[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Гость_Олег
Streptoside
Делиться опытом и есть совет, который помог самому. А не когда про повторное прохождение Шагов и "злобное" аыздоровление говорит тот, кто эти Шаги ни разу не прошел. И у кого, соответственно, никакого аыздоровления нет и быть не может.
Streptoside
Гость_Олег
Кто бы говорил?
Шаги надо не проходить, а ими жить!
Причем, не просто по одному эпизоду, а по каждому!
Но... « попробуй убедить крота, что жизнь не только темнота»!
Ну если ты предъявляешь мне, покажи тогда хотя бы одно путевое предложение? Или вы все решили просто почесать свой язык и выказать свой ум?
Или, давай сравним свой опыт по всем пунктам этих самых шагов, и выясним, кто что прошел и что уже оставил в прошлом ? Ты готов?
Kelli
Streptoside
В этом я отчасти соглашусь. Как-то всё сложно с этими правилами. Всё по каким-то правилам. Я себя как в тюрьме чувствую в этих рамках. Я лично предпочитаю просто жить и не пить алкоголь. Мне как-то так понятнее. Про «только сегодня» я тоже не совсем поняла. Я решила не пить вообще: ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, вообще значит вообще не пить.
И ещё вот что. В трезвости никакого чуда расчудесного не произойдёт, жизнь не превратится в сказку, наоборот станет прозаичней. Но зато уйдёт куча проблем, связанных с алкоголем и возникающих по причине принятия алкоголя.
А вот радость- это вообще не зависит, выздоравливающий алкоголик ты, или у тебя не было проблем с алкоголем. Если ты был депрессивным и не находил смысла жизни, то если ты начнёшь пить алкоголь, а потом бросишь, ты не станешь счастливее, чем был.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_Олег
Streptoside
Выражайтся точнее. Потому что я высказал конкретное предложение. И даже два. То, что ни одно из них не совпадало с тем, что ты хотел услышать, дело другое. Остальных, возможно, сообщество вполне устратвает. Тебе это опять таки не нравится. Но это опять таки проблемы твои и больше ничьи. Я не очень понимаю что с чем ты собрался сравнивать, если за время пребывания на форуме вообще никак не продвинулся в том, с чем поишел.
махровая жидкость
Гость_Олег
вообще никак не продвинулся - смотря какая цель была. Если он хотел создать негативный образ христианина, то здесь нужно признаться он уехал.
Streptoside
Kelli
Все верно, а здесь, алкоголики ну такие счастливые если один день трезвые! Такое лицемерие!
Я им пытался обьяснить, что трезвый образ жизни эта самая обыкновенная норма поведения и самой жизни нормального человека! И в этом нет никакого героизма и подвига, если ты сам себя делал дурачком много лет, а потом вдруг решил с этим завязать, то ты лишь возвратился к начальной точке отсчета и не более того!
А еще, мне здесь втирали, что благодаря алкоголю, алкоголики прозрели и поняли, оценили трезвое состояние! Вот великое дело! А тот кто не попадал в это самое болото и не занимался подобными глупостями, алкоголики относятся к ним как к людям второго сорта, типа они так и не познали глубину подобной глупости! Вот такая философия! Я в недоумении, неужели надо съесть килограмм дерьма(простите), чтобы понять что это дерьмо и есть?
Гость_Олег
махровая жидкость
да цель вероятно просто поп..здить, в реале негде и не с кеи
Streptocide
Гость_Олег
Ну вот видишь? Тебе ещё отмываться и отмываться от скверны, ты же даже нормально разговаривать без матов не можешь, а мнишь из себя трезвенником!
А если копнуть глубже, что будет на поверхности?



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Streptocide
Какие могут быть чистые и высокие идеи у того кто гнилой внутри?
Гость_Олег
Цитата (Streptocide @ 23.12.2020 - 02:44 )
если копнуть глубже, что будет на поверхности?


laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо, побаловал!
Со времен Черномырдина такого не слыхал!
Kelli
Streptocide
Ну как сказать, если ты был на дне, то радуешься, что выкарабкался. Но одновременно понимаешь, что подвига ты не сделал, так как пришёл к той отметке, где все остальные и так существуют. Здесь начинаешь понимать, что надо идти дальше, что никто из этого общества, где «неалкоголики», не ставит тебя на пьедестал и не ценит твои «заслуги» гипертрофированно. Здесь ты становишься таким же, как и все. И дальше от тебя зависит, чем ты будешь заниматься и как народ «удивлять» ;-).
Я думаю, именно поэтому таких людей тянет в сообщество себе подобных. Там их понимают, там ими гордятся, там они получают комплименты.
Многим нужно это признание и поддержка. Здесь нельзя никого судить или обвинять. Каждый ищет свой путь. Есть сильные личности, а есть слабые. Все мы разные.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Streptocide
Kelli
Да это все понятно! И я радуюсь видя как алкоголики выздоравливают и начинают вести активный и полезный образ жизни, это понятно. Я о другом, когда алкоголики начинают мнить о себе и своём сообществе как о супер просвещенном обществе людей, которые совершили такой прорыв и добились таких высочайших результатов, наконец то стали трезвыми!
Да, я могу их понять и порадоваться с ними этими победами, хорошо, они теперь могут исправлять все те косяки, которые по их же вине и произошли! Радуюсь тому, что восстанавливаются семьи и они могут быть на ответственных постах! Но когда они этим гордятся и непрестанно хвалятся, смакуют свою алкогольную прежнюю жизнь и с удовольствием по многу раз рассказывают о своих алкогольных подвигах на своих спикерских, и постоянно живут прошлой жизнью, это уже какая то патология!
Более того, сама программа Щагов, предусматривает не только освобождение от алкоголя, а так же и прочих пороков и недостатков! Разве не об этом говорится в Шагах... вот к примеру...шаг номер 6 «Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.»
Сказано ясно... «от всех недостатков»!
Великое дело быть трезвым, я разве спорю? Но если алкоголик врал всем подряд и став трезвым продолжает врать, то какое же это выздоровление? И если крал деньги у супруги, занимал у товарищей и не отдавал и так продолжает делать, что изменилось то?
Ну да, это бесит некоторых, которые возомнили себя уже ангелами, лишь по тому что они стали на путь трезвения, похвально! Но это только начало! Разве не об этом говорит и 9 и 10 шаги?
У меня такое ощущение, что или спонсоры, которые не понимают суть Шагов ведут своих подспонсорных не туда, либо сами алкоголики не идут по Шагам и даже не читают их!
Вот об этом собственно и речь!
Мне тут заявил один умник, мол я не знаю Шагов и не проходил ими... а ведь шаги изначально были выработаны христианской оксфордской группой и в основание были взяты Евангельские принципы! И кому лучше знать эти самые принципы, верующему с детства человеку, который старался их исполнять и много лет это продолжает делать? Или безбожнику алкоголику, который не может даже отличить что духовное, а что душевное?
И ещё, все трезвение не стоит и ломанного гроша, если цель его лишь трезвость! Другие пороки и грехи, все равно убивают душу и делают человека погибшим грешником! А некоторые, и опасным в обществе.Вот если бы трезвость делала человека ангелом, это был бы прекрасный результат и можно было бы на этом ставить точку! Неужели так сложно понять и увидеть в Шагах, что они предписывают совершенно новый, качественный путь?
Поэтому и встал вопрос о некотором разъяснении самой сути Шагов, ибо современная их подача, не отвечает первоначальному замыслу и самой сути настоящего выздоровления...
Гость_Олег
Streptocide
А ты сам начни выздоравливать. А то с соринкой в чужом глазу куда как проще, чем с бревном в своем.
Kelli
Streptocide
Я не знаю никаких шагов и программ. Я выздоровела сама, хотя случай был, по мнению врачей, безнадёжный. Я сама для себя горжусь этим. Но это не повод для моей гордости перед другими. Мой путь был долгим и непростым. Но получилось. Я рада. С одной стороны. Но суждено было бы умереть, тоже приняла бы.
Но есть люди, которым, видимо, это ооочень важно, рассказать другим, поделиться со всем миром и почувствовать себя значимым.
Я считаю, что у меня есть другие заслуги, чтобы ими гордиться. Я с алкоголизмом я просто сама виновата, совершила ошибку, потом её исправила - вернулась на изначальный уровень. Тут как бы не очень много поводов гордиться.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_Вадим
Streptocide- где можно ознакомиться с вашей методикой?

Kelli- если есть иные поводы для гордости- почему вы здесь самоутверждаетесь? главное как конкретно? поднимите вуаль
Streptocide
Kelli
Удивительно! Ты одна из немногих, которым удалось самой освободиться от этой жуткой страсти!
Я знаю всего несколько человек, которые смогли сами бросить пить. А вот тех, кто этого не смог сделать даже с посторонней помощью, гораздо больше и закончилось у таковых совсем не так как они этого хотели и думали.
Я не знаю, сможешь ли ты вдохновить здесь тех, кто безнадёжен и ничего уже поделать не может, но думаю твой опыт будет добрым примером и реально может воскресить надежду на освобождение у тех, у кого эта надежда почти умерла.
Есть такая Большая Книга, там изложена программа выздоровления по методики 12 Шагов... я не сразу сообразил что к чему, но мне она как то приглянулась, может потому что отклик нашёлся в том учении в котором я был наставлен с детства... а когда я столкнулся с практической стороной вопроса, был разочарован, потому как в программе и Шагах сказано одно, а на практике происходит совершенно иное... вот собственно с чего и начался здесь этот разговор...
Так вот в Большой Книге( БК), как раз таки говорится, что те кто совершенно потеряли надежду на исцеление и опустились на самое дно, более всех подходящи для этой программы и выздоровления!
Заучит конечно парадоксально, но это факт...
А вообще я очень рад за тебя, что тебе самой удалось освободиться от этого змия! Прими мои поздравления!



Спустя 5 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Гость_Вадим
Я уже говорил, что есть программа т. н. 12- Шагов, здесь на этом форуме есть все для этого, ты можешь найти любые ответы на любые вопросы! Но это не моя методика... я человек верующий и у меня есть единственный источник моей веры и надежды, это Библия, поэтому я и предложил тебе второй вариант, который безусловно совершенен!
Я за свои 40 с лишним лет, только утвердился в этом и ни разу не пожалел, что пошёл этим путём!
Здесь расположена полная версия этой страницы.