[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дрянная Девчонка
махровая жидкость
Ну смотри))
Если по научному, то человек - это биосоциальное существо, основой существования которого является деятельность. Так как деятельность не бывает без динамики и цели, то можно вполне закономерно предположить, что и человек не может никуда не двигаться. Но движение, по общественным законам может происходить либо как прогресс, либо как регресс , то есть вперёд или назад.

Вполне логично , что путь без цели - это регресс, поэтому все-таки лучше ее иметь))
И не одну

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
махровая жидкость
Дрянная Девчонка
И не одну - какой-то абстрактный набор целей и определяет дорогу человека куда-то.
Где-то лежат его локальные цели, к которым он готов приблизиться или даже достигнуть их, если это с ним по пути.

Можно конечно взять этот весь набор, усреднить и назвать вот эту вот середину наиболее подходящей целью, хотя по факту будет выходить, что человеку достижение конкретно этой цели по барабану - она просто легла на его пути и ему не оставалось ничего, кроме как ее достигнуть.

Я скорее понял про биосоциальное существо и либо как прогресс, либо как регресс, но подсознательно чувствую в этом какое-то противоречие. Есть в этом какой-то изъян.
Streptocide
Дрянная Девчонка
Цитата
И проверь обязательно, тебе понравится))

Я понял. Это все так примитивно. Завтра тебе скажут врачи, что у тебя обнаружен рак (не дай Бог конечно), и куда твоя радость с твоими мечтами денется? Поможет тебе все то, что ты написало раньше?
Гость_Олег
Streptocide
Прямо на любимую мозоль. Обо всем этом фильм, который долго был моим любимым и до сих пор нравится. Об обретении счастья. И как раз начинается с того, что автобиографический герой побывал при смерти. Вершина творческого пути душевнобольного киногения. На нужные размышления героя наталкивает вопрос: а с чего ты взял, что должен быть счастлив?
Дрянная Девчонка
махровая жидкость
Спасибо. И правда не думал о цене вопроса: отсутствие прогресса означает регресс. Сложно из-за того, что то, что я делал последние лет пять - чтобы не пить, чтобы привести в порядок голову - дает плоды. И я пока не очень представляю себе что я сейчас за человек.
человекобоязнь
Streptocide
Это все так примитивно. - на мой взгляд Вы путаете просто и примитивно. простые вещи зачастую бывают правильными, сложные - редко, да и с допущениями.

Гость_Олег
отсутствие прогресса означает регресс. - отсутствие прогресса означает отсутствие прогресса. условно говоря 0>=da/dt. то есть то что-то где-то там наверняка ремиссия, это еще бабушка надвое сказала.
я слышал истории, что этой грязи еще лет 10 отваливаться, пока можно будет говорить, что вот это вот всё точно не прогрессирует.
В общем такое всё.
Гость_Олег
человекобоязнь
Да, ноль или минус практически тут одно и то же. Тот момент матчасти, который я не понимал. Когда это было актуально, не был готов отнестись к чему либо подобному с нужным вниманием. Чувствовал себя и впрямь словно исцелившимся от смертельного неизлечимого заболевания. Стеценко написал что это дар, но и этой фразы не понял. Все ощущалось как то проще, более по земному. Как если б на дачу по случаю смерти хозяина сгрузили все ненужное барахло со всех квартир - ну и хорошо.
Дрянная Девчонка
махровая жидкость
А почему абстрактный-то набор? И что плохого в том, чтобы у человека были цели? Дорога лучше освещена , когда понимаешь, куда идти))

Streptocide
Я понятия ее имею что буду делать, если мне поставят рак. Зачем об этом думать сейчас? Это не конструктивно. Если случится - тогда и подумаю. Сегодня все хорошо, и это главное.

Гость_Олег
"Что я за человек" - это очень тяжёлая философская категория, никто не может решить этот вопрос))) Может, и тебе не нужно этого знать. Достаточно, что ты просто есть, и это очень классно.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Еееее, сегодня ровно пять лет, как я пришла на этот форум!!! С этого момента моя жизнь круто поменялась! Это супер-дата, поздравляшки меня👍👏🔥🔥🔥

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Starik905
cool.gif
Streptoside
Дрянная Девчонка
Цитата
Я понятия ее имею что буду делать, если мне поставят рак. Зачем об этом думать сейчас? Это не конструктивно. Если случится - тогда и подумаю. Сегодня все хорошо, и это главное.


Мне это напомнило историю пассажиров на огромном морском лайнере, в котором образовалась дыра и он остановился посреди океана, а пассажиры зная о том, что вода проникла уже в машинное отделение и наполняет трюм, не хотят себе портить настроение.Они просто не думают об этом и не хотят думать! Они ходят друг другу в гости, мечтают о прекрасном будущем и говорят, кто о пустяках, кто о политике, о бизнесе, развлечениях и проч. Они продолжают ходить в ресторан, в кино, на танцы, ходят в тренажерный зал, а после, спокойно засыпают в своих уютных комнатах!
Скажи, они соответствуют определению Homo sapiens?
махровая жидкость
Streptoside
Я так понял Вы сделали свою жизнь адом и хотите поговорить об этом?
Гость_Олег
Дрянная Девчонка
Ух тыы-ы и к тому ж год и 9 месяцев, тоже кругленько - поздравляшки!
Гость_Олег
тьфу ты, в смысле 3 года 9 месяцев
Streptocide
махровая жидкость
Цитата
Я так понял Вы сделали свою жизнь адом и хотите поговорить об этом?

У каждого уже сейчас свой ад! Или ты несогласен? https://youtu.be/vf-HwFueUwk
Дрянная Девчонка
Streptoside
КОГДА ВОДА ПРОНИКЛА В СОСЕДНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ! ДА! НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, А НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ О ПОЛИТИКЕ.

НО!!! ЕСЛИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ НА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОМ КОРАБЛЕ, НА НЕБЕ СВЕТИТ СОЛНЫШКО И КРИЧАТ ЧАЙКИ, ТОГДА НА ХРЕНА ПЕРЕЖИВАТЬ О ТОМ, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ КОРАБЛЬ МОЖЕТ ПОЙТИ КО ДНУ?

КАКОВА ВООБЩЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТАКОГО ИСХОДА СОБЫТИЙ? ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ОНА БЛИЗКА К НУЛЮ. ТОЧНО ТАКЖЕ НА МЕНЯ ВРЯД ЛИ УПАДЁТ КОГДА-НИБУДЬ КИРПИЧ И ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, ЧТО Я ЗАБОЛЕЮ РАКОМ.

ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, О ТОМ ЧЕГО НЕТ И ВРЯД ЛИ МОЖЕТ БЫТЬ - ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩЕЕ БЕЗУМИЕ.

ХОМО САПИЕНС - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, ОН СТРОИТ ЖИЗНЬ, ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ, СЛЫШИТЕ, РЕАЛЬНЫХ (!!!)ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПИШУ. ПОЧЕМУ-ТО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ.



Спустя 34 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Олег
Спасибо)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Streptoside
Дрянная Девчонка
Ха.... Заглавные буквы, читаются легко, спасибо!
Но я о другом, ты видимо не включилась и не поняла! У каждого пришедшего в мир человека, уже имеется «дыра, в которую поступает вода»! А человечешка и думать не хочет об этом, ищет здесь какие то радости и счастье. Безумство!
Здесь расположена полная версия этой страницы.