

и вместо этого, опустился до разбора личности моего аватара, тем самым, навязав свои правила игры, как дух лжи и антихриста:
Цитата ("Аут")
ничего не выйдет, сначала александр кузнецов сам должен стать не менее эффективным.

теперь, ты осознай себя не евгением, а духом.
и, у тебя есть шанс отследить своих главных бесов, что тебя делают богом, вместо того, чтобы быть сыном божьим, и начать вершить не свою волю бога, а творить волю отца нашего небесного, избавившись от эгоизма, и влияния духа аа, на тебя, как на душу, наполненную ещё бесами - негативными моделями поведения твоего аватара.

поэтому, общайся со мной как с другом, который показывает на твои недостатки, и, который стремится к духовному совершенству, своего отражения в зеркале мира.
я - образ - дух истины.
ты - моё отражение - дух лжи.
если станешь мной, духом истины, на планету святой дух осадится...
чего нам с тобой делить, брат?
давай лучше усовершенствуем традиции аа, и приведём весь мир к духовному совершенству, через этот простой шаг....
иначе, то противоречие, что образовалось между практикой и теорией в 6 и 7 шаге, так и будет удерживать всё сообщество аа, в ловушке антихриста, делая из сынов божьих, вечных алкоголиков....
контролирующих своих бесов алкоголизма, без всякого намёка на духовное совершенство.



Спустя 8 минут, 54 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата ("Моторяга")
В стране такая обстановка потому, что вы не хотите Саню слушать, и остановить войну, очистив от бесов Путина, и начать управлять миром.
Вам пиво пить нравится, а не миром править.
Самим от бесов очищаться страшно.
И Христа Иакова не слышите.
Сумасшедший народ.

макс, ты по сайту не растекайся....
есть одна тема, про анонимных алкоголиков, вот там со мной плотнее общайся, чтобы народ смог увидеть выход из своего рабства, когда ни рост цен, ни остановку войны контролировать не могут, а считают себя пупами земли...
пиво от своей беспомощности пьют, ибо иначе ни радости, ни отдыха не видят...
и, тем более, все поголовно боятся путина воспитывать, ибо сами такие же, только власти нету.....
а так, поставь их к власти, то тоже бы народ бы раздели, до трусов....
поэтому, сначала народ слово божье должен принять, а потом и в путине можно будет совесть пробудить, чтобы миром правил мудро, как сталин союзом, в своё время....
и все его любили, как царя, богом для этого поставленного.....
как в библии про это написано....
я помогу ему в этом, не парься.....
и, та команда, что мне в этом поможет, будет духовным руководством планеты, вместо масонов.


не спамь здесь больше...
Аут
Утешитель.
Это, брат, не мои правила игры. А законы материального мира. То есть, если угодно, правила Божьи. Не может менее эффективный совершенствовать более эффективных.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 18:45 )
Утешитель.
Это, брат, не мои правила игры. А законы материального мира. То есть, если угодно, правила Божьи. Не может менее эффективный совершенствовать более эффективных.

сейчас ты не в материальном мире, а в мире духовном, где бог отец, через меня, приводит к духовному совершенству своих сынов, погрязших в материальном мире, как в болоте астральной рефлексии.
это нужно осознать.
Аут
Утешитель. Удобная отговорка.
Ну и совершенствуй себе нематериальное АА, кто мешает?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 19:25 )
Утешитель. Удобная отговорка.
Ну и совершенствуй себе нематериальное АА, кто мешает?

так этим с тобой здесь и занимаемся.
просто, ты слишком эгоистичен, чтобы это осознать.
Аут
Утешитель. Нет, просто тебе мешают установленные Богом правила,
но да ладно.
FatCat
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 10:35 )
FatCat
Я и имел в виду 8-9 Шаги
Если Бог был справедлив, наша, алкоголиков, участь была бы печальна. По счастью, Бог несправедлив. 🙂
Читал «Иов, или Осмеяние справедливости»?

У тебя и у муравья могут быть одинаковые представления о справедливости? Думаю, нет.
Если бы Бог существовал, думаешь, он отличался бы от людей меньше, чем люди от муравьев?

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (Аут @ 11.12.2023 - 19:50 )
Утешитель. Нет, просто тебе мешают установленные Богом правила,
но да ладно.

это я сейчас устанавливаю правила бога, чтобы люди жили без войн, бедности и страданий.
а ты, как антихрист, против этого сейчас и воюешь.
свои правила хочешь мне навязать.
но, как человек, не ведаешь, что творишь.
как и остальное человечество, что не верит в меня, как в пророка.
вот как ты, с уровня твоего эго, можешь войны остановить, по воле бога, если меня слушаться не будешь, человечество?



Спустя 9 минут, 19 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.12.2023 - 23:59 )

Если бы Бог существовал, думаешь, он отличался бы от людей меньше, чем люди от муравьев?

вот чтобы вы разобрались, что такое бог, и, как с его помощью можно на планете построить совершенное общество, без пороков, бог вам и сотворил из среды братьев ваших, алкоголиков, пророка, который и объясняет вам, что такое бог, и, как с его помощью можно на планете построить это общество.
но, так как вами, как человеческим видом, управляет антихрист, то христос, который через пророка волю бога миру озвучивает, не может достучаться до себя в вас, погребённого под гнётом антихриста.
антихрист - это следствие познание добра и зла.
христос - это слово божье, причина новой совершенной реальности.

а ты, что за дух?
христос или антихрист?

если ты антихрист, то для тебя важней не войны на планете остановить, а то, чтобы я себя христом не называл, и был как ты.
а если ты христос, то тебе без разницы, иисус я или иаков, главное, чтобы все жили дружно, радостно и весело, по воле бога отца нашего - всем покаяться, и не грешить больше.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 12.12.2023 - 03:17 )
а ты, что за дух?
христос или антихрист?

Я просто трезвый алкоголик.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 12.12.2023 - 11:36 )

Я просто трезвый алкоголик.

это значит, что ты ещё не научился духовно видеть, начиная с себя....
ты хорошо проработал свой инвентарный список недостатков в четвёртом шаге?
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 12.12.2023 - 15:56 )
ты хорошо проработал свой инвентарный список недостатков в четвёртом шаге?

Мне для трезвости хватает. А меряться духовным наростом с другими не намерен.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 13.12.2023 - 00:05 )

Мне для трезвости хватает. А меряться духовным наростом с другими не намерен.

бросив пить, ты не перестал шататься, как всё остальное человечество:

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
(Ис.29:9,10)

и тебе сейчас сам бог даёт шанс выйти из рабства 12 шагов, и прийти к духовному совершенству.
Утешитель.
Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты как себялюбие, нечестность, злоба и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

когда ты общаешься со мной, зная, что я - второе пришествие христа, появляются ли у тебя такие черты, как себялюбие, нечестность, злоба и страх?
Здесь расположена полная версия этой страницы.