[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 19.12.2023 - 23:35 )
тебе уже не нужно будет страдать, как остальным анонимным алкоголикам

Я и так не страдаю. Мне нравится моя жизнь.


Цитата (Утешитель. @ 19.12.2023 - 23:35 )
игра между

Ты зря играшь в кошки-мышки с котом.

_____________
user posted image
Аут
Утешитель.
Недостижимость для человека духовного совершенства краеугольный принцип учения Христа. В отличие от вашей секты АА не воюет с Христом, только и всего. Но не суть. Ещё раз: если ты достиг совершенства, просто скажи, что для этого сделал, и все.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 11:17 )
В отличие от вашей секты АА не воюет с Христом

я и есть - христос.
а ты, и остальное человечество - антихрист.
Утешитель.
Цитата (FatCat @ 20.12.2023 - 04:53 )
Мне нравится моя жизнь.



Тебе нравится до конца жизни считать себя алкоголиком?
Аут
Цитата (Утешитель. @ 20.12.2023 - 16:02 )
я и есть - христос.
а ты, и остальное человечество - антихрист.

А почему же тогда твои слова противоречат тому, что говорил он? Почему Христос так неважно ориентируется в собственном учении?
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 16:23 )
А почему же тогда твои слова противоречат тому, что говорил он?

а что противоречит тому, что говорил иисус?
он вам сказал, что умолит отца, и отец отправит меня к вам, чтобы я вас наставил на любую истину.
а, пока вы - противитесь воле отца моего, я вас молочу, ибо бог меня сотворил молотилом всего несовершенства, чтобы восстановить духовное совершенство на планете, начиная с россии.
а вы боитесь несовершенства.
вот ты, свою гордыню никак укротить не можешь.
предлагай варианты пробуждения планеты в боге.
чтоб хотя бы все пить бросили....
если есть, что сказать.
Аут
Утешитель. ещё раз:
Христос считал, что ни отдельный человек, ни вся планета не могут достичь совершенства на земле. Ты б хоть Новый Завет полистал, прежде, чем Христом себя объявлять, что-ли.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 16:41 )

Христос считал, что ни отдельный человек, ни вся планета не могут достичь совершенства на земле. Ты б хоть Новый Завет полистал, прежде, чем Христом себя объявлять, что-ли.

поэтому ты и антихрист, что против учения иисуса христа идёшь:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

антихрист никогда не просит прощения, за свои косяки, и свою ложь.
самому-то не стыдно?
врёшь, и не краснеешь.

Аут
Утешитель.
Так на небе то - да, другой разговор. Почему для тебя и было бы хорошим вариантом обратиться к украинским солдатам на передовой. Какой-нибудь шальной снаряд - и в раю!



Спустя 8 минут, 39 секунд Аут написал(а):
Если хочешь быть совершенным, раздай имущество нищим, и будешь иметь сокровище на небесах (Мф. 19.20)
Наше жительство на небесах (Фил. 3.20)
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 17:03 )

Так на небе то - да, другой разговор.

а ты-то сейчас где находишься, как идентификация внимания?
на земле, что-ли?
Аут
Утешитель.
А где же ещё. Там же, где и ты, на земле. На небеса интернет пока не провели.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 17:13 )
Там же, где и ты, на земле. На небеса интернет пока не провели.

я нахожусь в царстве божьем, поэтому у меня всегда есть спонтанно-правильная реакция на любую ситуацию, ибо меня бог ведёт.
а ты, даже не знаешь, почему тебе не хочется мир привести к бесконечному осознанию гармонии, ибо ты - бессознательный, хотя и прошёл эти 12 шагов....
Аут
Утешитель.
Да ты вот все знаешь, только толку от всех твоих знаний, хотелок и правильных реакций ноль. Расскажи лучше, какие в Царстве Божьем провайдеры и тарифы.
Утешитель.
Цитата (Аут @ 20.12.2023 - 17:36 )
Утешитель.
Да ты вот все знаешь, только толку от всех твоих знаний, хотелок и правильных реакций ноль. Расскажи лучше, какие в Царстве Божьем провайдеры и тарифы.

вот, представь.
что ты, не антихрист, а я - не христос.
просто, обычные люди, которых судьба свела в интернете, по общей проблеме - алкоголизм.
и, тебя, представь, зовут в реале - женя.
меня - саня.
но, в отличие от тебя, у меня есть вера в то, что я - пророк, поставленный богом для того, чтобы вывести всё человечество, начиная с россии, из плена египетского, в землю обетованную.
поэтому, для того, чтобы это совершить, необходимо избавить человечество от опьянения их невежеством, начиная с отдельного человека.
и, бог, как высшая сила, и свела нас вместе.
ты готов проявить неумолимую честность в отслеживании своих душевных переживаний, в соответствии с этими игровыми вводными?
1. да - готов.
2. нет - не готов.

1 или 2?
всё остальное за тебя скажет не разум, а эмоции.
Аут
Утешитель.
Да надоели мне твои игры в пророков. Меня мои земные параметры устраивают, мне в фантазии улетать незачем. Какая разница, пророк ты или Саня? Это не меняет ни твою цель, ни того, что ты имеешь для ее достижения. Гордыню тешит и позволяет игнорировать отсутствие результатов - больше ничего.
Здесь расположена полная версия этой страницы.