[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь с пьяницей-это выздоровление?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Lorien
Цитата
Кстати, я тут симороном одно время развлекалась, прикольная штука, и под настроение написала мелом на внутренней стороне входной двери "Всем! Всем! Всем! Чудеса разрешены!" - в тот же вечер муж пришел пьяный, но с цветами )) И до сих пор часто с цветами приходит. Или с фруктами. Но при этом всегда нетрезвый.


Значит твой способ работает только наполовину biggrin.gif
lv2003
Цитата (Lorien @ 12.07.2014 - 18:50 )


Значит твой способ работает только наполовину biggrin.gif

)) В том то и дело, что не было это "способом". Я уже давно забила на попытки бороться с его пьянством. Один из законов - мы усиливаем то, против чего боремся. Так что отпустила я эту ситуацию. А цветы в том случае, как я понимаю, были результатом хоть небольшой, но гармонизации пространства. Симорон напряжение хорошо снимает, энергия лучше циркулирует )) я еще симоронила, когда сын машины перепродавал, искал покупателей. работало отлично smile.gif прикладная такая штука, без глубоких заморочек и веселая. Но это было коротким эпизодом, так что я в нем не сильно разобралась. А если капитально вникнуть, может и правда трезвым бы стал приходить biggrin.gif

_____________
Людмила
Lorien
Интересное колдунство. Но я бы так не смогла, не верю в сверхъестественное. А кроме того, когда я дозрела до необходимости физического ухода, мне уже было глубоко безразлично, бросит ли алк пить, изменится или нет, умрёт или живым останется. Просто все перегорело. А до этого да, чего только не пробовала. И колдовать и отстранится с любовью и менять себя. Не получилось.
lv2003
Цитата (Lorien @ 12.07.2014 - 19:10 )
Интересное колдунство. Но я бы так не смогла, не верю в сверхъестественное. А кроме того, когда я дозрела до необходимости физического ухода, мне уже было глубоко безразлично, бросит ли алк пить, изменится или нет, умрёт или живым останется. Просто все перегорело. А до этого да, чего только не пробовала. И колдовать и отстранится с любовью и менять себя. Не получилось.

У меня общение со сверхъестественным началось с того, что я обращалась к магу и видела, что это реально работает. Щас бы наверное уже не стала, потому что больше об этом знаю. И круг общения у меня был одно время - сплошные рейкисты, видят ауру, энергии, работают с потоками. Их послушаешь..В общем все это имеет место быть, но наверное не каждому это надо.
Насчет "не получилось"...все, что могла на тот момент, ты сделала. И как могла. Значит, в этом и есть урок для тебя и твоего мужа. Если интересно мое мнение, я бы прощение ему пописала. Иногда лезет то, что мы сами от себя спрятали unsure.gif

_____________
Людмила
Lorien
lv2003

smile.gif

Обращались помню к экстрасенсу, алк кодироваться, я от депрессии. Нас, понятно лохонули. То есть депрессия так и осталась, а он через три месяца запил, сколько денег отдали, страшно вспомнить. Алкаши и их родственники это золотая жила для шарлатанов.

А прощение писать смысла нет, не в прощении дело, а в том что мне рядом с действующим алком не место. За такой урок его наверное стоит даже поблагодарить.
lv2003
Lorien
я по другому поводу обращалась и обещанный результат наступил smile.gif просто как я теперь думаю, такие вмешательства все равно даром не проходят, если конечно не шарлатан работает. А с алкоголем уже сама боролась, чуть мужа на тот свет не отправила. Не нарочно конечно, но тем не менее. И к гомеопату обращались - вроде псориаз лечить, а по-тихому договорилась, что от алкоголизма. Нифига ее горошки не помогли, хотя врач говорила, что всех алкашей ими в своем дачном поселке вылечила. В общем, вердикт ее был - у моего мужа проблема в голове, т.е зависимость не химическая, он так стресс снимает. В принципе, похоже на правду, но я не специалист.
Lorien, у меня вопрос - если ты не веришь в сверхъестественное, как же ты по программе работаешь, там же обращение к ВС необходимо?


_____________
Людмила
Lorien
Цитата
Lorien, у меня вопрос - если ты не веришь в сверхъестественное, как же ты по программе работаешь, там же обращение к ВС необходимо?


В программе ВС можно представить чем угодно. Скажем, группа выздоравливающих - это сила большая чем я одна. Про это в БК вроде написано, в главе "обращение к агностикам" Правда по программе я не работала и шагов не делала, я проходила реабилитацию, первый год ходила на группы, а потом всё как-то само всё наладилось, тут сижу по привычке.
Гость_Еленка
Цитата
Вопрос ко всем: как вы думаете, возможно ли выздоровление от созависимости рядом с действующим зависимым?


В моем случае было невозможно. Мне было плохо физически. Я погибала, я чувствовала как из меня жизнь уходит, когда была рядом с ним в употреблении... Речь шла о выживании, какое там выздоровление! Я жила только когда выходила из дома, убегала подальше от него, от этого ада. Старалась как можно меньше времени проводить дома: ходила на работу, занятия, группы, к друзьям - мне было хорошо везде, только бы не рядом с зависимым в употребе.

Наверняка найдутся те, кто сумел в этом аду выжить и не сойти с ума и даже как-то выздоравливать... Но навскидку чот и не припомню таких случаев...
lv2003
Спасибо, Еленка, я помню свой похожий период. Тогда я видела проблему только в его пьянстве. Типа перестанет и все будет хорошо smile.gif И было ощущение, что он из меня энергию вытягивает, сил совсем не было. Про то, что сама не сильно здорова, в голову не приходило даже, про 12 шагов ничего не знала. Но ВС меня по-другому вывела из этого кошмара, щас намного легче, поэтому и задала такой вопрос - уже нет ощущения, что развод нужен для счастливой жизни, скорее наоборот smile.gif

Lorien, спасибо за ответ, теперь понятно smile.gif

_____________
Людмила
Гюльчетай
Цитата (Lorien @ 12.07.2014 - 12:28 )
У меня такое ощущение, что я попала на форум православных

Шо это вдруг православных то? biggrin.gif В наличие создателя.....или же Бога.....верят и буддисты и мусульмане,и католики....и даже агностики rolleyes.gif Я так поняла,что и те,кто работает по программе.....тоже верят .....иначе совсем нелогично обращаться за помощью в пустоту.......вспоминается старый анекдот:
школа,урок по атеистическому воспитанию.....учительница целый урок доказывает детям,что Бога нет.....и в конце урока говорит: а теперь дети,все показали наверх кукиш.....все детки послушно фигу наверх показывают,Вовочка сидит себе спокойно.А ты Вовочка чего не показываешь? А кому? Там же нет никого?



Спустя 5 минут, 38 секунд Гюльчетай написал(а):
Цитата (lv2003 @ 12.07.2014 - 15:04 )

Вопрос ко всем: как вы думаете, возможно ли выздоровление от созависимости рядом с действующим зависимым?

Ну рискну нарваться ......но это только мое личное мнение,не претендующее на истину.Нет,невозможно.Более того,у меня сложилось ощущение,что именно продолжение жизни с пьющим человеком и является ярким признаком созависимости.
Гость_Мадлен
Цитата (Гюльчетай @ 12.07.2014 - 22:49 )
Более того,у меня сложилось ощущение,что именно продолжение жизни с пьющим человеком и является ярким признаком созависимости.

Я вот тоже так считаю. Очень трудно изменить привычную модель общения с зависимым, и мы друг другу как такие катализаторы.

Я думаю так - духовно зрелый, нормальный, несозависимый человек автоматически притягивает в свое окружение таких же, потому что они родственны по духу. Остальные просто не притягиваются, потому что нет за что зацепиться. А если я остаюсь рядом с зависимым, значит мы продолжаем оставаться очень родственными душами, и все в нас соответствует друг другу, как шестеренки в часовом механизме. Алкогольные браки как известно самые крепкие.
Гость_Мадлен
Это почти так же как жить вместе с престарелыми больными людьми - сам со временем становишься психически ненормальным.
ivsxp
Цитата (Гюльчетай @ 13.07.2014 - 02:49 )
... рискну нарваться ... Нет, невозможно...

тоже рискну - поддерживаю: рядом - невозможно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Это - по моему личному субъективному мнению, конечно.
У меня, как у любого животного, должна быть своя "нора", моя зона безопасности - там, где "вручную" выставить границы безопасности я не могу (хотя бы потому, что там я, например, беззащитно дрыхну).
Если рядом со мной моя женщина - мне нужно, чтобы она была безопасна для меня.
Если это не так, я в постоянной опасности, в постоянном страхе - природа позаботилась о том, чтобы инстинкт самосохранения отключить я не мог. Значит, зоны безопасности у меня, созависимого, нет - есть только постоянный страх и потребность от него избавиться. И я избавляюсь - истерики, скалки, замки, менты - весь "подручный" инструмент идёт в дело.
Правда, я еще и зависимый - в моём распоряжении есть алкоголь... А он - вполне доступное, быстрое и надёжное средство "ручного" отключения страха.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Пожалуй, добавлю я себе ещё одного "подручного" - ложь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.