[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Streptoside
Дрянная Девчонка
Цитата
Очень хочется создать общество наподобии анонимных...

Типа, организовать еще одну секту, ну и возглавить?
Ты не обозначила ни одной идеи, да и конкретных предложений тоже...
Я неслучайно начал с Титаника, потому как если сего фактора не учитывать, то нет смысла в прекрасных идеях, которые умрут навсегда вместе с этим самым Титаником!
Ты сказала, что сообщество тебе дало идею Бога.... это интересно! Расскажешь?
Streptoside
Гость_Олег
Цитата
Да. Автоинспекционных служб в таких населенных пунктах нигде нет.

Здесь таких, кто надеется на подобные представления лечат очень быстро и эффективно...
Когда мой братик самый младший приехал сюда, тоже так же мыслил, ну и соответственно действовал... и вот однажды, решил он обогнать одного «тормоза», который плелся впереди, ну он выждал когда встречка была пустой и дал по газам, а этот самый тормоз стал догонять ему и что то показывать, а братик не обогащал внимания, доехал до города, а на светофоре «тормоз» вышел из своего авто, подошел к дверям авто моего брата и показал ему удостоверение полиции, выписал ему штраф и повестку в суд! На суде от тюрьмы спасло его лишь то что этот самый полицай был га своей частной автомашине и брат сослался на то что он не понял, что его останавливает полицейский!
Братику обошелся этот самый обгон в сельской местности, где как ты говоришь никаких служб нет, так вот ему не только пришлось заплатить ощутимый денежный штраф, ко всему прочему повысили страховку на пять лет и все это было зафиксировано в его личном рекорде.... теперь он ездит очень аккуратно!
Примерно то же происходило и с моим сыночком, который папу ну никак не слушал, его просто лишили на год драйверлайсенс и он ездил на велосипеде на работу и в зной и в дождь, а в снег просил маму... выводы он сделал соответствующие и правильные, потому что это ему стоило не только некоторых неудобств, но и соответственно штраф в кругленькую сумму, так же страховка и рекорд....
Ты просто представления не имеешь о чем говоришь и я не буду с тобой спорить, потому что ты даже представления не имеешь как здесь вся эта система работает...
Все это я говорил имея цель показать, что в духовных вопросах, всякие нарушения этих самых духовных законов, неизбежно приведут к плохим последствиями...
махровая жидкость
Streptoside
Старик, ты обещал уйти.
Гость_Олег
Streptoside
Ну это уж изыски. У нас же в таких населенных пунктах приезжих нет, так что такому и вовсе взятья неоткуда.
Гость_Олег
В общем единственным конструктивным путем мне представляется что-то не связанное ни с АА ни с Программой. Сажать пшеницу, а не уповать на то, что она по щучьему велению должна вырасти там, где всегда рлсли плевла. Что до Программы, то вижу два взаимоисключающих варианта, от которых можно оттолкнуться в формате творческого поиска.
Первый заменить в 3 Шаге "как мы Его понимаем" даже не на "как Его понимает Библия", а на "как Его понимает Русская Православная Церковь". За соответствием религиозных убеждений православию должен следить прпвославный священник. При этом бросивший алкоголик. Иначе при чтении Программы возникает вопрос: мы это кто? И ответом может быть в лучшем случае бестолковое бормотание.
И второй, который мне пока ближе. Взять за основу агностическую редакцию Программы, который сбрасывал Фэт Кет. В идее поиска "своего Бога" для меня и впрямь есть что-то порочное, со своим всегда можно договориться. В системе, которая помогла мне, важно не знать заранее что предстоит найти.
Дрянная Девчонка
Цитата (Streptoside @ 20.12.2020 - 04:19 )
Дрянная Девчонка
Цитата
Очень хочется создать общество наподобии анонимных...

Типа, организовать еще одну секту, ну и возглавить?
Ты не обозначила ни одной идеи, да и конкретных предложений тоже...
Я неслучайно начал с Титаника, потому как если сего фактора не учитывать, то нет смысла в прекрасных идеях, которые умрут навсегда вместе с этим самым Титаником!
Ты сказала, что сообщество тебе дало идею Бога.... это интересно! Расскажешь?

Не секту. А группы поддержки. Я не виновата, что ты в моём тексте не увидел идеи - они там есть.
Насчет бога, не уверена, что есть смысл тебе рассказывать, но могу сказать, что бог для меня - это все, что есть. Ради него я живу, я и есть бог. Хотя последняя фраза трудно поддается логическому объяснению и каждый будет толковать ее по-своему.





Спустя 4 минуты Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Олег
Так да!!! Программа была написана в годы великой депрессии. 100 лет назад! Для людей, которые жили в полном ужасе, для голодающих, потерявших все. Таким было очень полезно "целиком и полностью положиться на волю бога", потому что они абсолютно были " бессильны ".

Но общество не статично, и те идеи сильно устарели. У нас другой менталитет, другой полит режим. Нам нужна другая пропаганда.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Streptoside
махровая жидкость
Starik ушел... а алкоголики остались...
Гость_Олег
Цитата
И ответом может быть в лучшем случае бестолковое бормотание.
И второй, который мне пока ближе. Взять за основу агностическую редакцию Программы

Ха... это сделали в свое время коммунисты, чтобы облапошить миллионы и дать им идею, они взяли самую высшую идею для человечества из евангелия и выкинули оттуда Ее основателя, Бога... ну и к чему все это привело?
1935- м когда Билл Уилсон слушал своего школьного друга, тоже алкоголика и как он освободился от этого порока, речь шла не о программе, а о сверхъестественной силе Божьей, которая освободила враз погибающего алкоголика, для этого ему потребовалась лишь помощь двух неизвестных, которые указали на истинный источник исцеления! Вот и вся программа!
Гость_Олег
Streptocide
Это все уже политика, запрещенная на форуме как не имеющая никакого отношения к делу. Но если так же вкратце, то, что сделали коммунисты, привело к очень хорошим результатам. А вот результаты возрождения того, что было до них, очень плачевны. Поэтому мне и ближе второй вариант.
Streptoside
Гость_Олег
Ну тогда, дерзайте!
Гость_Олег
Streptoside
Вы дерзайте, я то, что написал, уже продерзал )
Streptocide
Гость_Олег
На самом деле, все гораздо проще...
Если у человека все радости и надежды только на эту временную жизнь, то Титаник все это похоронит, а душа предстанет на Суд!
А если, человек разумный, сможет пробраться через свои страсти к свету, сможет принять решение начать новую жизнь, таковым она и будет дана!
Жаль мне алкоголиков.... настоящее чудо и счастье рядом, а они продолжают верить лжи!
махровая жидкость
Streptocide
Вот и оно. Нытье про библию и суд. Сытость говном.
Streptoside
махровая жидкость
Я же не свою идею здесь говорю и не придумываю ничего!
А для тебя, это Слово.... "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога," (Рим.2:5)
Гость_Олег
Streptocide
Все еще проще, про это уже писали. Титаник может похоронить Вас одного, потому что существует только в Вашей голове. К остальным он никакого отношения не имеет. Да и на Суд те, кто не верит. Всегда подозревал, что тут у верующих то самое, о чем сказал генерал в культовом сериале: умирать страшно в одиночку, вместе пустяки, даже пошутить можно ху-хо-ха... - и больше ничего.
Streptoside
Гость_Олег
Ты такой герой, когда смерть не положила свою руку на тебя, но это непременно случится... Тогда уже поздно будет спорить о Титанике, время уже ушло!
Да и Суд, это не только справедливо, но и вполне очевидно, что может изменить твое неверие? Неужели скажешь потом, что не слышал и ничего такого не знал? Так в памяти твоей много подобных случаев тебе будет показано! Смотри как сказано... "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими." (Откр.20:12)
Мне твои рассуждения напомнили того алкоголика, который никак не хочет поверить что он уже алкоголик и надо что то радикально решать! Ну не верит он и все! А что это неверие меняет то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.