[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
просверлить голову
Starik905
Выпивать когда есть повод, это тоже симптом все того же алкоголизма - я знаю людей, которые время от времени пьют и у них визуально нет проблем с алкоголем.

Скорее всего любого алкоголика со второй или третьей стадией алкоголизма легко видно.
С первой - не знаю, но уверен что с первой стадий мы здесь людей не увидим.

RomKryz
Проблемы алкоголиков с алкоголем очень похожи.
Для того чтобы лезть в богатый и внутренний мир есть спонсорство. в целом обычно лезть в мысли человека это значительный труд. пока человек не хочет, чтобы к нему лезли лучше наверное и не лезть.

drumlinks
Мелкие неурядицы с законом есть у каждого - однако алкоголь может легко сделать неурядицы проблемами, ровно как дела и расходы.
RomKryz
Цитата (просверлить голову @ 28.09.2020 - 11:35 )
RomKryz
Проблемы алкоголиков с алкоголем очень похожи.
Для того чтобы лезть в богатый и внутренний мир есть спонсорство. в целом обычно лезть в мысли человека это значительный труд. пока человек не хочет, чтобы к нему лезли лучше наверное и не лезть.


Для того и существуют форумы АА,чтобы человек,
приходя сюда,открывался полностью и без скрытых
каких либо фактов своего запоя.
Иначе трудно помочь человеку не зная его истинные
предпосылки к пьянству.
Проблемы у алконавтов похожи,но не под копирку,ибо
в каждой проблеме есть и свои оттенки происшедшего или
наболевшего.
Ведь не все зависит от сути проблемы,зависит и от состояния
духовной устойчивости данного человека.
просверлить голову
RomKryz
в каждой проблеме есть и свои оттенки происшедшего или наболевшего - на мой взгляд и по моему опыту на какие-то мелкие различия можно закрыть глаза.

должно пожаловать в неидеальный мир, где неидеальные люди делаю неидеальные решения своих вполне реальных проблем.

если Вы хотите рассказать что-то о себе - Вы можете рассказать что-то о себе. Люди прочтут - если найдутся те, кому есть что сказать, то скорее всего и скажут.

зависит и от состояния духовной устойчивости данного человека - ну устойчивость и устойчивость - прекращать употребления алкоголя всё равно как-то надо.
RomKryz
Каждый из нас может решить проблему, располагая
достаточной информацией.
Человек умный способен принять решение, располагая
недостаточной информацией.
Идеальный человек способен избавиться от любых проблем,
не зная о них решительно ничего.
Шура
Привет всем! Как вы?
Шура
Ребята,не ссортесь. Не знаю куда и как писать на вашем форуме. Ну я не считал,но,где-то недель две я не пил,кто в теме. Между прочем у меня будет сын,первенец,и это я узнал вчера. Хотел вчера выпить,но протянул до сегодняшнё-го вечера.
Starik905
Шура
Поздравляю вдвойне! С сыном и то что трезвый!
RomKryz
Цитата (Шура @ 7.10.2020 - 22:54 )
Ребята,не ссортесь. Не знаю куда и как писать на вашем форуме. Ну я не считал,но,где-то недель две я не пил,кто в теме. Между прочем у меня будет сын,первенец,и это я узнал вчера. Хотел вчера выпить,но протянул до сегодняшнё-го вечера.

А тут никто и не ссорится,просто каждый со своим видением
на эту проблему выражает свои мысли,в результате ,которых
прочитавший,надеюсь сделает решительно правильные выводы
отношения к алкоголю.
Поздравляю с первенцем,сын это классно,как говаривают мои
друзья грузины--Если у мужчины родился сын-он бессмертен!!!
Шура
привет,как-вы?


















просверлить голову
Шура
Трезвый. Сижу на работе и разбираюсь с диаграммой разряда конкретного li-pol аккумулятора.
Staryi Yenot
Копался сегодня в одном из форумов...
Нашел текст. И вштырил он меня не потому, что сам этого не понимал. Все понимал, вплоть до мельчайших деталей. Просто кто то сумел рассказать про меня в весьма художественной и доходчивой форме.
Скопирую сюда, если модераторы не сильно возражают:
___

Здравствуй! Пройдёт срок и тебе опять захочется выпить.Тебе не потребуется много времени, чтобы уговорить себя, и ты снова поверишь, что в этот раз всё будет иначе, и ты героически победишь похмелье. Типа: „ Прошло время, всё изменилось. Я другой, жизнь другая, другая погода за окном…».
Живое тепло растечётся по каждой клетке, приятно обжигая всё внутри и пробирая так, что ты почувствуешь кончик каждого волоса. А потом ещё и ещё, и твоя карусель медленно двинется по кругу, а ты, уже с косенькими глазами, будешь весело махать провожающим.
А дальше скорость будет плавно увеличиваться, и ты перестанешь ощущать пространство и время. У фонарей уже появятся кометные хвосты, а мимо с нарастающей скоростью будут проноситься лихие друзья и хмельные красавицы, такси, биллиарды-боулинги, сигареты, разговоры, обещания и клятвы. Быстрее, быстрее… Эйфория, свобода, морозная ночь, расправленные плечи, открытое горло, звон гитары, такси, баня, снег, кафе, караоке, вдохновение, смех и слёзы, полёт над лабиринтом Минотавра в объятиях Тесея… Ты и не заметишь, как твоя карусель оторвётся от Земли и устремится в космос…
Утром ты с трудом разлепишь веки. Пытаясь найти хоть каплю влаги, начнёшь всасывать щёки, но слюны не будет. Сухо сглотнёшь. Преодолев дикую боль, оторвёшь голову от подушки, обведёшь мутным взглядом комнату.
При одной мысли о работе тебя затошнит так, что дальше магазина пойти не в силах… Зажмурившись, чтобы не сблевать и не упасть от головокружения , ты отправишься в магазин… Через двадцать минут тебе станет легче.
А дальше ты поплывёшь по этой похмельной реке, то погружаясь, то поднимаясь на поверхность. Магазин, интернет, добрые советские фильмы, редкие звонки друзьям. Вверх… Вниз… Вверх… Вниз…
Через несколько дней проснувшись, налив себе очередную дозу, ты поймёшь, что если ещё выпьешь, то выблюешь весь желудочно-кишечный тракт, причём одним разом. Тебе просто придётся остановиться.
А дальше начнётся ад.
Ты будешь ходить и ходить из угла в угол, потом без сил падать на диван, а потом ходить и ходить… Ты перестанешь связно мыслить, твой мозг размякнет и будет только фиксировать боль… В желудке, в кишечнике, в голове… Дурнота, тошнота, головокружение… У тебя будет такой понос, что ты заплачешь от боли и жалости к себе… Ты напьёшься успокоительного и попытаешься заснуть, но вместо сна тебя накрывает волна галлюцинаций- страшный, бессвязный бред не даст тебе заснуть минимум две ночи. Когда ты без сил будешь проваливаться в сон, дикий страх в горле и судорога будут возвращать тебя в твои глюки…
Депрессия раздавит тебя в ничтожество, и ты опять заплачешь от жалости к себе… Простыня насквозь промокнет от пота, а сам ты будешь пахнуть козлом… Жар… холод… жар… холод…Песок в глазах, ужасный запах изо рта несколько дней, пока не оживёт печень… На четвёртый день тебе станет легче…
Пройдёт время и тебе опять захочется выпить…
Однажды, проснувшись после недельного запоя, ты, вдруг с удивлением поймёшь, что прекрасно себя чувствуешь… „ Удивительно, — подумаешь ты. — Бывает же такое! Фантастика… Поваляюсь ещё часок, потом встану и поеду с дочкой в парк гулять».
Но ты не встанешь. И никуда не поедешь. Потому что ты проснёшься мёртвым…
На твои похороны придёт мало народу, только самые близкие. Кто-то будет суетиться, чтобы всё было правильно, кто-то просить прощения, а кто-то — просто тяжело курит, глядя в осеннее небо.
И когда гроб накроют крышкой, разнотональный плач станет последней песней саундтрека к твоей непутёвой жизни.
Они любили тебя. А ты любил их. Только это теперь неважно, потому что скоро ты исчезнешь из их жизни. Ещё некоторое время они будут дисциплинированно ходить на кладбище в день рождение и смерти, потом раз в год, потом в два… Потом перестанут ходить совсем… Жаль, ведь всё могло быть иначе.

махровая жидкость
Staryi Yenot
Пройдёт срок и тебе опять захочется выпить - когда я прекратил употреблять алкоголь мне уже не хотелось пить. Начиная с какого-то момента я уже пил по привычке. Без какой-либо логики, желания и.т.д. пить не хочется но все равно пьешь, тк это уже годы как стало настолько обыденным, что уже не думаешь об этом.

По поводу похмелья - сюда бы заложенный нос и красные пятна по всему телу, включая ладони бы вписать. Для полноты картины так сказать.
Шура
Привет народ! Думали что я помер,или в запое?Нет.,я здесь.В запое я не был.Выпивать,выпивал,и сейчас выпиваю.Вы как там ? Держитесь?Я буду держать 10 дней без алкоголя.,давайте со мной.
drumlinks
Шура

10 дней не пить? Это нерационально и травматично. Я вот не пью только сегодня. И ладушки... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Staryi Yenot
Шура
Цитата
Я буду держать 10 дней без алкоголя.,давайте со мной.

Давайте!
Только я долгоиграющих целей не ставлю. Потому как слаб. И нет во мне прагматичного смирения.
Поэтому, как сказал drumlinks:
Цитата
не пью только сегодня. И ладушки...

Здесь расположена полная версия этой страницы.