[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
1985
Утешитель.
я бы начал с конкретной войны
Утешитель.
Цитата (1985 @ 4.12.2023 - 19:35 )
Утешитель.
я бы начал с конкретной войны

главная война сейчас в душах.
где христос в иакове, борется с антихристом в участниках интернет сообщества.
и, если этот антихрист хотя бы в одной душе, хоть в твоей, капитулирует пред отцом небесным, и его христом, то и эта душа обретёт свободу от антихриста, и любого человеческого невежества.
и тогда, двумя душами, и единым духом истины, дух святой-божий будет направлять всё человечество в счастливое будущее, без войн, бедности и страданий...
для этого один алкоголик, рассказывает о своём опыте победы над алкоголем, другому алкоголику, чтобы между ними возникла квантовая связь отца небесного, как квантового поля безусловной любви....
это и есть, та высшая сила, что от бога других религий отличается.
и я знаю имя этой силы, ибо она мне сама это открыла.
1985
Утешитель.
а иаков вышел из борьбы?
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 09:02 )
Утешитель.
а иаков вышел из борьбы?

иаков, это душа - вселенная.
если хочешь свободу от кармы, входи в царство божье, вселенную иакова, где его бог помогает иакову, и держит его за правую руку, как обещал:

8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, — Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
17 Бедные и нищие ищут воды, и нет ее; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
18 Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю — источниками воды;
19 посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,
20 чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда"? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27 Я первый сказал Сиону: "вот оно!" и дал Иерусалиму благовестника.
28 Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29 Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
(Ис.41:8-29)
1985
Утешитель.
и чего с духовным пробуждением?
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 11:31 )
Утешитель.
и чего с духовным пробуждением?

готов сейчас пробудиться духовно?
1985
Утешитель.
да я уже
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 12:10 )
Утешитель.
да я уже

вот в этом и прикол.
что каждый думает, что он пробужден, а по факту войны продолжаются.
это нужно сейчас уточнить.
то есть, познать истину вместе.
ты - готов?
1985
Утешитель. прикол не в этом, а в том, что пробуждение невозможно без сна
ты вот спишь?
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 12:44 )
Утешитель. прикол не в этом, а в том, что пробуждение невозможно без сна
ты вот спишь?

как дух нет.
а как эго сплю, ибо нельзя жить в обществе, в котором все спят.
но, я контролирую этот сон.
то есть, даю возможность течь всему своим чередом, по воле отца небесного.
но, здесь ты в пространстве интернет общения.
здесь не эго роль играет, а дух, в зависимости от степени его пробуждения.
вот ты, судя по тому, как легко со мной общаешься, весьма близок к пробуждению.
поэтому я с тобой и общаюсь.

1985
Утешитель. говорю ж: не близок, а уже
а вот ты, не в обиду будет сказано, по моему чего то гонишь
что даёшь возможность всему течь по воле отца небесного - это правильно
только возьми в толк хотя бы то, что не бывает человеческого общества, где все спят, особенно днем
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 13:42 )
Утешитель. говорю ж: не близок, а уже
а вот ты, не в обиду будет сказано, по моему чего то гонишь
что даёшь возможность всему течь по воле отца небесного - это правильно
только возьми в толк хотя бы то, что не бывает человеческого общества, где все спят, особенно днем

чтобы ты понял, что такое духовный сон, предлагаю тебе сейчас эксперимент.
если ты не спишь, и эгоизм для тебя, это уже пройденный этап, тогда начни играть, как мы договаривались.
я задаю вопросы, ты на них отвечаешь.
если ответ не правильный, мы его здраво разбираем, и ищем ошибку в мировоззрении...
либо у меня, либо у тебя.
истина - она едина для всех.
правда - у каждого своя.
согласен?
1985
Утешитель. согласен
эгоизм для меня этап не пройденный, но будем надеяться, что это не помешает
Утешитель.
Цитата (1985 @ 5.12.2023 - 15:22 )
Утешитель. согласен
эгоизм для меня этап не пройденный, но будем надеяться, что это не помешает

ок.
наша задача сейчас, опуститься на дно подсознания, и найти там стража порога, антихриста, что блокирует духовное пробуждение, если он там ещё есть....
у тебя есть в телефоне телеграмм канал?
можешь со мной по живому звуку связаться?
1985
Утешитель.
телеграмм должен быть, только я им никогда не пользовался




Спустя 4 минуты, 51 секунду 1985 написал(а):
здесь то что мешает?
Здесь расположена полная версия этой страницы.