[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие лица у вас?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
sima
А я в очередной раз разрываю отношения. Блин больно. И почему так не везет sad.gif
витасана
sima
Одни и те же грабли. Я прочитала Эрни Ларсена, поняла, что всегда и со всеми мужччинами строила отношения по одной и той же схеме - играла одну и ту же роль. Каждый раз отношения заканчивались разбегом. Потом следующие, и следующие. Если же какой-то мужчина не принимал мои условия игры, то ничего не начиналось. Сложно себя перестраивать. unsure.gif




Спустя 8 минут, 54 секунды витасана написал(а):
Машенька
Я винный алкаш с нормальной одутловатостью - это по фоткам 2-3-х летней давности видно - такие мешки ПОД глазами, да и сверху веки опухали. Носогубник тоже выражен, но когда я на морду лица малость подхудела, щеки спали (насколько возможно при круглом лице), носогубник несколько разгладился. Но стало заметно это только после 2-х месяцев сухости. И крема систематически утром и вечером, даже когда пила.
Мое видение твоей проблемы - ищешь причину, чтобы быть нервозной и на этой волне иметь право накатить. Прикинь, сколько пропиваешь, и что ты на эти деньги могла бы сделать с внешностью. Сначала заваязать и начать откладывать, потом посмотреть по-трезвому, на "новое лицо", и прикинуть, что же надо подтянуть-подправить. Поднатужиться и сделать. Вопрос-то говно. Было б желание.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
Ты права! Я выбираю один и тот же тип мужчин, которых надо завоевывать! Потом начинаю строить иллюзии, что смогу добиться взаимности, окружая его заботой(как мне кажется) И в конце концов, когда я вижу, что мои попытки тщетны я начинаю требовать этой взаимности. И в конце понимая, что мои действия неоправданны я обижаюсь и разрываю отношения. И это каждый раз одно и тоже.
Я обязательно прочту этого автора. Тут у меня большая брешь в этой сфере моей жизни. Не хочется терять трезвость, тем более когда время уже подходит к годику.
тетка Мэри
sima
Что ты! Ни в коем случае не надо терять трезвость. Тем более, многие говорят, что с таким сроком откат назад очень сильный, то есть оказываешься в месте не в том, с которого начал, а в гораздо худшем!
sima
тетка Мэри
Я все таки помню свой прошлогодний, печальный опыт. biggrin.gif
тетка Мэри
sima
Тоже рассталась с МЧ?



Спустя 3 минуты, 30 секунд тетка Мэри написал(а):
Знаешь, а с другой стороны - вот я замужем уже 10 лет, а отношениям этим - уже 17 лет. Ни страстей, ни переживаний... Ходит вон моя любовь по дому, ворчит чего-то, все спокойно, никаких страданий но... такая иногда скука и тоска накатывает! так хочется влюбиться, завоевывать, переживать!
витасана
Никаких завоевыний не хочу. Бррр...
6 моделей поведения существует:
опекун, угодник, мученник, трудоголик, перфекционист, чечеточник.
Книга называется "Жизнь после преодоления зависимости".
Что значит "выздоровление"? Стадия 1 - преодоления основной зависимости. Стадия 2 - перестройка жизни, которую мы спасли в стадии 1. (Кавычки не делаю - лень, но это цитаты из книги).
Многие достигают тупика или какого-то плата в выздоровлении, после преодоления основной зависимости - закончена первая стадия. Между 2 и 6-ым годом трезвости есть категория "потерявшихся" - все те основные проблемы, которые никуда не исчезли, которые существовали ДО того, как чел пристрастился - их надо начинать решать.
И тут стадия 2 - "Учиться любить". Любовь существует только во взаимоотношениях, ведь многие любят, а создавать здоровые взаимоотношения не умеют. Работа над собой - ведь качество жизни зависит от взаимоотношений с любимыми, родителями, друзьями, коллегами.
Здоровые люди создают здоровые взаимоотношения.
Тенденция находить партнера по принципу "то, что нужно", к чему привыкли. sad.gif Что заставляет тянуться к определенному типу людей?
Главный вопрос во взаимоотношениях - это всегда Я. Что происходит со мной? По каким моделям я продолжаю жить? Что я повторяю?

Интересно? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
витасана
да, интересно smile.gif Спасибо! smile.gif
Ёжик трезвый
витасана,


Ишь, какая книжка!!! Действительно интересно! А ты в инете ее читала, или купила где?
Я тоже такую хочу прочитать. Автор кто?? Я на Флибусте щас пошукаю...

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Да я в ахуе была, когда читать начала!
На сайте АА Одессы - Эрни Ларсен. Я сначала начала читать быстренько так - и опупела - тетрадь с ручкой и конспектировать!!! Там и задания практические есть "вспомнить", "записать" и т.д. Маммамия! Очень полезная книга.
Не помню, кто из девочек дал ссылку, но благодарна очень!
Драмлинкс, если есть возможность перетащить к нам на форум в литературу эти две книги, сделай, пожалуйста! Там для обеих веток много полезного.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, я говорю, щас на Флибусте посмотрю обязательно и тебе скажу нашла аль нет..
я просто мужа провожала, от компа отходила..




Спустя 5 минут, 49 секунд Ёжик трезвый написал(а):
витасана, не выдает, ни по имени автора, ни по названию!!! mad.gif sad.gif
Нат, может как-то имя автора надо латиницей заводить в поиск - тогда важно понять кто он: швед, американец, и т.п.
В зависимости от этого я пойму, как следует писать его имя sad.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Чё, самая умная штоль? wink.gif
А то я не искала! и либрусеке, и в Машкова - нету-ти!
А на сайтк АА Одессы - есть!




Спустя 3 минуты, 32 секунды витасана написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 30.07.2013 - 10:24 )
все спокойно, никаких страданий но... такая иногда скука и тоска накатывает! так хочется влюбиться, завоевывать, переживать!

laugh.gif
Ну да! какая ж это любовь? biggrin.gif Если никаких страданий - то точно не любовь! biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана

laugh.gif laugh.gif насмешила, ой.
Ну, я так понимаю, что с этого сайта скачать можно будет?? unsure.gif



Спустя 5 минут, 29 секунд Ёжик трезвый написал(а):
витасана, гыы, неет, я, получается, не самая умная, в таком разе,
а самая ТУПАЯ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уже все нашла и скачала. СПАСИБО! rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Цитата
Ходит вон моя любовь по дому, ворчит чего-то, все спокойно, никаких страданий но... такая иногда скука и тоска накатывает! так хочется влюбиться, завоевывать, переживать!

Через это видимо все проходят и я в том числе,а так хочется.......... wub.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Через это видимо все проходят и я в том числе,а так хочется..........

Да ладно, просто мы, женщины, романтичные... rolleyes.gif
У мужиков же мозг совсем по другому работает blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.