[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kelli
Streptocide
Спасибо за твои слова! Меня здесь почему-то не очень принимают. Здесь больше «любят» тех, у кого что-то не получается или как-то не складывается. Мне этот форум интересен для наблюдения за психологией людей. Меня несколько раз просили рассказать мою историю. Я начинаю писать, но никто не обращает на это внимания. Тогда зачем?
Я нашла свой путь. Я не «держусь», как многие здесь говорят. Я не знаю, что такое бояться срыва. Я не хожу на группы или собрания. Я просто живу своей жизнью.
А «не пить только сегодня» для меня звучит как-то странно. Это как будто я хочу, но мужественно терплю. Что это за такая жизнь в мучениях? Я вообще как-то не думаю о «пить-не пить». Я живу. Моя жизнь такая же, как и до алкоголя. И такая же, как у миллионов неалкоголиков.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Streptocide
Kelli
Интересно... обычно те кто уже подсел на алкоголь, не могут вот так просто взять и не пить... у меня тоже была тяга, но скорее не такая сильная как у алкоголика опустившегося на дно... мне курить бросить было гораздо трудней, я много раз пытался сам бросить и не смог!
На форуме по программе Шагов, предусмотрено искать силу более могущественную чем та, которая в человеке... и вот здесь самое интересное! Программа Шагов направляет сознание человека к Богу и причем к библейскому Богу, так как программа изначально была выработана христианами, поэтому вопрос к какому богу даже не стоял... но я увидел в этом вопросе такие извращения и такие фантазии человеческого вымысла, что просто не мог пройти мимо... теперь вот пытаюсь осмыслить что же на самом деле происходит с людьми, которые к Богу истинному не хотят обращаться за помощью, а к своему придуманному обращаются, молятся и даже получают какую то помощь! Это интересно... ведь согласно Библии, существуют разные силы более могущественные чем наша человеческая сила, вот я и пытаюсь понять, к какой же силе обращаются алкоголики, если к истинному Богу обращаться не желают...
Ну а что, неужели никто не пожелал услышать твою историю освобождения от алкоголя? Это странно, обычно сами алкоголики хватаются за любые средства, чтобы освободиться от алкоголя...
Гость_Олег
Насколько я помню поводом к созданию программы АА послужили трения Боба и Билла с христианами
Streptocide
Гость_Олег
Вообще то программа существовала и до Билла Уилсона, причём именно результат ее так впечатлил Билла, что он решил создать некое содружество, которое совместно трудилось над выходом в свет БК и самой программы в ее печатном виде! Хотя суть этой программы заложена в учении Иисуса Христа и Его Апостолов, поэтому ранее не нуждалась в создании дополнительной литературы...а вот в живых носителях самой сути «служения освобождения», нужда существует и сегодня...
Как я уже и говорил ранее, программа настолько извращена и изуродована сегодня, что единого учения уже нет, нет и единой практики, каждый спонсор ведёт подспонсорного как считает нужным и правильным...
Я пытался поговорить на эту тему с самими спонсорами, но почему то они избегают все рассуждения конкретно о Шагах!
Даже такой простой вопрос как о «силе более могущественной», никто не пожелал указать на истинный источник этой самой силы, что на мой взгляд, весьма легкомысленно, ибо как я и говорил ранее, силы есть положительные и отрицательные и они более могущественные чем наши человеческие... А отсюда следует простой вывод, если человек обращается к отрицательной силе, то и результат будет таковым, если не в ближайшее время, то в перспективе!

Kelli
Streptocide
Вот так просто взять и не пить вообще невозможно! Я думала, что вообще не выкарабкаюсь. Я тут читай, что некоторые несколько дней без алкоголя могут, а потом опять срываются. Так вот, я не могла несколько часов без алкоголя. Не было у меня ни одного (!!!) дня без алкоголя! Поэтому я уже смирилась с безысходностью моей ситуации.
Выход был тяжёлым: галлюцинации, рвота при малейшем движении, боль во всём теле, голова кружилась так, что я приподняться с полушки не могла...
Потом только через 3 года, я могу сказать, я пришла к обычному состоянию обычных людей. До этого было что-то странное, нервные срывы, постоянно хотелось спать, обмороки и тд
Сейчас я абсолютно здорова и физически, и в очень стабильном психическом состоянии. Помимо моей основной работы, я как хобби - фитнес-модель и преподаю йогу. Этого я достигла с помощью Бога и большим трудом.
Но, слава Богу, всё позади. Поэтому вопрос «пить-не пить» у меня больше не стоит.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_Олег
Streptocide
До Боба и Билла существовала та самая основанная на библейском учении программа. А программа АА появилась как результат их размолвки с написавшими ее христианами. И пока все конкретные предложения входят в прямое противоречия с ней. На фоне этого слова что программа извращена попахивают неприкрытым лицемерием. Между тем сам ты в своих проблемах пока и близко не можешь обойтись без сообщества.
Streptoside
Гость_Олег
Цитата
А программа АА появилась как результат их размолвки с написавшими ее христианами.

Ну это надо показать, че болтать то просто так? Боб и Билл ничего более умного придумать не смогли, поэтому и оформили то что уже было до них и с чем их ознакомили христиане!
Цитата
И пока все конкретные предложения входят в прямое противоречия с ней.

А вот это утверждение надо доказать! Сможешь?
Где и в чем эти самые христианские предложения входят в противоречия? Покажи мне их... иначе я просто буду считать тебя совершенно далеким от того что ты здесь заявляешь...
Цитата
Между тем сам ты в своих проблемах пока и близко не можешь обойтись без сообщества

И снова, надо это тоже доказать... ибо я уже состою в сообществе людей верующих и здесь я лишь по причине моего личного интереса и духовных исследований... как это будет завершено, скорее всего я оставлю вас в покое, ибо я уже не вижу особого смысла моего пребывания здесь... то что было указано и сказано как извращения изначальной сути Шагов, кому надо тот услышал, а переубеждать или навязывать что либо, не принесет пользы....
Ну и еще, человек создан жить в социуме, поэтому и должен быть в каком либо окружении себе подобных... если этого нет, то могут быть только две причины, или он подвизается в особом подвижничестве против своих же страстей и стяжает добродетель, либо слишком эгоистичен и не желает ни с кем делить себя любимого, все только для себя и себе...примером может служить алкоголик одиночка...
Гость_Олег
Streptoside
Цитата
Ну это еще надо показать, че болтать то просто так. Билл и Боб ничего более умного придумать не смогли, поэтому и оформили то, что уже было до них и с чем их ознакомили христиане
Да нет, пока это ты чего-то выдумываешь. Если б это было так, сообщество бы не распалось
Цитата
Где и в чем эти самые христианские предложения входят в противоречия?
Пять раз уже написал. В 3м Шаге жирным шрифтом выделено.
Цитата
И снова, надо это тоже доказать
Кому это надо?
Streptoside
Гость_Олег
Ты наверное имеешь ввиду выражение... «как мы его понимаем» ?
Так это все просто... каждый человек понимает Библейского Бога в силу его личного разумения и духовного опыта. Так было во все времена... для одних Бог был близок и более понятен, а для других менее, но это по причине личностного и ограниченного понимания Бога, а так же от личностного исполнения Его заповедей и послушания Его воли. Кстати, этот аспект прописан в Шагах, смотри 11 шаг. Это же самое происходит и сегодня, но от нашего ограниченного понимания Бог не переставал быть Богом! Поэтому и сказано в Шагах, так как ты понимаешь и насколько познал Его, этого уже достаточно, чтобы обращаться к Нему за помощью, но безбожники так извратили сие понятие и начали выдумывать своих богов и тем самым противятся Его воле и не желают признавать Его! Дело личное, но тогда и отвечать придется лично! Ну и результат такого исцеления соответствующий...
Ты так выразил свою мысль, что я понял у тебя полно этих самых противоречий, покажи мне все которые ты обнаружил, это оооочень интересно!
Гость_Олег
Я вроде понятно выразился, в единственном числе. И в Программе вроде понятно написано. Что Бог обязательно должен быть библейским нигде не сказано. Ни в Программе ни в БК. Хотя в БК этот момент расписан в нескольких главах, две из которых посвящены тому, что делать агностикам и атеистам. Наверно если б имелся в виду Христос, начали б с того, что делать иудеям, мусульманам, буддистам, язычникам. Наконец просто верящим "во что-то такое", о которых ты говоришь. Значит, из текста очевидно, что никому из них ничего делать не надо. Со всеми ними все в порядке. Извращенные представления о написанном сложились у тебя, а не у них. И именно поэтому результат выздоровления по сообществу хороший, а у тебя никакого.
Streptocide
Гость_Олег
Цитата
Значит, из текста очевидно, что никому из них ничего делать не надо. Со всеми ними все в порядке.

Ну вот видишь, у каждого мая правда...



Спустя 3 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
Писал «своя правда»...
махровая жидкость
Streptocide
Правда в том, что ты лжец.
Ты обещал уйти и не ушел.
Дрянная Девчонка
Kelli
Родная душа!!!!!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Kelli
Дрянная Девчонка
Привет !!!!!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дрянная Девчонка
Kelli
И тебе привет!))) Горжусь, молодец! Правильно говоришь, если у человека есть желание бросить пить - он бросит без всяких врачей, психологов, наркологов и сектантов. Если нет желания - никто и никогда не поможет.

Остальным хочу сказать, вернее спросить. Вам не надоело до бесконечности мусолить годами, десятилетиями синюю книгу, шаги, спорить о какой-то фигне, решать что и где хотел сказать бог?

Вы ходите на группы, с утра раннего долбитесь шагами, общаетесь в свободное от групп время с анонимными о программе, вечером опять долбитесь шагами, в голове у вас одни и те же мысли, одними и теми же словами. Словарный запас некоторых сузился до невероятного минимума : "только сегодня", " благодарен ", " я алкоголик ", " я бессилен ", " мой эгоизм ", гордыня"...😂

В жизни столько интересных вещей, столько прикольных дел, на которые хочется потратить время!

Как вы можете терять лучшие годы своей жизни на обсасывание вот этого всего? Ведь никакого развития ни шаги, ни группы вам принести не могут (сколько угодно кидайте сейчас отрыжек в меня, мне все равно). Зачем красть у себя самый драгоценный ресурс - время?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.