[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
drumlinks
Цитата (человекобоязнь @ 28.12.2020 - 08:35 )

На все один ответ : алкоголику думать нельзя - можно. однако нормально думать о том, что касается алкоголя у алкоголика получается плохо. особенно первые годы трезвости.


Хотя начиналось все с "Думай , думай,думай". cool.gif Один из ранних слоганов АА.

Меня раздражает еще и "знания не дают выздоровления"...Можно подумать, незнание дает выздоровление. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
алик
Дрянная Девчонка
Родственник скончался несколько недель назад. Он очень близкий мне человек. Он занимал очень важное место в моей жизни во многих ее сторонах. Но я шел к срыву и эта потеря была лишь поводом. Начинаю новый год трезвым
Kelli
Подождите, я не могу понять, объясните, мне, пожалуйста, что такое срыв? Это что, каким-то образом хочется пить алкоголь? Уже ж, вроде, понял всё, тему закрыл, и тут вдруг опять? Вот что здесь не так?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Alex J.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.01.2021 - 03:19 )
Не помню кто под этим ником скрывается

Может, оно и к лучшему. =) Рад, что у тебя всё в порядке.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Alex J. написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.12.2020 - 05:09 )
Ты ещё не особо вроде промыт пропагандой

Есть упоротые антипрограммные, которые выздоравливают по придуманным рекомендациям. Порой эти "рекомендации" полностью противоречат тому, что написано в Big Book, нарушая традиции и принципы АА.
Еще один момент: в России АА - полуподпольная организация, а в США это абсолютно легальная структура. Дальше не составит труда сделать определенные выводы тем, у кого еще мозги на месте...



Спустя 4 минуты, 18 секунд Alex J. написал(а):
Цитата (Kelli @ 3.01.2021 - 17:39 )
объясните, мне что такое срыв?

Тебе оно надо? =)

_____________
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - ответил Бог.
махровая жидкость
Kelli
Срыв у алкоголика, это когда алкоголик прекратил употребление, а потом внезапно для окружающих начал пить.

Под срывом мы обычно понимаем запой и обычно это страшный запой . Не редкость когда алкоголик умирает в таком запое.

Год наверно назад был кто-то, у кого был срыв после 18 лет трезвости.не помню к сожалению подробности.

Alex J.
Уверен упоротые трактования АА есть везде.
По поводу АА в РФ и в США - фокус в том, что если у меня алкоголизм в РФ, то ехать в США для решения своих проблем с алкоголем так себе идея. Это какая-то слишком сложная для алкоголика затея.
Alex J.
Цитата (махровая жидкость @ 4.01.2021 - 17:42 )
По поводу АА в РФ и в США - фокус в том, что если у меня алкоголизм в РФ, то ехать в США для решения своих проблем с алкоголем так себе идея. Это какая-то слишком сложная для алкоголика затея.

Не обязательно в США. Для меня важно жить там, где АА воспринимаются как дружественная организация, а не конкуренты РПЦ. Потому что мои личные мотивы сводятся к тому, что качественная и счастливая трезвость есть жизнь без какого-либо криминала и нарушения законодательства. Увы, в России это невозможно... И это печально.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Alex J. написал(а):
Цитата (махровая жидкость @ 4.01.2021 - 17:42 )
Уверен упоротые трактования АА есть везде.

Согласен, есть везде.) И не только в АА.) Но мне больше импонируют американские спикерские. Ну, вот такая у меня трезвость.)

_____________
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - ответил Бог.
махровая жидкость
Alex J.
Жизнь без криминала возможна только там, где отсутствуют законы.
В США есть законы. Значит и есть те, кто их нарушает. В США довольно много людей сидит в тюрьме - значит нарушают довольно часто.

В целом можно стать отшельником. Уйти в тайгу и там жить отшельником. Скорее всего несоблюдение законов Вам особо докучать не будет. Но безусловно будут особенности.
Alex J.
Цитата (махровая жидкость @ 4.01.2021 - 21:09 )
Жизнь без криминала возможна только там, где отсутствуют законы.

Ну, знаете ли! =) С такой "логикой" можно далеко уехать и надолго. Я не говорю о той категории, где "если очень хочется, то можно". Я говорю о конкретном нарушении законодательства, а также об отсутствии тех законов, по которым мне хотелось бы жить. Они есть в другой стране, например, в США, где АА не является полусектой, у которой обязательно должна быть "крыша" или нечто подобное.
Учтите, что это именно моё сугубо личное мнение. =) И не принимайте близко к сердцу.
Ведь мы все-таки претендуем лишь на моральный прогресс, а не совершенство.

_____________
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - ответил Бог.
человекобоязнь
Alex J.
Ну, знаете ли! =) С такой "логикой" можно далеко уехать и надолго. - почему? это самая обычная логика - если нет законов, то их очевидно невозможно нарушить. так как их нет.

Я говорю о конкретном нарушении законодательства - мне например непонятно. можете дать статью или своими словами сказать, о каком конкретном нарушении законодательства Вы говорили?

Они есть в другой стране, например, в США, где АА не является полусектой - я не был в США, но уверен, что если пройтись по всем сообществам АА в США, то обязательно найдется хотя бы одно со спорными устоями. Найдется хотя бы одно, у которого есть крыша или нечто подобное.

претендуем лишь на моральный прогресс - с чего бы? мы просто хотим прекратить употребление алкоголя. остальное в общем-то вторично. может кому-то алкоголизм мешал творить зло на широкую ногу - он тоже вправе искать помощи в АА.

Моральный прогресс это какая-то лично Ваша психологическая западня.
Streptoside
человекобоязнь
Ух ты, двуликий ты наш... если не был в США, то о чем ведешь речь? Ты же даже не знаешь что такое крыша здесь и как она работает...
Не говори глупости впредь, помни, я всегда здесь и по мере твоих глупостей буду вмешиваться в твой процесс выздоровления... до встречи....
махровая жидкость
Streptoside
Ты льстишь себе, лжец. Твои слова хлам и нет никакого смысла брать их в расчет.

Ты обещал уйти и не ушел.
Streptocide
махровая жидкость
Двуликий... я никому не обещал что уйду... я обещал лишь не трогать алкашей и вашу секту! Хотел вначале предметно поговорить на эту тему, но видимо вам рановато ещё твёрдая пища, лечитесь пока как знаете...
А я, когда захочу, тогда и уйду, ты мне не указ, следи за своей метлой и мети свою сторону улицы!
человекобоязнь
Streptocide
Снова врешь. Ткнуть тебя носом в твое вранье?
Streptoside
человекобоязнь
Ну ткни, если так неймется....
drumlinks
Прошу прекратить флейм и перейти к содержательной дискуссии , без оскорблений и обесценивания, с взаимным уважением.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.