[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь с пьяницей-это выздоровление?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
Цитата (Мадлен @ 30.12.2014 - 20:51 )
А если я сказала мужу- тебя люблю, а твою болезнь- нет, это тоже лукавство?

Сказали лукавство - значит лукавство! Со стороны - оно всегда виднее!))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
А вообще странно принимать решение оставаться с зависимым из-за того что Лань с Лориен злые.
Лань
Цитата (Lorien @ 30.12.2014 - 21:04 )
Цитата (Макбет @ 30.12.2014 - 19:51 )
Я на этом форуме с лета. Тогда я серьезно подумывала о расставании с мужем. Но почитав сообщения Lorien
Лань, я не увидела в них радости, постоянная злость. Обижать ни кого не хотела это просто мое мнение.

У Лани никакой злости я не замечала. А я и не претендую на звание доброй и пушистой.

Вот, ты знаешь, твои сообщухи меня всегда радуют - живенькие такие и с юмором.
А вот с любовью о бывшем писать не умеешь....Учись, дорогая)))) Нежно, ласково и с чувством. Я попробовала сейчас - чет блин как-то совсем стебно получилось...Не судьба, значит)
Я вообще когда вспоминаю свою прошлую жизнь, почему-то ржу....И окружающие тоже ржут, когда рассказываю....И чем трепетней и чувственней повествую - тем ржут больше...Не понимааааают....)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
lv2003
Не знаю,месяца два назад было лукавство. Вроде расстались,а позвонить тянуло слегка,причем даже не знаю -зачем конкретно.В то же время ловила себя на том,что напрягалась,когда он звонил.То ли в своих реакциях была не уверена,то ли не знала чего ожидать от него и поэтому напрягалась заранее.Все таки были какие-то ожидания,соответственно разочарования.На данный момент ровненько очень.Видеть и слышать его не хочу,но если иногда звонит нормально себя чувствую .Спокойно.И к нему негатива не испытываю.Развод - это финансы.Расставание с напитками.....ну да,звучит глупо.Он,сам по себе деградирует,заметно очень.Просто я понимаю,что это связано с алкголем,поэтому наверное и написала -развод с алкоголем.Да.....еще лукавство в том,что не хочу категорично заявлять " все ,окончательно бесповоротно ушла" ,просто в моей жизни подобная категоричность бывает оборачивается против меня.Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Лань
Lorien
А я раньше очень претендовала....Прямо боялась, вдруг кто-нибудь подумает, что я не добрая или недостаточно добра.
Все хотелось услышать о себе: "Какая же она добрая"....Ну, да...Говорили...Но чаще и за глаза называли лохушкой и ипанутенькой))))) Не понимааааали)))
И не жаль же было времени и сил на всю эту дребедень))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 20:09 )

А вот с любовью о бывшем писать не умеешь....Учись, дорогая)))) Нежно, ласково и с чувством. Я попробовала сейчас - чет блин как-то совсем стебно получилось...Не судьба, значит)
Я вообще когда вспоминаю свою прошлую жизнь, почему-то ржу....И окружающие тоже ржут, когда рассказываю....И чем трепетней и чувственней повествую - тем ржут больше...Не понимааааают....)

Зачем оно мне, писать с любовью о человеке к которому уже давно ничего не чувствую?
А прошлую свою жизнь, я честно говоря впоминаю с ужасом. Причем в ужасе не от бывшего, а от себя самой.
Лань
Гюльчетай
достаточно не употреблять только сегодня!))



Спустя 1 минуту, 2 секунды Лань написал(а):
Lorien
ужасалось - было....Сейчас научилась смеяться)) Я себя ту тоже люблю)) Такая была великолепная дурында)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (Мадлен @ 30.12.2014 - 19:51 )
А если я сказала мужу- тебя люблю, а твою болезнь- нет, это тоже лукавство?

smile.gif на мой взгляд, это разные вещи. Да и про Гюльчетай - это вопрос был, а не утверждение.
Я тоже до сих пор учусь отделять мужа от его болезни. А теперь и себя smile.gif от своей болезни. Мне кажется, это полезное упражнение smile.gif. легче не сваливаться в претензии и ожидания.

Гюльчетай,
отползаешь, но медленно? smile.gif я тоже не люблю резких движений. Не знаю, почему, но очень хочется написать - прости себя.

_____________
Людмила
Гюльчетай
Lorien
Лань
Злые вы....уйду я от вас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вот я могу с любовью о бывшем laugh.gif то есть о первом.Пожив со вторым мужем -поняла,а первый то ничего такой был tongue.gif
Ой....тьфу-тьфу-тьфу.....а то вдруг третьего дадут,чтобы второго оценила ph34r.gif
Лань
Гюльчетай
Так хорошего же тоже было много) И доброго, и трогательного, и смешного. Но все это уже было и прошло. Прошлое - оно никакое, потому что оно прошлое. Настоящее - это здесь и сейчас. Пора уже и топ обновить "Что со мной происходило сегодня". Совсем он опустился)



Спустя 3 минуты, 59 секунд Лань написал(а):
Гюльчетай
прошлое - оно всегда вкуснее...Так уж я устроена - плохое забывается, а хорошее остается. Да и зачем плохое с собой тоскать? Достаточно опыта - он не лишний. Я роды свои всегда с улыбкой вспоминаю. Боли не помню, а помню радость и счастье от встречи с сыном.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
lv2003
За что прощать то? Опыт,даже негативный -он тоже опыт.Ошиблась,проанализировала -учла на будущее.
Лань
Для меня жизнь с наркоманом - это было не выздоровление, а провокация моей болезни. Проявилось, высыпало - лечим)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 20:30 )
lv2003
За что прощать то? Опыт,даже негативный -он тоже опыт.Ошиблась,проанализировала -учла на будущее.

не знаю, почему smile.gif не отозвалось - пропусти


кажется, поняла почему так написала. Ощущение, что ты строго судишь себя. Но может я и не права. Может, это я себя сужу и оценки ставлю smile.gif

_____________
Людмила
lv2003
Цитата (Lorien @ 30.12.2014 - 20:08 )
А вообще странно принимать решение оставаться с зависимым из-за того что Лань с Лориен злые.

что странного в том, что Макбет использует чужой опыт? пусть даже и отрицательный с ее точки зрения.

_____________
Людмила
Лань
Цитата (lv2003 @ 30.12.2014 - 22:14 )
Цитата (Lorien @ 30.12.2014 - 20:08 )
А вообще странно принимать решение оставаться с зависимым из-за того что Лань с Лориен злые.

что странного в том, что Макбет использует чужой опыт? пусть даже и отрицательный с ее точки зрения.

Использует?))) Как можно использовать то, что не видишь, не знаешь и не понимаешь? Это можно только отрицать.
Люд, а Макбет нуждается в адвокатах и сама не в состоянии за себя ответить? Или вы против кого-то дружите, девочки?)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.