[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
dgroom
Starik905 Со слов людей, которых никогда не видел, о людях, которых никогда не видели они? Поздравляю, осталось определиться, им больше веришь или тому, что видишь. Оживленно спорить с тем, что сам написал в предыдущем сообщении, в любом случае как то не монтекарло.
Starik905
dgroom
Не напрягайся... достаточно взглянуть на общее положение в мире и уже этого достаточно, чтоб сделать выводы...
Я вспомнил одно высказывание героя ВОВ, который сам был участник тогдашних событий...это происходило когда российские войска «освобождали» Польшу... поляки говорил тогда так... «мы немцев боимся, а русских ненавидим...» Это вообщем то позиция тогдашней всей Европы...
Ты бы ещё похвалился тем, что в России стало жить лучше и веселей!
dgroom
Starik905
А, так ты, значит, решил, что раз наговорил гадостей про свою страну и свой народ, то сам уже русским совком для них быть перестал? Ну-ну...
Starik905
dgroom
Ха... какие гадости? Учи историю этого самого совка или тебе мозги так промыли со школьной скамьи, что ты до сих пор никак не отойдёшь от того самого «светлого будущего»?
Streptocide
dgroom
Ладно.. похоже тема о политике у нас зайдёт в тупик ибо тебе бесполезно что то говорить... ты бы лучше по теме Шагов рассказал, это для тебя важнее на данный момент...сможешь?
dgroom
Streptocide
зачем?
dgroom
Starik905
Ага, мне в 90- е на школьной скамье промыли мозги о светлом будущем совка. Хватит беситься и бред нести. Мозги тебе там промыли, вымыв оттуда элементарные вещи, на которые нечего ответить.
Streptoside
dgroom
Расскажи, тебе же это не составляет особого труда! Тем более что ты это можешь сделать.
dgroom
Streptoside
Да мне много чего не составляет труда. Выпить, покурить, на море рвануть. Как и тебе. Просто сначала я должен увидеть в этом смысл. Как и ты. Множество спикерских и историй из БК лучше моей тебе ничем не помогли. Что изменилось?
Streptocide
dgroom
Цитата
Множество спикерских и историй из БК лучше моей тебе ничем не помогли.

Почему ты считаешь, что это множество других спикерский лучше твоей? Да, они мне приоткрыли некоторые вопросы, но главного я не смог увидеть и определить... Кто знает, может что из твоего опыта мне откроет глаза?
dgroom
Streptocide
Что лучше, а что хуже - моя оценка, субьективная, как и мой опыт. Раз ничего не изменилось, то ничего нового я не открою. Или можно сказать, что уже начал открывать, но воспринимать ты ничего не желаешь - выбирай что нравится. Тебе нужна волшебная словесная пилюля, которых в сообществе ни у кого нет. Если ты знаешь, где такие выдают, то ты ошибся дверью.
Streptocide
dgroom
Цитата
но воспринимать ты ничего не желаешь - выбирай что нравится.

Ну почему же? Я наоборот воспринимаю довольно близко все к сердцу. Например, в АА же утверждается некая могущественная сила или ВС, разве это не выше нашего материального мира? Разве можно это объяснить физическими или биологическими законами? В АА для этого примиряют такой инструмент как вера в эту самую ВС, так? А если это так, то знакомство с этой самой ВС должно, просто обязано быть сверхъестественным! Понятно что это не волшебная пилюля, но тем не менее, опыт то должен же говорить сам за себя?
Мне например, много раз помогала Высшая Сила и я это прекрасно осознаю и могу об этом всем рассказать без всяких затруднений. Например, эта Высшая Сила очищает мою совесть от угрызений и это настолько реально, что я могу с уверенностью сказать, что это не то, когда я затыкал свою совесть и заставлял ее молчать, а совершенно иное, когда я получаю свыше уверенность в освобождении от угрызения. Не знаю понятно ли это переживание тебе? Но у меня есть такой опыт. Да и много чего другого есть в духовной жизни, говорить об этом можно много и разнообразно!
dgroom
Streptocide
Все это прекрасно, только не имеет никакого отношения к 1 Шагу. Да, конечно, смысл бессилия именно в дальнейшем препоручении. И все же сначала идет бессилие. Если хоть капля этого бессилия есть, человек на этом этапе готов препоручить себя кому угодно, кто в этом хоть что нибудь понимает. А уж потом препоручение Богу. И если вдуматься, иначе и быть не может.
Starik905
dgroom
На мой взгляд, к первому шагу надобно подходить не вынужденно, как это происходит часто с алкоголиками, когда всем уже стало понятно, дальше уже некуда, все перепробовано на 10000 раз, ничего не помогает. И вот тогда у алкоголика начинает что то проясняться в голове и он от безысходности наконец то соглашается!
Думаю такое решение не отражает самой сути первого шага, потому что на пути выздоровления должна быть 100% честность, а не вынужденность. Но это мое мнение.
Я первый шаг стараюсь делать на базе честности и искренности перед Богом, и это касается не только зависимостей, а и всех прочих явлений, которые просто не могу победить сам. Можно конечно плюнуть на все и не заморачиваться, но тогда происходит быстрое скатывание в еще худшее состояние.
По моим наблюдениям, освобождение не приходит тогда, когда я его ожидаю, скорее наоборот, когда я убеждаюсь вновь и вновь, что мое бессилие только на словах, нет и того смирения, которое необходимо для освобождения. Конечно это противное состояние, когда все внутри тебя изведено червями, везде сплошная червоточина, видеть это не есть радостное ощущение, но без этого видения и признания сего, не может быть настоящего смирения.
dgroom
Starik905
да, это уже поближе, 1 шаг многим был авансом, мне тоже
Здесь расположена полная версия этой страницы.