[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ангел555
Лань biggrin.gif
Цитата
Пришли счастливые.

Вот это мгновение - СУПЕРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
да прикол. вчера лег к ней на лежанку у камина уроки делать. Жарко в доме. Сынуля в трусиках...Она его как щенка всего вылизала. Приходит ко мне: "Мамааааа! Я весь мокрый! Даже трусы"))))))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Вообще думаю, что дети учаться на примерах и поступках родителей, а не на "натациях". У моего сейчас проблемы с учебой, неохота. Т.к.у меня тож с работой - нет заказов. Решила пойти на курсы, рассказала малому что,как, почему. Так он в ответ, записался и сейчас ходит на вождение. Рада,хоть какие то действия,полезные ( у нас обоих laugh.gif ) Сегодня ездил с папашкой присматреть машину. Чет понравилось ))))))))))))))
Цитата
"Мамааааа! Я весь мокрый! Даже трусы"))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!! Обожаю детвору!!! Такой возраст интересный - кайф! Я со своим в таком возрасте просто угорала и КАЙФОВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Постоянно думала, ну почему так быстро они ростут laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ВС поняла мой кайф - послала целую команду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
из сегодняшней рассылки "Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Сегодня я буду верить, что события в моей жизни не являются беспорядочными. Мой опыт не является ошибкой. Вселенная, моя Высшая Сила и жизнь не выбрали меня для плохого. Я прохожу через необходимые для меня уроки, чтобы узнать что – то ценное, что – то такое, что подготовит меня для радости и любви, которые я ищу.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Ангел555
не верю я что сын не знал о твоем страхе. у самой дети. прекрасно они мои настроения считывают. не спрячешь.
знал и не показывал, чтоб тебя не расстраивать. имхо
дети нас любят и заботятся как умеют

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата (Anna_78 @ 27.10.2012 - 10:43 )
Лань
Спросила. Это то, чем разводит основное - для усиления эффекта. Поэтому по поводу дешевизны - это наоборот стоит денег, так как вода из под крана дешевле. А по поводу вредности - ну здесь понимаешь, это  все дураки , а здесь все под контролем wink.gif

blink.gif
Ну что тут скажешь...
Болезнь. Вот в такие моменты у меня четкое осознание этого факта бывает.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Макбет
Классная тема, но не много забытая. Я сейчас читаю книгу барьеры. Начала читать "Границы, границы дети", потом увидела что автор рекомендует сначала прочитать барьеры. И перешла к Барьерам. Но некоторые приемы из границ уже начала применять с сыном.

Я всегда задавала себе вопрос. Как воспитывать ребенка: ругать, наказывать или другая крайность сверх любовь и постоянное прощание?
Salamandra
Макбет
Дай, плиз, ссылку на эту книгу или автора... Я , сейчас, переосмысливаю свой родительский опыт... В шоке от того, сколько дров наломала от "благих намерений"((((
Макбет
Salamandra если не сложно напиши о своем опыте в воспитании, мне как молодой маме будет интересно почитать.
здесь я скачивала http://alanon.su/index.php?showtopic=5121&st=45
Гость_Sadness
Цитата
Учусь понимать, думать где они, что они могут мне дать. Часто я вообще не вижу не знаю что это и где они могут быть

Думала о границах, когда чувства были заморожены. Не очень помогало с помощью больного ума разобраться, что хорошо, что плохо. Хотя какие-то базовые знания были получены из книг (больше мне не на что было опираться в выздоровлении- в семье не было здоровых примеров границ). Есть конечно нравственные нормы, на которые можно опираться, но...где они с алкоголиком? И как свои нормы применять к матерящемуся получеловеку -полуживотному вообще не понятно. Сейчас в вопросе границ я опираюсь только на чувства. Например ,если меня злит или оскорбляет поведение другого человека, то скорее всего это связано с нарушением моих границ (т.е. внутренних норм того, что я терпеть не буду или то, на что могу закрыть глаза, например). Не знаю понятно ли выразилась.

"Я как истинная соза не только не хочу брать на себя ответственность за жизнь другого человека, но и не хочу, чтобы за мой счет и за счет меня кто-то решал свои собственные проблемы. "

Лань, а по-моему "ИСТИННАЯ СОЗА" как раз это и делает,может ты уже не соза? biggrin.gif
Salamandra
Цитата (Макбет @ 23.12.2014 - 18:14 )
Salamandra если не сложно напиши о своем опыте в воспитании, мне как молодой маме будет интересно почитать.
здесь я скачивала http://alanon.su/index.php?showtopic=5121&st=45

Кратко результат моего родительского опыта в теме " отпустить сына. Пьющий сын не выходит на связь"... Задавай вопросы, постараюсь ответить честно : как делала и как не делала бы сейчас...
Макбет
Вчера у меня было открытие. Я читаю книгу Дети: границы, границы, получается довольно долго, т.к. полноценно читать нет времени. Но все же некоторые постулаты из книги применяю на практике с сыном.
Уроки, уборка в комнате, во время лечь спать - для него это большая проблема. Я мягким тоном говорю, а у него сразу идет ответная реакция протеста и гнева. Я говорю ему:"Мы снова продолжим разговор, когда ты успокоишься", закрываю дверь и выхожу. Сын довольно отходчив, долго не обижается.
После этих слов я задумалась, а ведь это идеальная модель поведения. Если сын ее впитает, то в будущем с друзьями, с девушкой, он будет легко выходить из конфликтов, защищая свои границы. В больных семьях обычно на гнев ребенка идет еще больший гнев взрослого человека, эта модель повторяется во взрослой жизни.
clever
Макбет привет ,

Ты молодец. Как твои дела?
Как твой личный рост?



Спустя 3 минуты, 43 секунды clever написал(а):
Я тоже учусь границам и вижу в этом огромную пользу.

В данный момент, муж , наверно , в запое после 3=х месяцев непития.
Почему наверно? Потому, что попросила удалиться с трезвой территории дома.
И мне ТАК ХОРОШО. Я даже не спрашиваю ,что и где он. Это ведь ничего не изменит...
Я сказала об этом всей семье : моим родителям и его ( маме).
Но, единственно, похоже, что мама хочет быть сейчас как раз хорошей и именно она приютила беднягу у себя. А зря...
Либо она просто не подозревает, что у неё нет границ вообще.
Здесь расположена полная версия этой страницы.