[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь с пьяницей-это выздоровление?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Talis
Lady_Samurai
возможно мы не поняли дура друга. я не хочу зачеркнуть прошлое совсем. да как и зачем это делать? не было бы меня прошлой не было бы меня настоящей. я говорила что не хочу быть такой как была в прошлом, там было мало здорового. да и опять же зачем пытаться быть такой как была, даже если была вся здоровая? в одну реку дважды не войдешь. можно ведь быть не больной, но не такой здоровой как была, а новой здоровой.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
ivsxp
Природа в достатке одарила меня трусостью и злобой - в рамках обеспечения моей способности к выживанию. Это - необходимые мне мои природные качества. А с тонкостями и хитростями технологии выживания в конкретных условиях меня познакомили конкретные люди, окружавшие меня с детства. Научили ходить, говорить, читать, писАть, держать ложку, мыть руки и скрывать правду и поступать нечестно "в обоснованных случаях".
Вот от лживости избавиться (теоретически) я могу, а от злобы и трусости вряд ли - инстинкты сильнее. Да и не мешают мне они, если основным моим "поводырём" по жизни станет честность - а не лживость, как было раньше.
Под "могу" я, естественно, подразумеваю "с Божьей помощью". А есть она или нет её - не мой вопрос: сказано Биллом "проси" - ну, я и прошу...
К слову - "дефектами" своего характера я считаю не природные свои инстинкты, а равнодушное нежелание сознательно противопоставлять им честные, добрые и смелые поступки. Равновесие моего бытия нарушено - на чашах весов плохого - хоть попой ешь, а вот хорошего - тю-тю... Приходится заниматься, как минимум, уравновешиванием.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Леська
ivsxp
Преисполнишься честности - сам поймешь, что злоба и трусость лишние. Пока это твоя защитная оболочка. На первое время сгодится. Потом все равно сама облезет.
Даю ссылку на очень хорошее прохождение по ААшным шагам, шаги материалиста, верующим не ходиь, Бога там нет - все предльно прост и логично. http://fatcat.vesvalo.net/index.php?user=1...3998&roll_all=1

Цитата (Lady_Samurai @ 30.07.2014 - 20:16 )
раз и занимаюсь сейчас тем, чтобы вспомнить, какая я. За последнее время, оказывается, успела забыть. Именно об этом я и писала. А насчет того, чтобы вспомнить себя здоровой, так этот прием мне помог когда-то, когда я заболела, и врачи ставили мне неизлечимый диагноз


Lady_Samurai допустим, в физическом плане ты/я когда-то обладали спартанским здоровьем - идеальным. И помним, как это замечательно, приятно и просто здраво. Но дашь ли ты руку на отсечение, что хоть когда нибуд была здорова духовно? Облдала ли ты ранее благоразумием? "Мы признали, что тоько Сила, более могущественная, чем мы может вернуть нам здравомыслие" вернуть? А вернуть ли? Может - обрести? Лично я когда начала прописывать Шаги, подробно, на многих вопросах застопорилась - вот вроде этого, например. Тщательный анализ воспоминаний и жизни показал, что здравомыслием я облдала наверное лишь в младенческом возрасте, когда отказывалась жрать смесь из бутылочки, требуя материнскую грудь(по свидетельствам очевидцев) А сознательные воспоминания оного не выявили....
Леська
Цитата (Lady_Samurai @ 29.07.2014 - 21:58 )
но я себе нравлюсь, какая была.

Я тоже себе нравлюсь. Вот на прошлогодних фотках такая твигги-тростиночка - худенькая, тоненькая rolleyes.gif а какая фигурка в 17 лет была rolleyes.gif ммм.. но вот возвращать себя не хоч. И стремиться к себе той - тоже. Ибо фигура еще не все, что нужно для счастья. Хотя я считаю, что здоровый человек здоров во сем - телом тоже. Ах да.. я себе нравлюсь "та". Так от фигура нравится. А мозги - неа. Были приятные моменты. Интересные события. Полезные знакомства. Но не было мозгов - таких... жизненных. Здравомыслия и благоразумия не было.
Да, выводы и прошлого - делаю. Ошибки - учитываю. Приятные моменты - дарят тепло и обволакивают Верой - в то, что я небезнадежна таки laugh.gif и даже тогда заслуживала счастья. Но по причине отсутствия мозгов не умела им пользоваться. И сейчас только учусь wink.gif
lv2003
Цитата (Леська @ 31.07.2014 - 07:14 )
"Мы признали, что тоько Сила, более могущественная, чем мы может вернуть нам здравомыслие" вернуть? А вернуть ли? Может - обрести?

+1

_____________
Людмила
Lady_Samurai
Леська
Насчет здоровья я писала как раз говоря о физическом заболевании. Насчет благоразумия - его во мне всегда было маловато smile.gif А тщательный анализ жизни показывает, что не все во мне было неправильно и плохо, более того, то, что я раньше считала нужным исправить, сейчас мне видится прекрасным и без исправления. Любой человек, глядя в прошлое найдет и то, что его расстраивает, и то, что ему в себе нравится. Возможно, для тебя это здравомыслие и благоразумие или вот фигура, для кого-то умение радоваться мелочам, для кого-то отсутствие загруженности проблемами, каждый видит что-то свое... Но у всех, как мне кажется, в прошлом есть моменты или качества, которые мы утратили, но которые неплохо было бы вернуть. Причем я считаю, что черты личности не стираются насовсем, они просто могут быть закрыты ворохом наших проблем и неудовлетворенности жизнью, и именно эти свои качества я и стараюсь, нет, даже не вернуть, а снова отыскать в себе. Чтобы на этой основе развиваться дальше как личность. Впрочем, я просто хотела поделиться с вами этим, а применять или не применять такой вариант попытки решения проблемы это дело сугубо личное.
Я просто думала, что этот рецептик возможно кому-то поможет, как помог и помогает мне.
durochka
что-то я не пойму,речь о жизни с пьющим или опять о ,,великом и высоком,,?а если 27 лет одно и тоже?а просто по-человечески поговорить - это не сюда?а куда?дайте ссылку,не посылайте - я там была...
Анонимка
Мадлен
Цитата
А че такой ник странный?

Для данного форума обычный, странно, что мы все здесь не с такими никами.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Мадлен Я имела ввиду, что корни проблем растут из нелюбви к себе, отсюда и ник.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Мадлен
Так первый этап - осознать, принять.
Мне вот медицинский психолог завышенную самооценку ставит, а на самом деле - тщательно замаскированная заниженная smile.gif smile.gif А это не сразу поймешь даже про себя саму.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (durochka @ 28.12.2014 - 14:48 )
речь о жизни с пьющим или опять о ,,великом и высоком,,

жизнь с пьющим приводит к "великому и высокому" )) либо в дурку..но мне первый вариант как-то больше нравится smile.gif
Мадлен
ник на самом деле очень даже неплохой, если задуматься smile.gif

_____________
Людмила
Lorien
Цитата (lv2003 @ 29.12.2014 - 08:27 )

жизнь с пьющим приводит к "великому и высокому" )) либо в дурку..но мне первый вариант как-то больше нравится smile.gif

А я лучше останусь мелкой и низменной... smile.gif
Татьяна_СБ
Цитата (durochka @ 28.12.2014 - 17:48 )
речь о жизни с пьющим или опять о ,,великом и высоком,,?а если 27 лет одно и тоже?

если и дальше говорить о жизни с пьющим, то "одно и тоже" продолжится
я переключилась сначала на другие мысли, потом разговоры, потом начала действовать и после долгого перерыва встретила 27летнюю годовщину совместной жизни с алкоголиком в любви и согласии.
lv2003
Цитата (Lorien @ 29.12.2014 - 09:28 )
А я лучше останусь мелкой и низменной...

каждый сам выбирает, что для него лучше...или он думает, что лучше smile.gif я выбираю научиться препоручать свою жизнь Богу и выздоравливать

_____________
Людмила
lv2003
Мадлен
smile.gif это имеет значение?
я тоже раньше думала, что я белая и пушистая. а оказалось - седая и лохматая )) (с)

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.