[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Гость_Олег
KateF
На срыв это конечно не тянет. Но дело ведь не в том как назвать, а что делать. Вот смотри. Обнулить это что. Отказ считать произосшедшее нормой. Признание что дальше выход на прежние расчетные показатели. Не обнулить - заявление что этого, возможно, удастся придерживаться. Только ты ж понимаешь что каждые 20 дней это никак не то, что в сообществе может пониматься под трезвостью. Если бокальчик, то это довольно стандартный контроль над употреблением. Хотя - я, конечно, не знаю стаж и режим, но обычно приходящему в сообщество 20 дней для восстановления контроля над употреблением маловато. Да и не так его здесь восстанавливают. Тут нужно твердое намерение идти до победного конца. Ну или до крышки, тут уж как получится. В общем, если совсем серьезно, правильно конечно обнулить.
KateF
Да вот, появилась явная мотивация бросить - проблемы со здоровьем! Самое ужасное, что видимо умудрилась совсем убить печень. Такая боль. Даже страшно обследовать. Воздержания от алкоголя и правильное питание никак не помогают. До нового года держалась 1,5 месяца... в праздники не было огромного срыва, пару бутылок шампанского и никакого пьянства до потери памяти. А боль стала ещё невыносимее. Может знак, что точно пора завязывать.
Очень жаль, что моя мотивация лишь проблемы со здоровьем. Хотя можно ли сказать - «лишь»?! Мотивация большая. Наверное самая важная.
Но не было б её, то я бы с радостью продолжала пить. Столько счастье мне приносило вино. Не было никаких проблем, ни стыда, ни разочарования, даже не было большого похмелья или послезапойных депрессий. Я всегда ощущала себя счастливой, веселой, задорной. Самые значимые и интересные поступки я совершала под алко. Никогда не пила с горя. А наверное наоборот от радости и беззаботной жизни. Столько историй, которые так приятно вспомнить. Ни о чем я не жалею. И себя не виню и не ругаю. Я себе очень нравилась такой.
Сейчас большой страх за то, что происходит. И что будет дальше. Не было б его, то ни за что не захотела бы бросить пить.
Гость_Олег
KateF
Ну да. Проблемы со здровьем, особенно печенью, само по себе нормальная мотивация. Заодно же и повод иначе взглянуть на многое другое. От запоев уж точно рукой подать до похмелья, а там и депрессии не за горами. К тому же алко на этом этапе уже сильно меняет сознание. Надо еще посмотреть, будут ли поступки под алко восприниматься как интересные и значимые через полгода-год без алко. Я бывало сказану не помня что посреди ночи - моя от хохота с кровати падала, а потом весь день сама не своя ходила, вот и думай что это было.
махровая жидкость
KateF
Такая боль. Даже страшно обследовать. - если не пойдете к врачу, то у Вас скорее всего возникнут очень серьезные проблемы со здоровьем.

Боли в печени бывают в том числе при очень серьезных болезнях.
Starik905
KateF
Цитата
Мотивация большая. Наверное самая важная.
Но не было б её, то я бы с радостью продолжала пить. Столько счастье мне приносило вино. Не было никаких проблем, ни стыда, ни разочарования, даже не было большого похмелья или послезапойных депрессий. Я всегда ощущала себя счастливой, веселой, задорной. Самые значимые и интересные поступки я совершала под алко. Никогда не пила с горя. А наверное наоборот от радости и беззаботной жизни.

Ну вот и обнаружился корень проблемы...
У тебя нет осознания того, что алкоголь яд! И он убьет тебя! А ты к нему относишься как к другу, с любовью и желанием не расставаться с ним... трезвое состояние, которое одно лишь можно считать правильным и достойным, ты уже таким не считаешь, у тебя алкоголь перевернул все верх дном...
Боюсь что даже такая мотивация, как больная печень, тебе уже не поможет... я знал таких людей, которые пошли до конца за алкоголем несмотря на все предупреждения врачей и друзей...
В Большой Книге эту проблему называют «приняли решение отказаться от первой рюмки»... А у тебя этого решения нет, напротив, тебе нравится алкояд... вот и делай вывод!



Спустя 1 минуту, 25 секунд Starik905 написал(а):
Гость_Олег
Цитата
Да ни хера тебе не интересно.

Ты за метлой то своей следи... не расслабляйся...
Барон Мюнхгаузен
KateF
Попробуйте Гептрал, есть в таблетках, есть в ампулах, я в таблетках сейчас принимаю, только им и спасаюсь, дорогой он зараза, но здоровье дороже. Меня после последнего запоя так крутило и мутило, к врачу не пошел, да и боязно, они сейчас всем только короновирус в диагнозе пишут. В аптеку дополз, там порекомендовали, причем у меня и так желчный не в порядке... Родные выручили, пачка больше 2 тыс. руб. Эх... Так начал принимать, в первый день 3 таблетки, во второй 2, сейчас по одной пью. Так я на третий день хоть что-то есть смог, а вчера и боль совсем почти прошла. Правда, ПАС мучает, депрессняк начался, но память и страх добавить себе цирроз... Страшно... Ох...
Если что не то ляпнул, то простите, не со зла...
smile.gif
Барон Мюнхгаузен
Цитата (KateF @ 31.01.2021 - 21:47 )
Не пью 20 дней, за ужином в ресторане выпила бокал вино. Нужно ли считать это срывом и заново начинать отсчёт трезвости?


Думаю, что это для каждого индивидуально, можно начать заново, а можно и оставить все как есть, тут сам решаешь, срыв это или нет, главное, я думаю, не врать себе самому.
5 дней назад, я думал вообще не открывать счетчик, ну что опять начинать, кому это надо, а тут решил - это надо только мне и больше ни кому. Упал - вставай и иди...
KateF
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.02.2021 - 01:20 )
KateF
Попробуйте Гептрал, есть в таблетках, есть в ампулах, я в таблетках сейчас принимаю, только им и спасаюсь, дорогой он зараза, но здоровье дороже. Меня после последнего запоя так крутило и мутило, к врачу не пошел, да и боязно, они сейчас всем только короновирус в диагнозе пишут. В аптеку дополз, там порекомендовали, причем у меня и так желчный не в порядке... Родные выручили, пачка больше 2 тыс. руб. Эх... Так начал принимать, в первый день 3 таблетки, во второй 2, сейчас по одной пью. Так я на третий день хоть что-то есть смог, а вчера и боль совсем почти прошла. Правда, ПАС мучает, депрессняк начался, но память и страх добавить себе цирроз... Страшно... Ох...
Если что не то ляпнул, то простите, не со зла...
smile.gif

Спасибо за совет! Гептрал как раз сегодня начала принимать. До этого 2 недели Эссенциале и расторопша. Ещё и карсил форте купила. Самолечение конечно плохо... На обследование пока идти страшно. Хочу хотя бы месяца 2 без алко протянуть.
По осени так сильно болела и антибиотики с перерывом в месяц пила, боюсь ещё что они мне серьезный вред нанесли. А по выздоровлению так сразу в алкотреш впадала. Не могла дождаться, как закончу курс лечения.
махровая жидкость
KateF
Хочу хотя бы месяца 2 без алко протянуть. - если у Вас очень сильные боли в печени, то не факт что у Вас есть 2 месяца на размышления.
KateF
Цитата (махровая жидкость @ 2.02.2021 - 15:21 )
не факт что у Вас есть 2 месяца на размышления.

Да вот... Всё-таки решилась записаться на 11.02
Безумно страшно узнать диагноз

А боли не в печени у меня, а гораздо выше... под лопаткой колит, я уж думаю что желчный... Но всё ведь связано. Кроме боли других симптомов нет.

махровая жидкость
KateF
Безумно страшно узнать диагноз - по моему опыту лучше знать, чем не знать.
Страх обычно через какое-то время уходит, плохое забывается и, к сожалению, часть людей спокойно уходит в очередной запой.
Гость_Олег
Starik905
Да уж как есть. Программа 12 Шагов тебе не нравится тем, что туда не насовали Христа как х@й в б@дь. А там ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ что НИЧЕГО ОБЩЕГО С 12 ШАГОВ. Значит в чем там "конкретные и практические" рекомендации, ясно. Просто кто нибудь должен был заинтриговаться и упросить тебя дать ссылку. Ну извини, не заинтриговал.
Starik905
Гость_Олег
Убедительная к тебе просьба, следи за своей метлой и не пренебрегай человеческим достоинством, ибо когда ты позволяешь себе такую распущенность это не делает тебе чести и открывает твою внутреннюю сущность ... попробуй поработать над этим, уверяю, это принесет тебе только пользу... это раз!
Второе, это твое невнимательное прочтение БК... и незнание истории ее написания, да и вообще само возникновение этого движения... я уже говорил, повторю еще раз для тебя ... изначально, сама программа была предложена Биллу как средство в освобождении практически от любых зависимостей, это на христианском языке называется, победа над запинающими грехами... и Билла не надо было убеждать в христианстве, ибо он с детства был знаком и с христианством и с церковью... Поэтому он в самом начале так пренебрежительно и отнесся к рассказу своего школьного друга об исцелении Богом от алкоголизма, именно по принципам Евангельской победной жизни...
Да, Билл не стал истинно верующим человеком, каким стал его друг детства, но это выбор самого Билла, как впрочем и всех вас алкоголиков ...
Я нашел в программе все принципы этой самой победной жизни, которые мне были открыты еще до ознакомления с 12 - шаговой программой, поэтому и говорил ранее, я не против программы, а вот та интерпретация или современная ее подача, это конечно самое гнусное извращение изначального варианта... потому что и БК указывает на те моральные принципы построения нашей духовной жизни, которые даны в Евангелии...
Я же спрашивал здесь многих и не получил практически ни одного вразумительного ответа на такие базовые вопросы как, что такое ВС и как нам иметь уверенность, что она не носит отрицательную природу, ибо все разумные люди понимают, есть ВС положительная и есть соответственно отрицательная... это же простой и понятный вопрос! Или еще вопрос... что означает духовное совершенство и чем оно отличается от душевного? Ты можешь просветить меня по этому поводу?
Для меня вообще до сих пор загадка, как может человек с атеистическим мировоззрением вообще идти по шагам! Это же нонсенс! Он или становится суеверным и начинает верить в глупости, как это мне тут рассказали о представлениях своей ВС, которую придумали находу... и это противоречит его же атеистическим взглядам, если конечно он считает себя не просто безбожником, а атеистом...
Ну какой же он атеист, если в программе с первых шагов говорится и ВС и Боге? О молитве, о познании Его воли и стремлении к исполнении ее? Ты хоть в этом бы разобрался в себе, прежде чем утверждать что ты атеист... ты противишься Богу, это да! Может тебя к бабкам гадалкам водили в детстве, очень похоже на то... а может и сам пользовался услугами ворожеек и колдунов или как это сейчас принято называть, экстрасенсов... так вот и результат! Поэтому у тебя такое сатанинское противление ко всему святому и чистому, божественному... это и не удивительно для меня, я много прожил и повидал много разных людей... те кто продолжали упорствовать и противиться Богу, плохо закончили эту жизнь и перешли в вечные мучения после смерти... это ужасно!
Гость_Олег
Starik905
Биллу была предложена программа освобождения от всех зависимостей. Первое, что он сделал, освободившись от всех зависимостей, нажрался. И создал свое сообщество, где написали другую программу, по которой он и многие другие сохранили трезость. Единственно возможный вывод озвучит любой ребенок. При условии, конечно, что сам не состоит в этой запрещенной секте. Билл столкнулся с мошенниками. Хотя, разумеется, сами мошенники будут утверждать, что он сам виноват, слаб человек, а что потом оказался не слаб, нонсенс. Все, кто с этим не согласны, сейчас в аду. Тут мне даже не с руки спорить. Ты уже должен знать эти места как свои пять пальцев. В этом же сообществе написана и БК. Все это мы действительно повторили не первый и не второй раз. То, что ты к своему беспробудному вранью что то добавил, как видишь, ничего не изменило.
махровая жидкость
Starik905
и не пренебрегай человеческим достоинством - каким достоинством? ты своей трансцендентной чепухой людям проел плешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.