[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дрянная Девчонка
Streptocide

Да. Знания очень нужны. Для того, чтобы понимать как максимально помочь человеку, надо разбираться во многих вещах.

Как Библию далеко не все умеют трактовать (но все думают, что умеют), точно также и БК. В 21 веке у русских людей совсем иное мышление, нежели у американцев времен великой депрессии.

У меня нет намерения прийти в АА и орать об этом - одно "неправильное" слово, и они меня тут же закидают камнями. И , прошу заметить, это их проблема, а не моя. Догматичное мышление - реально настоящая проблема. Именно благодаря этому многие из них не выздоравливают.

У меня есть искренне желание помочь этим бедолагам. Возможно, открыть свои группы нового формата (не АА), или открыть реабилитационные центры. Пока не знаю. Но, надеюсь, получится принести пользу на благо общества и опыт, который поможет. Хоть кому-нибудь - и то хорошо.

Гость_Олег

Тебе писала этот пост тоже, не только Стриптококу. Забыла как пользоваться форумом. В тех сфере я лох ))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Streptocide
Дрянная Девчонка
Цитата
У меня нет намерения прийти в АА и орать об этом

Это не предметный разговор. Я ожидал конструктивных и конкретных предложений.
Гость_Олег
Дрянная Девчонка
Ну если серьезно, то АА ведь не для всех. А для потерявших все. А когда приходят, чтобы не потерять что осталось, получают чего хотят.
Одни бросают. Если были хоть какие то самостоятельные результаты. То есть ремиссии, пусть небольшие.
Другие восстанавливают контроль. Опять же если были самостоятельные результаты. Ну, помимо обезьянников, травмпунктов, дурок и прочего.
И получив, начинают скучать по болезни, к которой совсем было привыкли. Возникает мысль другим нанести в АА помощь. Разумеется с причинением максимальной пользы.
ИМХО конструктивнее что-то не связанное с АА.




Дрянная Девчонка
Streptocide
Странно слышать от тебя такие слова, как "конструктивно" и "конкретно"))))

Гость_Олег
Да, ты абсолютно прав. Лучше что-то не связанное с АА. Просто у меня остались люди оттуда, и они часто звонят и рассказывают о своей жизни в сообществе, о том как им плохо и как они раз за разом продолжают срываться. Мне очень жаль таких, они очень хотят выздоровления, но их голова настолько запропагандированна тем, что исключительно сообщество может им помочь, что они не в состоянии увидеть другие выходы, которые, возможно, могли бы стать спасением для них.

Я , помню, из себя эту дурь долго выбивала))
Конечно, если полгода биться башкой об пол и орать, что я бессильна, безумна и больна, то вряд ли начнёшь выздоравливать и найдёшь достойное место в обществе 😂😂😂 Чисто секта.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Streptoside
Гость_Олег
Цитата
ИМХО конструктивнее что-то не связанное с АА.

Сама программа, которую пользую в АА, превосходная и самая перспективная, если не сказать наилучшая!
А вот подача материала в АА теми умниками, которые возомнили о себе, что они способны повести за собой, это явление отвратительно.Здесь уже подымался этот вопрос, но оказался «гласом вопиющем в пустыне»!
БорисМ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.12.2020 - 01:07 )
Streptocide
Странно слышать от тебя такие слова, как "конструктивно" и "конкретно"))))

Гость_Олег
Да, ты абсолютно прав. Лучше что-то не связанное с АА. Просто у меня остались люди оттуда, и они часто звонят и рассказывают о своей жизни в сообществе, о том как им плохо и как они раз за разом продолжают срываться. Мне очень жаль таких, они очень хотят выздоровления, но их голова настолько запропагандированна тем, что исключительно сообщество может им помочь, что они не в состоянии увидеть другие выходы, которые, возможно, могли бы стать спасением для них.

Я , помню, из себя эту дурь долго выбивала))
Конечно, если полгода биться башкой об пол и орать, что я бессильна, безумна и больна, то вряд ли начнёшь выздоравливать и найдёшь достойное место в обществе 😂😂😂 Чисто секта.

Полностью согласен, многие пытаются одну зависимость заменить другой.
Гость_Олег
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.12.2020 - 02:07 )
Просто у меня остались люди оттуда, и они часто звонят и рассказывают о своей жизни в сообществе, о том как им плохо и как они раз за разом продолжают срываться.

Ну это конечно. Одно дело если не пьет и все рады. А если пьет это попросту несоответствие заявленному, нельзя быть немного беременной. Или как правильно сказать, который год ходить беременной и не рожать.
Гость_Олег
Цитата (Streptoside @ 19.12.2020 - 02:25 )
Гость_Олег
Цитата
ИМХО конструктивнее что-то не связанное с АА.

Сама программа, которую пользую в АА, превосходная и самая перспективная, если не сказать наилучшая!
А вот подача материала в АА теми умниками, которые возомнили о себе, что они способны повести за собой, это явление отвратительно.Здесь уже подымался этот вопрос, но оказался «гласом вопиющем в пустыне»!

Не знаю, правильно ли я понял о каком обсуждении речь. Но если о том, чтобы обязать всех принять библейского Бога, то в ответе есть явное лукавство. Это противоречит 3 Шагу. То есть тогда уж говорить следует и о несовершенстве Программы тоже. Конкретно о том, что "как мы Его понимаем" надо заменить на "как Его понимает Библия". Выходит, Сообщество не то, Программа не та, а че ж пришел, если знаешь как лучше, делай. Вот об этом я и написал в сообщении.
Streptocide
Гость_Олег
Цитата
Не знаю, правильно ли я понял о каком обсуждении речь.

Конечно правильно.
О том и речь, если такую вольную интерпретацию допустить скажем в Правилах Дорожного Движения и позволить всем участникам этого самого движения творить не весть что, по той лишь причине, что позволяет им выполнять все требования ПДД как каждый понимает, то нетрудно догадаться, что будет происходить на дорогах и с самими участниками дорожного движения, пешеходами и проч.




Спустя 2 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Цитата
если знаешь как лучше, делай. Вот об этом я и написал в сообщении.

Все верно! Я так и делаю. Каждый отвечает за себя.
Гость_Олег
Цитата (Streptocide @ 19.12.2020 - 23:18 )
О том и речь, если такую вольную интерпретацию допустить скажем в Правилах Дорожного Движения и позволить всем участникам этого самого движения творить не весть что, по той лишь причине, что позволяет им выполнять все требования ПДД как каждый понимает, то нетрудно догадаться, что будет происходить на дорогах и с самими участниками дорожного движения, пешеходами и проч.




Смотря где. В оживленном городе да. А если взяться регулироыать движение в глухом населенном пункте, где ездят одна машина и полтора байка... Скорее всего найдут утром в кювете с затылочной раной. А коллеги из полиции и акт по форме составят: мол поскользнулся сердешный, упал и вдарился головой.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
Цитата (Streptocide @ 19.12.2020 - 23:18 )
Все верно! Я так и делаю.

В неправильном сообществе с неправильной программой? И на какой результат рассчитываете?
Гость_Starik905
Гость_Олег
Цитата
Смотря где

Ха... только русскому человеку может придти в голову такое.
Цитата
В неправильном сообществе с неправильной программой?

С чего вдруг? Я в правильном сообществе и с правильной программой.
Вот, смотрю на результаты в АА, делаю выводы для себя и утверждаюсь в своих убеждениях. Разве человек не должен духовно созревать? Или о яблоне был пример просто, для примера?
Гость_Олег
Цитата (Гость_Starik905 @ 20.12.2020 - 00:23 )
только русскому человеку может придти в голову такое.

Нет, приведенный пример додходит к любой стране. В Штатах и Европе в таких населенных пунктах тоже никто за движением не следит. Как и за соответствием Библии религиозных убеждений анонимных алкоголиков. Да и других граждан.
Streptoside
Гость_Олег
Цитата
В Штатах и Европе в таких населенных пунктах тоже никто за движением не следит

С чего такие заявления, ты был в Шатах и можешь доказать свое утверждение?
Ну и совсем с другой стороны, закон всемирного тяготения никто не отменял, так точно и закон духа!
Гость_Олег
Streptoside
Да. Автоинспекционных служб в таких населенных пунктах нигде нет. А законы мироздания, которые не действуют сами по себе, это никакие не законы, а филькины грамоты.
Дрянная Девчонка
Streptoside
Программа превосходная, безусловно! Но не для всех! Если сравнить с правилами дорожного движения, то, конечно, есть люди, которых нужно этому научить. Но также есть люди, которые прекрасно знают эти правила и являются асами вождения. Но вдруг попадают в общество, где сотни людей начинают уверять их в том, что ездить они совершенно не умеют, и за руль - им категорически противопоказано. И начинают втюхивать курсы вождения по неадекватной цене.

Наверное, многие забыли, что программа рассчитана прежде всего на полностью опустившихся, морально дезориентированных людей. Такие люди - воры, преступники, убийцы, и они совершенно не имеют нравственной основы внутри себя. Вот им идеально напомнить, что они не самые главные в обществе, что есть и другие люди, которых нужно понять, простить, извиниться, перестать обижать и др.

Но!!! Не все алкаши такие! Очень много среди нас добрых, безобидных людей, которые и муху не в состоянии убить. Зачем им делать девятый шаг? Почему "умные" авторитетные спонсоры внушают этим няшкам, что раз они подверглись изнасилованию, то в этом есть и их вина, а значит, они должны извиниться перед насильником? Зачем им постоянно внушать, что они бессильны, если они и так считают, что их место возле параши? (Кстати, бессилие в аа изначально другой смысл имеет) На хрена их обвинять в эгоизме, если это - то самое достоинство, которого им катастрофически не хватает?

Вот есть у меня подруга Надя из АА. Лет десять она туда ходит, раз в полгода точно срывается, бухает, потом звонит мне и плачет. Не помогает ей, ну никак. Оно и понятно - Надя умная, образованная девушка, творческая личность. Ей бы помочь раскрыть потенциал, объяснить, что она не алкашка, а просто больна аллергией на алкоголь, рассказать, какая она прекрасная, помочь найти работу и реализоваться. Но нет. Вместо этого ей внушили, что она эгоистичное конченное чмо, которой нельзя думать, а нужно каждый день тусить на группах и писать шаги, в которых, если она и нуждается, то только ради того, чтоб осознать, как ее научили врать самой себе анонимные.

Я недавно проходила мимо группы и решила заскочить, хотя меня там не было больше трёх лет. Увидев все те же пятьдесят лиц, я застыла в дверях и стала слушать. Протрезвевшей ( от общества) головой. Честно говоря, я пришла в дикий шок от того, что все эти люди по кругу говорили одно и то же. Они мне сильно напоминали толпу зомби, одинаковых, тупых, не имеющих собственных мыслей, абсолютно мёртвых людей. Знакомый мальчик спросил: "страшно тебе? Аж лицо исказилось". Но мне не страшно было, а стыдно. И жалко, что эти трезвые , кипящие энергией, УМНЫЕ люди, теряют себя вот так глупо и бездарно. Решила никогда-никогда больше не возвращаться, и пока держу обещание.

Тем не менее сообществу я благодарна. За то, что дали идею о Боге, о саморазвитии. За то, что пнули на ребу меня - тоже очень благодарна отдельным единицам. И все.

Очень хочется создать общество наподобии анонимных, но без "здравствуйте, я алкоголик, не пью только сегодня и благодарен вам за трезвость". А такое, чтобы человеку действительно делали там хорошо, по-настоящему помогали раскрывать потенциал на пути становления достойной личности.

Уж простите, что так много слов 😀

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.