[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kelli
Дрянная Девчонка
Во!!! Поддерживаю!!!! Наконец, умные слова и по делу на этом форуме!!! А может, в этом весь смысл этой организации? Подсадить на пожизненно? Смотри, они все боятся, что если перестанут туда ходить, то опять упадут низко. В любой секте это так: «Если ты не с нами, ты пропадёшь!» Любая секта держится на страхе. Людям в голову не приходит, что можно просто жить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
человекобоязнь
Kelli
А может, в этом весь смысл этой организации? - основной целью сообщества является сохранение трезвости. остальное по большей части вторично.

они все боятся - Вы врете. я не боюсь. если бы все боялись, то и я бы боялся. значит здесь Вы врете.

Смотри, они все боятся, что если перестанут туда ходить, то опять упадут низко - есть skype группы, кстати. если по каким-то причинам трудно ходить, то можно попытаться решить свои проблемы через skype группы.

Людям в голову не приходит, что можно просто жить. - в какой-то момент алголик после очередного локального дна понимает, что не может дальше пить и не может дальше не пить. в целом после длительного злоупотребления алкоголем человек плохо соображает.

Дрянная Девчонка
это тематический форум. в целом большинство людей в рамках бесед на этом форуме готовы обсуждать вещи, связанные с АА.

на самом же деле у каждого человека есть еще своя жизнь, в которой он еще умудряется как-то делать свои дела.

у меня есть жена, двое детей.
я работаю инженером(и моего дохода хватает, чтобы жена не работала) и очередной раз учусь(отупел и хочу заткнуть проблемы в своих знаниях самым простым способом).
и я трачу вечер-два в неделю чтобы встречаться со своими друзьями для поддержания социальных связей.

И, что характерно, - все эти вопросы вообще не имеют никакого отношения к алкоголизму. Их не имеет смысла здесь обсуждать. Вот и остаются по сути только весьма общие беседы о АА.
человекобоязнь
Kelli
Я даже не знаю по сути что особенно здесь добавить.

Легко наверное рассуждать о том, как легко при желании бросить пить - когда эта война уже в прошлом и вы вышли из нее победителем. Я знаю что многие спились и умерли, хотя по сути хотели жить и не один раз пытались прекратить употреблять алкоголь.

Более того - я знаю тех, кто из-за алкоголя(без какого-то явного злоупотребления) наворотил дел, что разгребать на десятки лет вперед.

3 года с чем-то назад, в четверг кажется, я вдруг понял, что я алкоголик: я не смог вспомнить выходиных за последние несколько месяцев, которые я бы провел трезвым. я понял, что я из тех, кто возвращаясь с работы в 3 ночи умудряется купить себе пиво. уже даже опьянения как такового не было. в общем все сложилось в унылую картину, что нормальные люди так не делают.

и вот ты остаешься с проблемой и когда начиешь пытатья понять, что теперь со всем этим делать, то с удивлением обнаруживаешь, что в шаговой доступности есть фрики от психологии(или хуже того - религии) или АА.
вот как бы и всё.

вполне себе ясно представляю себе, как я смотрю на умопомрачительные заявления аля "если у человека есть желание бросить пить - он бросит без всяких врачей" и просто листаю дальше.
i_exist
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.12.2020 - 03:21 )
Kelli
И тебе привет!))) Горжусь, молодец! Правильно говоришь, если у человека есть желание бросить пить - он бросит без всяких врачей, психологов, наркологов и сектантов. Если нет желания - никто и никогда не поможет.

Остальным хочу сказать, вернее спросить. Вам не надоело до бесконечности мусолить годами, десятилетиями синюю книгу, шаги, спорить о какой-то фигне, решать что и где хотел сказать бог?

Вы ходите на группы, с утра раннего долбитесь шагами, общаетесь в свободное от групп время с анонимными о программе, вечером опять долбитесь шагами, в голове у вас одни и те же мысли, одними и теми же словами. Словарный запас некоторых сузился до невероятного минимума : "только сегодня", " благодарен ", " я алкоголик ", " я бессилен ", " мой эгоизм ", гордыня"...😂

В жизни столько интересных вещей, столько прикольных дел, на которые хочется потратить время!

Как вы можете терять лучшие годы своей жизни на обсасывание вот этого всего? Ведь никакого развития ни шаги, ни группы вам принести не могут (сколько угодно кидайте сейчас отрыжек в меня, мне все равно). Зачем красть у себя самый драгоценный ресурс - время?

Не понимаю людей, которые сидят на форумах / в блогах / на чьих-то страницах в соцсетях, которые на самом деле не нравятся, вызывают возмущение, беспочвенный интерес и т.д. (= тотальная потеря времени).

Ну не нравится ананас - не ешь его, пройди мимо))) Но нет, обязательно надо высказать свое "фи".

Я без осуждения, т.к. как тратить время - личное дело каждого.

Это мысли вслух не для автора цитаты, а для тех людей с проблемами в сфере алкоголя, кто случайно зайдет в эту тему. Чтобы не побоялись после таких слов, брошенных ноунеймом, познакомиться с программой или пойти пообщаться с кем-то из АА, если хочется быть трезвым, но не получается.

Путь у каждого свой, как и понимание АА, и способы выздоровления, и варианта наслаждения жизнью.
Дрянная Девчонка
Kelli
Да. Подсадить на пожизненно - это бабки. Казалось бы, пожертвования добровольные. Но! Если каждый день на группы приходит сотни, тысячи человек, которые кидают хотя бы по двадцать рублей, то не надо быть великим математиком, чтоб подсчитать доход. Я лично не один раз видела, как кидают пятихатки и тысячные. Комментарии излишни))))

КОНЕЧНО, НА СТРАХЕ ДЕРЖАТ, ведь "если не будешь писать шаги - сорвёшься, сдохнешь". " Не будешь выполнять рекомендации спонсора - сорвёшься, сдохнешь ". " Не будешь каждый день ходить на группы -" ... ну понятно, что произойдёт.
Любое слово, выбивающееся из догматической системы аа - все, ты изгой, пятьсот камней в тебя летят. Любой адекватный вопрос расценивается как попытка свергнуть власть анонимных. На все один ответ : алкоголику думать нельзя.


человекобоязнь
Ты ещё не особо вроде промыт пропагандой... Когда говорила "бросит безо всяких врачей", я не совсем это имела ввиду. А то, что если человек действительно хочет завязать, то, конечно, здорово обратиться к специалистам за помощью, и классно даже и к анонимным прийти. Но не стоит всю жизнь опираться на них как на костыли.

Я пришла сюда пообщаться с умными людьми. Несмотря на то, что это тематический форум, раньше мы прекрасно обсуждали здесь такие интересные вещи, как религия, кулинария, спорт, искусство и пр. У меня действительно появились здесь настоящие друзья, с которыми мы и вне форума поддерживали тёплые отношения. Сейчас, странно, не вижу такого.




i_exist
Ожидала подобных комментариев, странно даже, что так мягко)))
Говоря на вашем языке, могу сказать, что мой эгоизм развит не до такой степени, чтоб я могла представить, что эти мои посты прочитают тысячи несчастных алкашей, а после этого передумают идти в АА и сдохнут после очередной пьянки. А во всем буду виновата я, ага 😏

Уж простите, что грубыми грязными сапогами вторглась в вашу святую обитель. Просто скучно на самом деле, работа на дистанционке, учёба тоже. Скоро уйду, надеюсь, ещё на несколько лет.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
человекобоязнь
Дрянная Девчонка
Но не стоит всю жизнь опираться на них как на костыли. - если по каким-то причинам возникнут вновь проблемы с алкоголем, то всегда можно придти и пытаться решить их с помощью АА.
насколько мне известно, значительная часть людей после года-двух в АА постепенно перестает как-либо взаимодействовать с сообществом и в ближайшем будущем сохраняет трезвость.

На все один ответ : алкоголику думать нельзя - можно. однако нормально думать о том, что касается алкоголя у алкоголика получается плохо. особенно первые годы трезвости.

такие интересные вещи, как религия, кулинария, спорт, искусство - не всем интересны искусство, спорт, кулинария и тем более религия.
Гость_Олег
Дрянная Девчонка

Теперь это форум чисто функциональный. Мне самому здесь интереснее было раньше. Но ведь никто не мешает обсуждать разные темы. Христианство вот обсуждаем biggrin.gif

Сейчас тоже свободное время. Начал читать и смотреть "Ход королевы". Про шахматистку, преодолевающую химическую и эмоциональную зависимость. Правда, все в жанре истории воспитания, это, прямо скажем, на любителя. Но зато шахматная линия просто таки на уровне "Защиты Лужина". Сразу чувствуется, чел знает о чем пишет, а что не профи даже к лучшему.
Kelli
А я люблю за людьми наблюдать. Поэтому я здесь.
Да, я вышла из этой зависимости и вышла победителем. И мне нравится наблюдать, как это делают другие люди. Я не одна такая. Спортсмены наблюдают за другими, как они справляются. Повтора смотрят, как другие готовят. Танцоры смотрят, как другие танцуют. Сравнивают, делают пометки, что-то новое открывают. Это нормально. Никто не говорит, что кто-то делает лучше, а кто-то хуже. Это субъективно. А вот посмотреть, как сделала я, и как сделал кто-то другой, и каков результат в обоих случаях, - это интересно.
А ещё интересней видеть, что мы все разные. Например, я и кто-то другой делаем одно и то же, а результат разный. Значит, дело не в способе, а в личности. Ведь, интересно, не так ли?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дрянная Девчонка
С новым годом, алкаши! ♥️
Всем трезвости и счастья))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Kelli
Дрянная Девчонка
Спасибо 🙏. И тебя с Новым годом!🎄

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дрянная Девчонка
Kelli
Смотри-ка, у нас даже сроки с тобой почти одинаковые)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Kelli
Дрянная Девчонка
Точно 😊🙌

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
алик
Сорвался. Причина конечно мой алкоголизм. Но подтолкнуло то, что скончался близкий родственник. Произошли серьезные изменения в жизни и это тоже стало оправданием для моего срыва.
Alex J.
Дима Н
Привет! =)



Спустя 50 секунд Alex J. написал(а):
Дрянная Девчонка
Ого, какие люди. =)

_____________
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - ответил Бог.
Дрянная Девчонка
алик
Для срыва нет ни оправданий, ни причин. Даже смерть близкого родственника не имеет права позволить тебе пить, хотя сочувствую, конечно. Кто умер-то? Прям в новый год?

Alex J.
Привет)))
Не помню кто под этим ником скрывается, прости, пожалуйста. Намекни, буду рада))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.