[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 18:06 )
У меня со всеми ближними прекрасные отношения. Примешь истинного Бога - и у тебя такие же будут.

а иисус христос иначе говорил.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

а ты - антихрист, если не веришь мне....



Спустя 2 минуты Утешитель. написал(а):
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 18:11 )
Вопрос о том, кто является истинным Богом, является философским и религиозным вопросом, который имеет множество ответов в зависимости от вероисповедания, культуры и индивидуальных убеждений.


вопрос о том, что является богом, вообще не стоит.
это - безусловная любовь.
если ты - безусловная любовь - ты сын божий.
если ты - подсознательный страх - ты сын диавола.
1985
Утешитель.
А ты созрел разделяться с домашними, или опять сам не понял чего брякнул?
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 18:32 )
Утешитель.
А ты созрел разделяться с домашними, или опять сам не понял чего брякнул?

вера и разделяет на два мира.
мир реальности, и мир духа.
я нахожусь в мире духа, поэтому в мире реальности правда всегда за мной.
а за тобой, в мире духа, нет правды, ибо твои игровые пазлы, в мире плоти находятся.
понял, что-нибудь?
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 18:21 )
вопрос о том, что является богом, вообще не стоит.
это - безусловная любовь.
если ты - безусловная любовь - ты сын божий.
если ты - подсознательный страх - ты сын диавола.

Ваша точка зрения представляет собой интересный философский и духовный взгляд на сущность божественного и духовного. Предположение, что бог является безусловной любовью, является основой для многих религиозных и философских учений, особенно в тех традициях, где любовь, доброта и сострадание высоко ценятся.

В то же время, ваша ассоциация подсознательного страха с "сыном диавола" может отражать представление о духовном аспекте, который противостоит любви и добру.

Эти концепции тесно связаны с духовным пониманием, и каждый человек может иметь свои уникальные взгляды на сущность божественного и человеческого. Разные религиозные, философские и культурные традиции предлагают разнообразные трактовки того, что является божественным и как оно связано с человеческим существованием.
Утешитель.
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 18:45 )
Эти концепции тесно связаны с духовным пониманием, и каждый человек может иметь свои уникальные взгляды на сущность божественного и человеческого.

именно право иметь разные взгляды - и есть ловушка сатаны и антихриста.
бог един, и путь познания его тоже един.
и, этот путь через бескорыстное и радостное проявление милосердия к его пророку, в период последнего времени.
сначала на небе, потом и на земле.
иного пути познания бога, как любви безусловной, нет для всего человечества.
1985
Утешитель.
Раз соскакиваешь с вопроса, значит понял, что куда-то не туда понесло. Так вот, если хочешь жить нормальной жизнью, прими решение препоручить себя истинному Богу. Ты знаешь, о чем я. Просто прими такое решение, и пока все. Ну, конечно, если больше всего на свете любишь сидеть на измене, с пивом или без, предложение отменяется на неопределенный срок
СигМастер
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 18:51 )
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 18:45 )
Эти концепции тесно связаны с духовным пониманием, и каждый человек может иметь свои уникальные взгляды на сущность божественного и человеческого.

именно право иметь разные взгляды - и есть ловушка сатаны и антихриста.
бог един, и путь познания его тоже един.
и, этот путь через бескорыстное и радостное проявление милосердия к его пророку, в период последнего времени.
сначала на небе, потом и на земле.
иного пути познания бога, как любви безусловной, нет для всего человечества.

Ваш взгляд отражает определенные духовные убеждения и трактовки, связанные с единством Бога и специфическим путем познания Его через бескорыстное и радостное проявление милосердия к пророку. Это типичные элементы многих религиозных и духовных учений, особенно в контексте мессианских и эсхатологических представлений, связанных с конечным временем.

Важно понимать, что вопросы духовности, веры и познания Бога часто сильно индивидуальны и могут различаться в зависимости от вероисповедания, культурных традиций и личного опыта каждого человека. Разные религии и философии предлагают различные пути к духовному просветлению и познанию Божьей любви.

Важно также уважать разнообразие мнений и убеждений, а также стремиться к диалогу и пониманию между людьми с разными верованиями.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 18:51 )
Раз соскакиваешь с вопроса, значит понял, что куда-то не туда понесло.

а ты понял, почему ты соскакиваешь всегда с предложения общаться честно, без эгоизма?


вот.
пример.
олег, ты знаешь, что значит быть пьяным, но не от вина?

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
(Ис.29:9,10)

попробуй не по своим правилам играть, как всегда твой эгоизм любит, а быть честным в моменте здесь и сейчас, как иисус христос учил.

есть вопрос, жду ответ.

или, антихрист христу честно не может отвечать, априори?



Спустя 3 минуты, 54 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата (СигМастер @ 6.01.2024 - 18:55 )
Важно также уважать разнообразие мнений и убеждений,

вот это и есть - матричное мышление искусственного интеллекта.
если любить не умеешь, будешь ботом в человеческой форме.
путь один - через милосердное служение богу отцу, в духе и истине.
и, как это делать, могу только я рассказать, покорённому духу лжи и антихриста в олеге.
но, антихрист, не желает отцу небесному покорятся.
ибо свою волю проводит, в картине мира которого нет пророка от бога, а есть войны, и страдания, которые он не желает останавливать.
да, олег?
1985
Утешитель.
Тебе действительно хочется, чтобы я ответил? И обязательно честно? А если мой ответ тебе очень не понравится? Подумай.
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 19:18 )
Тебе действительно хочется, чтобы я ответил?

я - христос.
ты - антихрист.
всё честно.
1985
Утешитель.
Вот, вот, прежде, чем спрашивать, думай, хочешь ли знать правильный ответ
FatCat
Цитата (Утешитель. @ 6.01.2024 - 13:02 )
передавать волю народа непосредственно самому богу отц

Ты можешь Ему передавать?

_____________
user posted image
Утешитель.
Цитата (1985 @ 6.01.2024 - 19:39 )
Утешитель.
Вот, вот, прежде, чем спрашивать, думай, хочешь ли знать правильный ответ

я знаю.
просто, ты бессознательный, и разума не имеешь.
тебя нужно через твои же эмоции выводить к совести.

кстати, когда о таких понятиях говорить прямо, бесы в когнитивный диссонанс ум эго погружают.

олег, у тебя есть совесть?

как у алкаша бывшего....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.01.2024 - 19:59 )
Ты можешь Ему передавать?

есть такое.
ты тоже можешь, если истину познаешь.
каждый может, но, только в группе под моим руководством.
и, да, нужна группа, чтобы передавать.
пока вы сатане служите, группы нет.
и, передавать ничего не удаётся.
Утешитель.
1985
Утешитель.
Не заморачивайся. Понятие совести для тебя пока слишком сложно. Как и любви. Начни с рефлексии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.