[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь с пьяницей-это выздоровление?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
Цитата (Татьяна_СБ @ 30.12.2014 - 18:04 )
Лань, суть моих постов не в том, чтобы обязательно оставаться, а в том, что не обязательно уходить. Не в приходе-уходе суть выздоровления. И я не устану это повторять.
За оценку извини, мне-то казалось, что я просто свое мнение высказываю, ну вот как ты, рассказывая про моего Бога smile.gif)))

Тань, тебе не кажется, что когда люди говорят о том, что им кажется, то обращаются непосредственно к тому, на счет кого кажется, а не говорят о нем в третьем лице?
Извинения не принимаю....Они мне не показались искренними...Я не твой муж-алкоголик...Со мной можно не манипулировать, а высказываться прямо, как я обратилась к тебе.
Желаю тебе не устать в твоем повторении. Это искренне.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 30.12.2014 - 18:07 )
Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 16:53 )

А потом сообщение уже от этой форумчанки о том, что муж обожрался, обосрался прямо на ковре, а ребенок сидит и говно по ковру размазывает....
Без комментов...

Вот это духовный опыт. Сколько открывается возможностей стать чище, лучше, просветленнее. Особенно для ребенка.

Дааааа.....
Не понять не ждавшим им...Как среди огня...Ожиданием своим...Ты спасла меня....
Не стать мне просветленной.
Пойду и убью себя об стену теперь)
А суть выздоровления точно не в приходе....В приходе кайф.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Машуль,а мне понравилось подобное объединение в оценке нашего "нездоровья" biggrin.gif
Сначала меня тоже задело это высказывание,потом я проанализировала -почему.Поняла,что напомнило мамины "шпильки".Мамуля у меня так любит,если что-то расходиться с ее жизненными установками - бомбочки кидает.Причем сколько не говорю - это мое личное мнение и если я его высказываю ,то не пытаюсь кого-то переубедить....бесполезно.
lv2003
Цитата (Татьяна_СБ @ 30.12.2014 - 17:04 )
суть моих постов не в том, чтобы обязательно оставаться, а в том, что не обязательно уходить. Не в приходе-уходе суть выздоровления.

+1

_____________
Людмила
Лань
Гюльчетай
а мне напомнило учительницу мою в первом классе. Она любила спрашивать: "Дети, а кто у нас сегодня самая красивая девочка?"....И все радостно выбирали самую красивую. А потом спрашивала: "Дети...А кто у нас сегодня самая некрасивая девочка?".....Однажды выбрали меня. Ну, потому что моя мама забыла, что нас будут фотографировать и отправила меня в черном фартуке. Я расплакалась, жутко расстроилась. Маме рассказала вечером. Мама сказала: "Боже...Дура какая-то...." Обняла и сшила из своего белого гепюра, который берегла на лето, красивый белый фартук, воротник и манжеты. Меня выбрали самой красивой девочкой класса....А я смотрела на все это и мне было противно очень. Позже, когда смотрела фильм "Однажды двадцать лет спустя", вспомнила этот момент. А учительница и правда была дура biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 20:53 )




Татьяна_СБ
Прости, но мне иногда кажется, что ты веришь только в того бога, который разрешает тебе оставаться рядом с алкоголиком....Реально))) И цепляешься только за опыт, который совпадает с этими убеждениями...

У меня был такой период,когда я боялась обратиться к самой себе с простеньким вопросом : чего хочешь ты сама?
Я пыталась переложить выбор.....ну да на Бога.Поскольку сама я его не слышу естесссно,то обращалась к настоятелям нашего прихода......бывшему и настоящему,как правило они же и являются духовниками.Ан нет.....не прокатило.Так как услышала две диаметрально противоположные точки зрения.Первая - неси крест и следуй за мужем,вторая -женщина должна идти за мужем,только он должен быть достойным,иначе заведет куда попало.
Так что мне осталось признать,что Бог не зря оставил человеку свободу выбора.Это основа.Иначе не работает причинно-следственный закон.Так что пришлось спрашивать у себя,себе же и отвечать.
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 16:02 )
lv2003
Вот и я  не хочу гнобить и презирать.А также объяснять ,воспитывать и ставить условия.Я признала за собой право жить в тех условиях,которые мне комфортны.Планировать свою жизнь и за нее же самой и отвечать.Мой муж имеет право на собственный путь.....ну что делать,если наши пути в разном направлении.

Гюльчетай, нет вопросов smile.gif если это твой выбор, ты безусловно имеешь на это право. Но это не значит, что в принципе не существует другого варианта, что невозможно выздороветь, если не уйти от мужа. Для меня комфортнее попробовать разобраться со своими тараканами, а не искать место и общество, где эти тараканы будут молча сидеть smile.gif

_____________
Людмила
Лань
Гюльчетай
писала здесь, по-моему, еще об одном мнении священника на этот счет...Когда моя знакомая обратилась за советом к отцу Анатолию: "Вот, говорят, неси свой крест...Я считаю, что мой муж-наркоман - мой крест...Только нести очень тяжело". На что отец Анатолий ответил: "А ты уверена, что свой крест несешь? Своя-то ноша не тянет!"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
lv2003
Люд....ну перечитай же мой пост.Ну я же написала.....по моему мнению,применимому ТОЛЬКО КО МНЕ.Где я написала,что для других людей нет других вариантов.Любой человек может попробовать и другой путь.Это и есть свобода выбора и ответственность за этот выбор.
Лань
Не обнаружила, чтобы кто-то кого-то что-то заставлял. Честно))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 18:57 )
ну перечитай же мой пост

я помню smile.gif и тогда обратила внимание, что ты это подчеркнула - это твое мнение и я его уважаю. То, что я написала - это не попытка спорить. Для меня важно, чтобы это прозвучало - есть разные пути, есть выбор.

_____________
Людмила
Гюльчетай
lv2003
Да,кстати....от мужа я не ушла,я ушла от алкоголя.От дискомфортной обстановки.Официальный развод мне нужен для финансовой безопасности.У нас по контракту общее владение имуществом,что означает -любой его долг,если таковой возникнет -автоматически станет и моим.Судя по динамике болезни -это очень возможно,также было нарушение финансовых обязательств.Как только мой муж заявил ,что его доходы -это его доходы.....меняется формат собственности.Конечно через суд я могла бы потребовать половину его доходов,когда таковые были-но этот геморрой мне не нужен,проще расторгнуть брак.Я сказала,что не пущу его в свою квартиру (добрачную) ,так как во-первых он опять попытался проигнорировать мое условие -в мою квартиру заходим только кристально трезвыми,во-вторых в этой квартире живет моя взрослая дочь,ей чужой пьющий дяденька вообще не формат.Предложила ему поискать другой вариант...на что услышала,ах так! Тогда лучше развестись ( манипуляшка biggrin.gif ).Но это совпадает с моим желанием ,так что все в порядке.Я не исключаю возможности нашего общения в том случае,если мне это будет интересно .Как в принципе я общаюсь со всеми людьми .Есть обоюдное желание -общаемся.Но не по принципу - ты моя жена,поэтому хочешь-не хочешь будем общаться.Я даже не исключаю возможности секса,но опять же не о обязательствам,а по обоюдному желанию.Возникнет ли оно у меня? Не знаю,сейчас не возникает.Сейчас мне лучше одной,чем с ним.
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 19:18 )
.от мужа я не ушла,я ушла от алкоголя

ну, если честно, то по мне это игра слов smile.gif развод не оформляют с напитками. я поняла, что ты имеешь ввиду. Но все равно это немного лукавство, нет?

_____________
Людмила
Макбет
Я на этом форуме с лета. Тогда я серьезно подумывала о расставании с мужем. Но почитав сообщения Lorien
Лань, я не увидела в них радости, постоянная злость. Обижать ни кого не хотела это просто мое мнение.
Лань
Макбет
А ты читай смайлики и с другой интонацией и увидишь радость)))
А вообще, это же здорово, что именно мои сообщения укрепили тебя в желании оставаться с наркоманом:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата (Макбет @ 30.12.2014 - 19:51 )
Я на этом форуме с лета. Тогда я серьезно подумывала о расставании с мужем. Но почитав сообщения Lorien
Лань, я не увидела в них радости, постоянная злость. Обижать ни кого не хотела это просто мое мнение.

У Лани никакой злости я не замечала. А я и не претендую на звание доброй и пушистой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.