[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Аут
Утешитель.
То есть у тебя в башке все осталось как было по пьяне?
Утешитель.
что ты имеешь ввиду?
Аут
раз ничего не изменилось, кроме того, что ты перестал бухать
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 28.12.2023 - 04:14 )
работа пророка заключается в ликвидации духовной слепоты

О целях работы, об этом потом поговорим.
Сначала об инструментах.
Землекоп без лопаты, голыми руками, ничего не выкопает.
Инструмент землекопа — лопата.
Нет лопаты — мудак он, а не землекоп.

Инструменты пророка — чудеса: воду в вино превратить, по воде пройти, треия рыбинами 40 тысяч человек накормить, самому не работать и не просить милостыню, и быть всегда сытым и по сезону одетым.
Нет чудес — мудак ты, а не пророк. Или бог твой мудак, который тебе работу пророком дал, а рабочих инструментов не дал.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (Аут @ 29.12.2023 - 10:34 )
раз ничего не изменилось, кроме того, что ты перестал бухать

а сообщество аа для каких-то других целей было создано?
использовал по прямому назначению, и богу за это спасибо сказал.
к духовному совершенству оно не стремится.
эгоизм поощряет.
а эгоизм - хуже алкоголизма.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.12.2023 - 12:01 )
Инструменты пророка — чудеса:

ты это как антихрист утверждаешь, или как обычное духовно-слепое невежественное человеческое существо, что волю бога не видит?
Аут
Утешитель.
Не надоело врать? АА эгоизм не поощряет. Наоборот, призывает от него избавляться. Для этого надо выйти из изменённого сознания. В этом твои пути с АА расходятся?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 29.12.2023 - 20:58 )
АА эгоизм не поощряет.

тогда, почему ты не веришь в то, что я - пророк?
если твой дух сообщества аа, не эгоист?
Аут
Утешитель.
Потому что много кому под пивом являлся Бог, мне тоже кстати, но никто не оказался пророком
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 29.12.2023 - 18:34 )
ты это как антихрист утверждаешь, или как обычное духовно-слепое невежественное человеческое существо, что волю бога не видит?

Как Фома неверующий.

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (Аут @ 29.12.2023 - 21:31 )
Утешитель.
Потому что много кому под пивом являлся Бог, мне тоже кстати, но никто не оказался пророком

бог предлагает вам возможность очиститься от корысти, страха и гордыни.
а, принимать это, или жить, только для себя, а не для бога, это уже зависит от вашего выбора.
если вы видите шизофрению в исполнении пророчеств, значит вы сами выбрали для себя смерть духовную, и душевное рабство, ибо нет в вас милосердия к нищему пророку, как об этом и было заявлено в псалтыри:

13 и 52.

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:1-7)

1 Начальнику хора. На духовом орудии. Учение Давида.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.52:1-7)

помолись богу, помедитируй, почему боишься осознать, что тебя страшит в слове божьем, предлагающим жить без войн, бедности и страданий.
антихрист тобой и твоим сообщником по аа, FatCat, говорит, и отрицает счастливую жизнь в боге отца....

он и блокирует гармоничное общение с духом истины, что всему человечеству предлагает выйти из тени смертной, и воссиять над всей планетой сознанием христа...
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 30.12.2023 - 00:38 )

Как Фома неверующий.

вот смотри.
истина - она едина для всех.
правда у каждого духа своя.
если ты не антихрист, а обычный человек, то тебе полагается рассуждать разумно.
если я предлагаю остановить войны на планете, значит, я знаю как это сделать?
а ты, знаешь, как это сделать?
а, если не знаешь, почему ты против того, что я здесь и сейчас делаю?
только раб системы страха, как ты, может бороться против воли бога отца, что пообещал помиловать остаток израиля, и прославится в нём.
остаток израиля - это русские.
через меня, так как я, душа - иаков, в это время родился русским.
матрица - это шаблон мышления, где нет места счастливой жизни во христе, с богом.
а вы, сообщество аа, не захотели жить счастливо.
вы захотели жить, ради того, чтобы не пить.
о духовной жизни и о том, что происходит на планете, и в ваших душах, вы знать отказываетесь.
Утешитель.
состояние когнитивного диссонанса, при событии второго пришествия христа, это стандартная реакция на слово божье.
поэтому, не придавайте особого значения.
ведите себя без фанатизма.
в формате игры.
я - учитель.
вы - ученики.
пока не станете как дети, и не станете обучаться новым моделям поведения в интернете, не сможете войти в царство божье - землю обетованную, завещанную своим сынам отцом небесным.
есть желание поговорить на эту тему?
обращаюсь к духу сообщества....
говори, через каждого участника чата.
Аут
Утешитель.
Просто после выхода из измененного сознания Бог куда-то пропадает, и становится ясно, что он померещился
Утешитель.
Цитата (Аут @ 30.12.2023 - 10:30 )
Утешитель.
Просто после выхода из измененного сознания Бог куда-то пропадает, и становится ясно, что он померещился

прежде чем прийти к богу, я изучал много лет магию.
поэтому, вижу, почему ты боишься истину познать и стать свободным.
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 30.12.2023 - 04:28 )
жить, только для себя, а не для бога

Третьего варианта выбора ты не видишь? Ну, ОК.


Цитата (Утешитель. @ 30.12.2023 - 04:49 )
если я предлагаю остановить войны на планете, значит, я знаю как это сделать?

Если бы знал, то сказал бы, наверное. Раз не говорищь, значит или не знаешь, или не хочешь, чтобы люди прекратили войны.


Цитата (Утешитель. @ 30.12.2023 - 04:49 )
а ты, знаешь, как это сделать?

У нас как раз сейчас война идет с террористической организацией Хамас (подразделение ИГИЛ).
И вся страна знает как остановить эту войну: террористы убийцы должны быть в могиле или в тюрьме, заложники должны быть возвращены, должны прекратиться ракетные обстрелы наших городов.
У тебя есть другой рецепт?

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.