[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Noel
Установить для себя границы-это примерно так же, как на дороге (автомобильной или железной)-соблюдение дистанций.Если не соблюдаются- столкновение и конфликт разной степени тяжести...Хочется всегда соблюдать, но не всегда получается. wacko.gif
Acqua
Цитата
Вопрос толко один : я принимаю его обратно( при его просьбе) , на своих условиях и выставлении свои границ.... Но не будет ли это шагом назад ???


Привет, Salamandra!
А ты сама-то что думаешь по этому поводу?
Что чувствуешь?
Ты уверена, что сделала шаг вперед? Если боишься шага назад? smile.gif
Гость_Неназванная
Salamandra
Ты молодец! А в чем заключается шаг назад?
Salamandra
Я просто боюсь наделать ошибок... Хотя это так глупо звучит... Боюсь снова сорваться в контроль: типа- сколько работадателей обзвонил??? Что сделал для поиска работы... Опять начну выставлять сроки в которые что- то должно быть сделано...а жить снова рядом и смотреть на лень...так было легко когда его не видела ...
Лань
Цитата (Anna_78 @ 17.07.2012 - 14:10 )
Гость_Неназванная
Отбросив действительно существующие реальности в армии - школа жизни неплохая для мужчины (начиная от уборки кровати без напоминаний, выстраивания взаимоотношений в коллективе, разного рода лишения и сложности).

Да ладно? Служила?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 19.07.2012 - 03:41 )
А ещё можно вмазаться и тааакой комфорт наступит, что любому покою фору даст...

Это тема! Браво, Настен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Лань написал(а):
Почитала про границы))) прикольно))
Про комфорт мне понравилось больше всего. Даже "Реквием по мечте" смотреть не надо. Супер просто)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Salamandra @ 21.07.2012 - 11:13 )
Я просто боюсь наделать ошибок... Хотя это так глупо звучит... Боюсь снова сорваться в контроль: типа- сколько работадателей обзвонил??? Что сделал для поиска работы... Опять начну выставлять сроки в которые что- то должно быть сделано...а жить снова рядом и смотреть на лень...так было легко когда его не видела ...

Боишься наделать ошибок... ага. И веришь в то, что это возможно - не делать ошибок? вообще?

Salamandra, сын-алкоголик, это конечно, страшно... Но еще страшнее погибать вместе с ним, варясь в этой каше из негативных мыслей, загонов, эмоций и контроля (не важно кого контролировать, его или себя, - любой контроль чреват взрывом)
Какое бы решение ты не приняла, - это будет твой личный опыт.
В любом случае желаю тебе разума и душевного покоя, смирения и мужества))))
Лань
Salamandra
привет) Здесь есть мамы алкоголиков и наркоманов. Думаю, придут и поделятся опытом. Сил, разума и душевного покоя. Группы для созависимых родственников очень хороши в данном случае.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Salamandra
Только что снова отказала ему в деньгах... Согласилась оплатить еще месяц под то, что нужно время для поиска работы... Внутри очень тягостно... У него сойчас такие ясные глаза и он такой любимый и славный... И только огромным усилием стараюсь понимать, что есть у него темная сторона и что дав живые деньги я снова могу выпустить ее...
Гость_Неназванная
Гость_Salamandra
Мать! Он взрослый. Хоть и болен. И добыть на.пропитание может сам.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Думаю, спросить какая помощь ему нужна (кроме финансовой ), вполне уместно. Заодно будет понятен ход его мысли, бороться или повиснуть на твоей шее. Отсюда и плясать.
Лань
Мадлен
кто шланг, а кто и пистолетик)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А покупать бухло алкоголику выгодно, конечно. С какой стороны не посмотри.
1. Не вскрывает черепную коробку. Пошла...Купила...Дала...Отвязался...Жиранул и уснул...Комфортно и хорошо. Душевно))
2. Когда получает желанную бутылку - глаза полны нежности, любви и счастья. И все это направлено на меня.
3. Он от меня зависит. Хочу - куплю сразу, а хочу - помучаю.
4. Чем больше пьет, тем быстрее загнется и оставит меня в покое. Даже ничего самой и делать не надо. Единственное, что останется потом - найти другого такого же, чтобы не одной быть, а при мужичке. Хоть плохенький, да мой.
С наркотой также почти. Только нарки - они более прихотливые. Больше требуют вложений, чем алкоголики. Но уж как благодарны, когда получают то, что конючили - ООООООООО!!!!!!!



Спустя 38 секунд Лань написал(а):
Мадлен
ага. Вот лично я всю жизнь только и мечтала, кому бы вставить пистолетик и кого бы осчастливить своей щедростью и безвозмездностью)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
не знаю. Я считаю, поступать надо сразу....я не поступила сразу, а потом пошла работать и уже было не до учебы. Сподобилась не скоро.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 21.07.2012 - 17:06 )
Мадлен
кто шланг, а кто и пистолетик)))

Прям слоган зависимости: "Шланг и пистолетик - вместе навсегда!" laugh.gif



Спустя 4 минуты, 22 секунды Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 21.07.2012 - 18:10 )
Мадлен
не знаю. Я считаю, поступать надо сразу....я не поступила сразу, а потом пошла работать и уже было не до учебы. Сподобилась не скоро.

А моя мама не поступила и пошла работать на завод. А в свободное время готовилась. Поступила через год.

ИМХО, всё по-разному. У меня полно студентов, которые пинают балду и не учатся. Не ценят немаленьких таких денег, которые за них родители платят.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Гость_Неназванная
Xiao Mao
Интересно силу тогда оплачивают родители? Это все равно что оплачивать тренера по плаванию, когда твой ребенок сидит на берегу и в воду не собирается. Я надеюсь это студенты не медицинского? laugh.gif
Xiao Mao
Цитата (Гость_Неназванная @ 21.07.2012 - 18:39 )
Xiao Mao
Интересно силу тогда оплачивают родители? Это все равно что оплачивать тренера по плаванию, когда твой ребенок сидит на берегу и в воду не собирается. Я надеюсь это студенты не медицинского? laugh.gif

Нет, экономического smile.gif

Ну вот, оплачивают. А ещё приходят некоторые и просят чаду оценки поставить. И "дать последний шанс". На что шанс, непонятно только.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.