[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 15:27 )
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 15:09 )
Ты то что можешь дать миру?

свободу от эгоизма и духовное совершенство.
ты против?

Духовное совершенство?

Направлений в этом пути масса. Открываешь гугл, и выбираешь, что тебе по душе. Хватит на всех. Тебе как-то народ нужно убедить в том, что у тебя учение самое прям супер-пупер. laugh.gif

1985
Утешитель.
А двадцать лет что мешало, бухло? И что же изменилось после того, как ты бухать перестал?
Утешитель.
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 15:33 )
Тебе как-то народ нужно убедить в том, что у тебя учение самое прям супер-пупер. laugh.gif

это сам бог отец делает.
моя задача лишь в каждый момент здесь и сейчас следовать его воле, и общаться с каждым своим собеседником так, чтобы максимально быстро привести сознание собеседника к сознанию христа.
это зависит не от меня, а от воли бога отца.
вот, к примеру, возьмём того же олега - 1985.
я с ним общаюсь как дух, он со мной общается как человек, поэтому, сквозь призму астральной рефлексии видит свои несовершенства, как духа, в том, что я говорю, как дух истины.
он не верит, что за мной истина, и, что сообщество аа не исполняет то, что предписано им 12 шагами духовного прогресса.
и, когда олег, как человек, станет духом истины, дух святой сойдёт на всех, кто следил за диалогом, в силу квантовой структуры сознания всего человечества.
можно таким же образом поступить и с тобой, игорь.
если не боишься сойти с ума, и избавиться от своего эго....




Спустя 6 минут, 5 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 15:54 )
Утешитель.
А двадцать лет что мешало, бухло? И что же изменилось после того, как ты бухать перестал?

воли бога отца не было на то, чтобы народ русский принял волю отца небесного и услышал пророка, живущего в их отечестве.
после того, как я вошёл в сообщество аа, с задачей передать ему слово божье, я уже не имел права продолжать использовать алкоголь в качестве средства изменения сознания, что послужило причиной для генерации дополнительной дельты силы убеждения.
ты уже не пьёшь, несколько лет, а постоянно только об алкоголизме и думаешь.
что тебя отличает от других людей, для которых бес алкоголизма не является проблемой?
да ничем ты не отличаешься от них, если не осознаёшь причину, которая тебя блокирует от принятия слова божьего, и перехода на уровень царства божьего на небе и на земле.
пророк - это человек, который переводит весь мир на принципиально новый уровень жизни, где эгоизм, это рудимент в общественных отношениях....
и, пророк указывает на метод устранения этого эгоизма.
вот давай на уровне духа и поговорим.
почему ты против той картины мира, которую предлагаю я, как пророк, где нет ни войн, ни бедности, ни страданий?

это - главный вопрос темы.
при условии, что бог - есть любовь.
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 15:54 )
Утешитель.
А двадцать лет что мешало, бухло?

Ему бухло не мешало спамить форумы 20 лет biggrin.gif

Вот, смотри, более сотни тем создал на одном из эзотерических форумов:

http://iakov-hristos.ru/index.php?resources/8/

Мне особенно вот эти понравились:

- Иаков, против Зеркал Спецслужб Космоса
- Игра - Я ОТКРУЧУ ТЕБЕ ЯЙЦА
- Как пророк Иаков разбивает яйца сатаны во всех душах

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 16:09 )
можно таким же образом поступить и с тобой, игорь.
если не боишься сойти с ума, и избавиться от своего эго....




Со мной не получится. Я аполитичен и ровно дышу на различные учения. Твоя секта кстати, с претензиями на тоталитаризм.
1985
Утешитель.
Брось, твоей силы убеждения даже на одну бабу как не хватало, так и не хватает
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 16:26 )
Утешитель.
Брось, твоей силы убеждения даже на одну бабу как не хватало, так и не хватает

Точно! Бог Кузя, был куда проворнее с бабами. Виссарион собрал десятки тысяч в глухомани.
А Саня, чёт сплоховал за 20 лет. Вот он, красавчик: http://baik-info.ru/sm/2005/49/003006.html laugh.gif

Может поможем дельным советом, как собрать паству? cool.gif
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 16:26 )
Утешитель.
Брось, твоей силы убеждения даже на одну бабу как не хватало, так и не хватает

вопрос не в бабе, а в том духе, что ей и тобой управляет.
победить этот дух, это значит восстановить справедливость на планете.
и, ты, как дух, что управляет моей бабой, тождественен.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 16:38 )
Может поможем дельным советом, как собрать паству? cool.gif

вы сейчас оба истину познайте, и весь мир к богу приведём.
1985
Утешитель.
Да как ни называй. Результат один: ты бессилен что-либо с этим сделать.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 16:52 )
Да как ни называй. Результат один: ты бессилен что-либо с этим сделать.

то есть, ты упиваешься, как эгоист, моим бессилием?
верно?
помочь мир привести к богу, не для тебя?
верно?
твоя задача убить веру в моём аватаре, неспособном даже работать, ввиду здоровья?
верно?
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 16:43 )
вы сейчас оба истину познайте, и весь мир к богу приведём.

Вопрос о том, что такое истина, является философским и может иметь различные трактовки в зависимости от контекста и точки зрения. Истина обычно рассматривается как соответствие между высказыванием и реальностью, как что-то объективное и непреложное.

В философии существуют различные теории и подходы к определению истины. Например:

Корреспондентская теория истины: Согласно этой теории, истина заключается в соответствии между высказыванием и фактами реального мира.

Коэмпликационная теория истины: Эта теория считает истиной высказывание, если оно согласуется с конкретными стандартами или правилами, независимо от фактической реальности.

Когнитивистская теория истины: Истина здесь связана с знанием и пониманием. Высказывание считается истинным, если его можно оправдать на основе знаний и опыта.

Конструктивистская теория истины: Согласно этой теории, истина формируется или конструируется в процессе взаимодействия социальных и культурных факторов.

Это лишь несколько подходов, и существует много разных точек зрения на природу истины. Понимание истины является сложным и глубоким вопросом, который обсуждается в различных областях философии, логики и теории познания.
1985
Утешитель.
Нет. Просто это и есть то, с чего начинается понимание 1-го Шага.
Ты спрашивал, но никто не ответил, потому что это можно объяснить только на конкретных вещах.
Это плохая новость, а хорошая в том, что все восстановимо.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:08 )
Утешитель.
Нет. Просто это и есть то, с чего начинается понимание 1-го Шага.
Ты спрашивал, но никто не ответил, потому что это можно объяснить только на конкретных вещах.
Это плохая новость, а хорошая в том, что все восстановимо.

ты понимаешь, что для того, чтобы победить твой эгоизм, что мешает поверить в меня, как в пророка, нужна сила, более могущественная, чем ты сам?
ибо ты - есть маленький срез всего человечества, что находится под властью и управлением антихриста....
и, если ты перестанешь считать себя пупом земли, у тебя есть шанс его сейчас победить, просто, отвечая честно на мои вопросы.....
и, стать сыном бога живого.
1985
Утешитель.
Я никогда не хотел и не хочу стать Сыном Бога Живого. Меня всегда устраивал Тот, что Им был и есть.
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:17 )
Утешитель.
Я никогда не хотел и не хочу стать Сыном Бога Живого. Меня всегда устраивал Тот, что Им был и есть.

Да и так то, - все мы дети Божьи cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.