[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Alex J.
Цитата (Streptocide @ 7.01.2021 - 05:57 )
Alex J.
он просто тупо всех обвиняет и все у него виноваты...

У меня с этим вообще беда. =) Особенно трудно, когда у тебя есть железобетонные основания для обвинения других.) С моей точки зрения - неразрешимые. Например, невозможность уехать из государства, которое тебе уже ненавистно не из принципа морали, а просто потому что зае...ли.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Alex J. написал(а):
Цитата (Гость_Олег @ 8.01.2021 - 00:17 )
Знак присутствия Высшей Силы это вместо этого вопрос, когда его отпустят.

Знак присутствия это вопрос: выживет он или нет.) И боюсь, что больше у нас ничего нет для характеризации присутствия ВС. =)

_____________
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - ответил Бог.
махровая жидкость
Alex J.
Есть основания.. нет оснований.. Ну обвинили Вы других? - по сути то другим до этого дела нет. У них свои какие-то насущные дела.

Уверен, если Вы прямо сейчас не сидите в тюрьме, то без серьезных трудностей сможете переехать куда-нибудь. Язык можно сейчас удаленно подучить буквально за несколько лет.
В любом случае удачи.
Streptocide
Alex J.
Цитата
Знак присутствия это вопрос:

Считаю вопрос о ВС самый основной, ибо именно от него зависит все дальнейшее направление выздоровления!
Разумеется, в этом вопросе нужны не просто какие то мифы и легенды, всевозможные вымыслы или предположения, нужен серьезный и основательный фундамент того убеждения на которое можно будет опереться в трудную минуту!
Гость_Олег
Streptocide
Думаю ничего разумеющегося тут нет. И любые слова о том что нужно не принесут никакой пользы кроме вреда) Конечно человек, искренне желающий бросить пить, достаточно напуган, чтоб подписаться по чем угодно. Что он неизлечим и никто не поможет кроме господабога или кого там черта, короче про кого скажут. Это можно считать 1 Шагом. Но свою жизнь в 3 Шаге психически не безнадежный человек доверит только тому, что у него в голове. Куда это перекочевало из того, что произвело на него сильное впечатление. Если это Библия, то Библия. А если Мастер и Маргарита, то Мастер и Маргарита. Я ведь не совсем хрен пойми с чего вспомнил про черта, написано сыном священника, которого готовили на смену отцу. Хоть бы и Чапаев и Пустота, лишь бы был эмоциональный контакт с текстом.
Streptocide
Гость_Олег
Странно, значит Бог для человека страшен, а сатана нет?
Ну понятно, что М. А. Булгаков извратил все Евангелие и выставил сатану прямо таки ангелом...
Ну теперь то он все понял, да вот поправить уже ничего невозможно!
Я думаю, человеку Бог дал достаточно мозгов, чтобы различать что белое, а что чёрное... но если чел сам извращает и против своего сознания идёт против этого, то Божий Суд в этом случае справедлив и человеку нечего жаловаться... ибо что сеял, то и пожинать придётся...
Гость_Олег
Цитата (Streptocide @ 11.01.2021 - 17:15 )
Ну теперь то он все понял, да вот поправить уже ничего невозможно!

откуда сведения? )


Не знаю что кажется странным. Мне например очевидно что Библия осознанно была написана так, чтобы Бог был самым страшным литературным персонажем.
Streptoside
Гость_Олег
Ну да, ну да... поэтому алкоголики и придумывают своего карманного боженьку, которым можно командовать и даже ругать при случае... диалектика!
Гость_Олег
Streptoside
Не поэтому. Те, кому не хватает страха, кодируются.
Streptoside
Гость_Олег
А что, есть такие кому не хватает страха?
Может просто не хватает здравой рассудительности?
Ведь человека и здесь то на Земле ничего хорошего не ждет... неужели старость это лучшая перспектива?
А после еще и Суд! Лучше об этом вообще не думать! Типа как страус, голову в песок! Правда же?
махровая жидкость
Streptoside
Правда же? - нет. ложь.
Streptocide
махровая жидкость
Махровый! Ты опять за своё? Кто с тобой здесь говорит? Иди с миром, я тебе ничего не должен!
Для тебя я уже все сказал, ты услышал, этого вполне достаточно!
Гость_Олег
Streptocide
А он правильно сказал. Ставить в пример здравой рассудительности веру в то, чему нет и не может быть никаких подтверждений, а веру своим глазам сравнивать со страусом, прячущим голову в песок - это или безумие или привычка ставить все с ног на голову.
Streptocide
Гость_Олег
Видишь ли, То что был такой человек как Иисус, это исторический факт!
Надо быть просто отпетым атеистом и совершенно безрассудно верить во все само собою возникшее!
Что не подтверждается ни опытным путём, ни даже лабораторным ... Ну а если с участием разума человеческого ничего подобного пока создать невозможно, то верить в глупый случай, конечно же безрассудство есть!
Мне как то присылают старые автомобили, которые уже почти все сгнили и со временем устарели, и надо быть действительно глупцом, чтобы ожидать, что через миллиарды лет из них произойдут само собой современные ... кстати это противоречит 2- му закону термодинамики...
Так вот, я об Иисусе... Он был не просто человек, Он совершал великие дела и творил великие чудеса, к тому же Он поведал о Своём Отце и жизни вечной! Посуди сам, разумно ли мне будет верить теперь атеистам, которые кроме как грехов и беззаконий ничего не смогли сотворить? А вот верить Праведному и Святому Человеку Иисусу, считаю вполне разумно!
Знаешь, а ведь Воланд правильно сказал, не надо ничего доказывать! Он был и все!
К тому же Он оставил нам Своё Евангелие, о это уже серьезно! Евангелие пережило все мировые цивилизации со своими идеями и идеалами, которые умерли вместе с людьми.... так что здесь ты попал пальцем в небо!



Спустя 2 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
Да ещё, я отправил Махрового с миром... ему сказать по этому вопросу нечего, ему надо лечиться от своего алкоголизма и ненависти к людям! Это трудная задача и у него много серьезных дел впереди, нечего ему отвлекаться на наши рассуждения!
Гость_Олег
Ты если не единственный, то один из немногих в мире людей, кто все это утверждает, оттого звучишь неубедительно. Воланд конечно правильно говорил, что Иисус если и был, то человеком. Но историческая достоверность Иисуса остается под вопросом. В отличие скажем от Мухаммеда, и че теперь? И уж вовсе неясно каким опытным или лабораторным путем проверить, творил ли он приписыаемые ему чудеса. С явлениями пророды и то больше ясности. Сутры и Танах пережили все мировые цивилизации кроме друг друга. А вот Еванелие еще ни одну мировую цивилизацию не пережило, разве что иные не застало.
Streptocide
Гость_Олег
Опять пальцем в небо!
Иисус, историческая личность! Доказывать это надо было коммунистам, которые дальше своего носа не сидели и видеть не хотели...Само появление христианства и летоисчисление нашей эру уже говорит об этом, но безбожникам и слепцам бесполезно что либо доказывать, пустая трата времени... праведен будет Суд таковым!
Не охота тратить на это время и мне, сам сможешь точно убедиться, если захочешь, а если нет, то слушай Воланда!
Здесь расположена полная версия этой страницы.