[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Лань
Елена Ясная
ты уже ставила условие "или-или". Я вот тоже ставила и радовалась, что сработало. А ни фига не сработало. Чел сделал вид, что выздоравливает, чтобы не развелась. Продолжал делать вид...Выздоравливая типа для меня.
Мне ща это не надо. ПО второму кругу не пойду. Пусть выздоравливает для себя...Или для своей новой девушки....
А мне хорошо на моей территории без наркоты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Seredinka
Цель у меня одна - стать эмоционально здоровым человеком. И у меня огромный прогресс! Но до здоровья (эмоционального) еще очень далеко, очень. Я столько наделала ошибок в прошлом, сегодня я не хочу их делать, вот и допытываю вас))))
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 26.07.2012 - 10:10 )
Елена Ясная
ты уже ставила условие "или-или". Я вот тоже ставила и радовалась, что сработало. А ни фига не сработало. Чел сделал вид, что выздоравливает, чтобы не развелась. Продолжал делать вид...Выздоравливая типа для меня.
Мне ща это не надо. ПО второму кругу не пойду. Пусть выздоравливает для себя...Или для своей  новой девушки....
А мне хорошо на моей территории без наркоты.

Да, ты права.
Видимо, единственный способ жить на территории без наркоты - это жить отдельно от наркомана...



Спустя 1 минуту, 51 секунду Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я столько наделала ошибок в прошлом, сегодня я не хочу их делать, вот и допытываю вас))))

Боюсь, делать свои ошибки и свои выводы все равно придется - иначе как поймешь, что в твоей ситуации работает, а что - нет?
Как говорил кто-то из известных: "Я никогда не терпел поражений. Я просто нашел 10000 способов, которые не работают" smile.gif Так что ищите - да обрящете.
Я вот хочу пока только покоя и душевного равновесия.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Неназванная
Anna_78
Вот этого «Убиваться не буду» я хочу. Только если я люблю, убиваться буду. ПОКА. Ну как они это проделывают?
Ingrid
Гость_Неназванная
я тут где-то выкладывала - у Мелоди Битти было определение что есть Любовь - здоровые отношения, и что есть зависимость (нездоровые). там, как по мне, очень понятно было написано ху из ху.

в моем понимании "убиваться не буду" - это значит - я по прежнему буду жить так, как хочется мне - со здоровой реакцией, без разрушающей жалости к себе, без необдуманных вляпываний в новые отношения абы забыть старые, без алкоголя/сигарет, без него - но и не ощущая себя одинокой, и т.п. ну то есть со всем тем набором, который МОЮ жизнь в первую очередь делает наполненной смыслом.




_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Оксана81
Цитата
а на тебя мне в принципе фиолетово

Цитата
А с тобой - хочу быть - просто потому что люблю - тело, душу, доброту, нежность. Хочешь валить - вали - убиваться не буду.

Anna_78
Мне бывший муж тоже что-то подобное твердил. Только есть в этом какое-то противоречие, пафос, игра на публику. Или и впрямь фиолетово. Как ты думаешь? Как может быть фиолетово до человека, которого любишь? Да, я могу и даже обязана не вмешиваться, не спасать, не решать за него и т.д. Но как человек, которого любишь, может быть так же параллелен тебе, как любой другой, идущий на противоположной улице? Вот это "убиваться не буду". Убиваться никто и не требует. Но "хочешь валить- вали", типа мне все равно, типа у меня с тобой нет эмоциональной близости и ты для меня не больше, чем любая другая соседка по этажу? Не знаю, конечно, я как правильно...Я понимаю для себя сегодня так близкие отношения. Мне не все равно что с тобой, но я доверяю тебе настолько, чтобы не вмешиваться и не жить вместо тебя. Моя жизнь не остановится и без тебя, но я люблю тебя и хочу быть с тобой. Если ты захочешь уйти из отношений, мне будет больно, но я приму с уважением твой выбор и отпущу тебя.

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Anna_78
ну, в общем, я согласна с твоим мужем smile.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Гость_Неназванная
Оксана81
А мне по душе последняя фраза в твоем предыдущем посте.
Lorien
Я вот тоже не понимаю про отстранение с любовью. Любовь и семья все таки предполагают что люди вместе и не только территориально. А так, даже если зависимый не буйный и никому не мешает (что бывает редко) а тихонько зависает в своей комнате - смысл какой находится с ним? О чем говорить, какие совмесные планы? Опять таки кражи, долги...

И границы постоянно поддерживать - это же жить в состоянии перманентной войны.
Дженифер
Цитата (Anna_78 @ 26.07.2012 - 08:37 )
Ни  разводы, ни расставания меня не пугают. Я выздоравливать начал - только ради детей, а на тебя мне в принципе фиолетово.  Хочешь валить - вали - убиваться не буду. Выжимка.  smile.gif

Анна, я прочитала и афигела)) как то очень резко и жестко, я привыкла что твои посты о ваших взаимоотношениях всегда переполнены теплотой и нежностью.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Оксана81
Anna_78
да, я понимаю о чем ты. Ань, а ответственность за детей только на себя берешь?

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Anna_78
Спасибо тебе за твой опыт! Я сейчас проясняю для себя эти вопросы. Так сказать что для меня хорошо, а что плохо. smile.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
нати
Lorien
для меня отстранение с любовью -тоже бывает загадкой большой...
но я так понимаю, что даже ворующего или пьяного и обманывающего меня близкого я принимаю с миром, понимая его болезнь -вот тебе и с любовью.
но лично я сомневаюсь, где тут у у меня любовь в таких ситуациях? чето её очень мало.
когда мне врут, как я могу доверять? я знаю, что мне врут -а я, либо "делай вид", что доверяешь(ерунда какая-то), либо говоришь, что я знаю, что это неправда...и каким-то образом до не го донести, что я знаю, что он врет, так ведь, он же сам себе врет так усиленно, что верит, потому обижается, что я не верю...но это ведь моё чувство? доверие или недоверие - моё.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Lorien
Цитата
когда мне врут, как я могу доверять? я знаю, что мне врут -а я, либо "делай вид", что доверяешь(ерунда какая-то), либо говоришь, что я знаю, что это неправда...и каким-то образом до не го донести, что я знаю, что он врет, так ведь, он же сам себе врет так усиленно, что верит, потому обижается, что я не верю...но это ведь моё чувство? доверие или недоверие - моё


Голову можно сломать. Наверное ничего не доносить, просто не доверять и действовать соответственно - прятать ценные вещи, не планировать ничего совместно, надеяться только на себя... Но опять таки вопрос - зачем так жить? В собственном доме, в своей семье - как будто на осадном положении...
Valya
Anna_78
Цитата
Хочешь валить - вали - убиваться не буду

Не обижайся, но мне кажется, что независимый человек такого никогда не скажет. ИМХО, быть открытым, честным и искренним не означает рубить правду-матку.
А если уходит любимый человек, то "не убиваться" может только робот. Еще раз ИМХО.

***
Мне выздоравливать на расстоянии намного легче. Мы не видились уже 1,5 года. Если очень трудно, мысленно посылала мужу "лучик любви и тепла". Как в фильме "Есть, молиться, любить". Легчало.
Ну и молитва, конечно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.