[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:17 )
Я никогда не хотел и не хочу стать Сыном Бога Живого. Меня всегда устраивал Тот, что Им был и есть.

тебя устраивает быть сыном диавола.
как и всё остальное человечество.
1985
Утешитель.
Брось, это мнить себя Богом прямой путь приобщения к дьяволу.
Утешитель.
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 17:26 )

Да и так то, - все мы дети Божьи cool.gif

только забыли об этом, и заблудили, как самостоятельные боги....



Спустя 1 минуту, 23 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:44 )
Утешитель.
Брось, это мнить себя Богом прямой путь приобщения к дьяволу.

ты когда молишься о разуме и душевном покое, отличаешь волю бога от своей собственной?
мудрость - это что по-твоему?
1985
СигМастер
Во всяком случае, Иоанн Богослов называет "чадами Божьими" всех. Или, если быть совсем точным, всех, принявших Христа как Сына Божьего, то есть как Бога. Как бы Его, Христа, "чадами".
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 17:42 )
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:17 )
Я никогда не хотел и не хочу стать Сыном Бога Живого. Меня всегда устраивал Тот, что Им был и есть.

тебя устраивает быть сыном диавола.
как и всё остальное человечество.

В религиозных и мифологических традициях утверждения о существовании "сына дьявола" часто отсутствуют или зависят от конкретных вероисповеданий. В христианстве, особенно в католической и протестантской традициях, учение о существовании "сына дьявола" преимущественно относится к Дьяволу (Сатане) как духовному злу, а не к его биологическому потомку.

В христианстве существует понятие о "отце лжи" или "отце дьяволе", относящееся к Сатане, как к тому, кто ведет к соблазну и греху. Например, в Библии в Евангелии от Иоанна (Иоанна 8:44) говорится: "Вы от отца диавола, и похоти отца вашего вы хотите исполнять. Тот был человекоубийца от начала и не стоял в истине, потому что нет в нем истины: когда говорит ложь, говорит свое, потому что лжец и отец лжи."

Однако стоит отметить, что мифологические и религиозные представления о дьяволе и его родственниках могут различаться в зависимости от конкретной вероисповеди или культурной традиции. В целом, тема "сына дьявола" чаще всего не является центральной в христианской теологии.
1985
Утешитель.
Конечно отличаю! Все это моя воля. Воля Бога мне это дать или не дать.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:51 )
Утешитель.
Конечно отличаю! Все это моя воля. Воля Бога мне это дать или не дать.

твоя воля оставаться убеждённым эгоистом, и не принять слово божье, что через меня отец небесный всё человечество в состояние бесконечного осознания гармонии приводит?
или, это воля бога отца, чтобы ты оставался этим эгоистом?
1985
Утешитель.
Воля Бога Отца в том, чтобы я не отверг Христа, который мне помогает.
СигМастер
Важно помнить, что вопросы веры и убеждений часто являются индивидуальными, и ответы на них могут зависеть от вероисповедания, философских взглядов и личного опыта каждого человека.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:58 )
Утешитель.
Воля Бога Отца в том, чтобы я не отверг Христа, который мне помогает.

если человек говорит, что он не отверг христа, а ближнего своего ненавидит, значит, им антихрист говорит, под маской праведности.
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 18:01 )
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 17:58 )
Утешитель.
Воля Бога Отца в том, чтобы я не отверг Христа, который мне помогает.

если человек говорит, что он не отверг христа, а ближнего своего ненавидит, значит, им антихрист говорит, под маской праведности.

В христианской традиции учение о любви к ближнему считается важной частью следования Христу. В Библии Христос призывает своих последователей любить друг друга, прощать и даже любить своих врагов. Например, в Евангелии от Матфея (Матфея 22:39) говорится: "Вторая подобная ей: полюби ближнего твоего, как самого себя."

Если человек говорит, что не отвергает Христа, но проявляет ненависть к своему ближнему, это может противоречить христианским учениям о любви, прощении и миролюбии. Отношение к ближнему считается важным показателем христианской жизни и послушания учению Христа.

Тем не менее, в каждом конкретном случае важно помнить о том, что мы, как люди, можем ошибаться в трактовке учения и иметь различные понимания веры. Важно также помнить о том, что осуждение других людей может привести к более глубоким разногласиям, и подход к диалогу и пониманию может быть более продуктивным.
Утешитель.
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 17:58 )
Важно помнить, что вопросы веры и убеждений часто являются индивидуальными, и ответы на них могут зависеть от вероисповедания, философских взглядов и личного опыта каждого человека.

когда приходит христос к человечеству, через пророка, в собеседниках пророка просыпается антихрист, и начинает вероломно рушить веру в пророке.
так система лжи и антихриста защищает свою незыблемость здравого смысла и суеты бытия.....
закрывая все шансы перемен на общепланетарном уровне.
начиная с россии, и отдельного коллектива, где пророк и передаёт это слово бога живого душам, уловленным антихристом....
как в случае с олегом, и сообществом аа в целом.
1985
Утешитель.
У меня со всеми ближними прекрасные отношения. Примешь истинного Бога - и у тебя такие же будут.
СигМастер
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 18:06 )
Утешитель.
Примешь истинного Бога

Вопрос о том, кто является истинным Богом, является философским и религиозным вопросом, который имеет множество ответов в зависимости от вероисповедания, культуры и индивидуальных убеждений.

В христианстве, истинным Богом считается Троица: Отец, Сын (Иисус Христос) и Святой Дух. В исламе иудаизме существует понятие единого Бога без разделения на лица, как в христианстве.

В индуизме боги воспринимаются в контексте разнообразных аспектов одного абсолютного божества, а в буддизме подход к вопросу о боге может быть различным.

В других религиях и мировоззрениях также существуют разные представления о божестве или высшей силе. Некоторые люди могут исповедовать моноистическое представление о божестве, в то время как другие могут придерживаться политеистических убеждений.

В общем, вопрос о том, кто является истинным Богом, зависит от религиозных убеждений и верований конкретной личности.
1985
СигМастер
Ну, мы с Саней говорим в контексте одной и той же религии, христанской
Здесь расположена полная версия этой страницы.