[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Acqua
Цитата
я уже не такая тряпка как раньше
Танюша, ну зачем ты так?
Раньше ты многого не знала и поступала так, как считала нужным и правильным на данный момент...
Мне сильно мешали двигаться дальше такие вот обзывания себя. Осуждая прошлую жизнь, я словно пыталась вычеркнуть свой опыт....
Оксана81
А мне порой помогает сравнить себя с ..., чтобы разозлиться и решится сделать то, что никак не решалась сделать

_____________
бывшая жена алкоголика
Acqua
Цитата (Оксана81 @ 27.07.2012 - 15:53 )
А мне порой помогает сравнить себя с ..., чтобы разозлиться и решится сделать то, что никак не решалась сделать

Не ну сравнивать конечно надо)))
Но есть ведь разница как сравнить: "я была тряпкой" или "я была невежей"))
Танюша - хороший человечек и тряпкой я лично ее аж никак не представляю. Даже в прошлой жизни))))

Оксана81
Acqua
я вот была самой настоящей "тряпкой". тем приятнее осознавать происходящие во мне изменения biggrin.gif
Цитата
Танюша - хороший человечек

абсолютно согласна, на все 200%

_____________
бывшая жена алкоголика
Acqua
Цитата (Оксана81 @ 27.07.2012 - 16:24 )
я вот была самой настоящей "тряпкой". тем приятнее осознавать происходящие во мне изменения biggrin.gif

Оксана, ну я не знаю.... Если тебе не мешает это любить себя - тогда конечно, каким бы словом не назвала.. wink.gif

Я наверно проецирую.....
Когда я называю себя (неважно прошлую или настоящую) каким-то нехорошим словом, - чувства соответствующие. И тогда плыву по фразе: как корабль назовете, так.....

Вообще я тоже любитель была на себя ярлыки навешать. Но в какой-то момент я поняла, что "сознавать происходящие во мне изменения" мне гораздо приятнее без осуждения. smile.gif
Оксана81
Acqua
ты права. в делах любви к себе я не волшебник, я только учусь)))

_____________
бывшая жена алкоголика
Acqua
Цитата (Оксана81 @ 27.07.2012 - 17:53 )
Acqua
ты права. в делах любви к себе я не волшебник, я только учусь)))

Я тоже учусь))))
tanusha
Оксана81
Acqua
Спасибо вам
Я тоже учусь))))

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Оксана81
Спасибо сегодня старшей дочке за то, что обозначила свои границы и не пустила меня без спроса. Она поделилась со мной, что ей нравится направление хиппи и она хочет к нему присоединиться. Я предложила ей почитать инфу об этом. Мы вместе почитали о символах, идеологии, одежде и т.д. Мне легло мировосприятие, которое пропагандируется этим движением. Смотрю, доча моя еще больше загорелась, попросила связать шапочку. И я ей начала втирать, что это же не только внешняя атрибутика, но и внутренние изменения. Она мне в ответ: "я прошу тебя только помочь мне связать шапочку, а внутренние изменения будут происходить внутри меня". Я осеклась, извинилась за нарушение границ и вмешательство. Похоже дети так или иначе тоже программными становятся biggrin.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Лань
Оксана81
что читали про хиппи? "Дети цветов" ващет и наркотой не брезговали)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Оксана81
Лань
читали, что в основе их идеологии и символики лежит буддизм со своей философией. я в курсе про "свободу" хиппи 70-ых. только думаю, что наркотики можно употреблять и не находясь ни в каком движении. буду запрещать- притянет сильнее, а дочка закроется. а так я буду рядом и в "теме". подросткам, как мне кажется, порой нужно растолковывать некоторые понятия взрослыми. иначе это растолкуют сверстники, как могут и как сами понимают.

_____________
бывшая жена алкоголика
Настёна
Оксана81
Насколько я знаю-среди хиппи это было принято употреблять наркотики (травкой и ЛСД расширять сознание типа) и свободный секс...специально не изучала, но это то, что идёт с экрана ТВ, фильмов и книг. Я в 13 красила губы чёрным, проколола 7 дырок в ухе и вообще была...неформалкой-пацифисткой (так это называли). Родители были в шоке, учителя выгоняли из класса. Правда я была одна-сама по себе, а не в движении. Армейские сапоги, джинсовые шорты, еле прикрывающие попу, папин растянутый свитер на пол-плеча и самошитый рюкзак-мой первый парень (наверное, неудивительно, что он сторчавшись умер от СПИДА) тогда впервые мне сказал, что не пойдёт со мной в таком виде на дискотеку...я переоделась и с тех пор учителя были довольны smile.gif Имея такой опыт я не сильно удивляюсь всяким готам, эмо и прочим неформалам-большая часть молодёжи вырастает из образа smile.gif Если бы я в то время нашла коммуну хиппи-точно бы ушла-наркотики, секс, свобода-это для меня было супер в то время...сейчас у меня, слава Богу, другое представление о свободе! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
вот ведь большой смелости не надо, чтобы быть как все. А вот чтобы быть отличницей и пай-девочкой - это же ого-го какую смелость надо иметь)))) Чтобы в стаи не сбиваться и в этих стаях с цветом не сливаться.
Я как про Христианию почитала, так у меня вся романтика по поводу хиппи и их образа жизни и пропала.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Цитата (Лань @ 28.07.2012 - 23:06 )
А вот чтобы быть отличницей и пай-девочкой - это же ого-го какую смелость надо иметь))))

У нас в классе все были примерно одинаково спокойные, кроме меня-так сейчас только у меня и у ещё двоих нет детей (правда те две уже замужем, одна в разводе), у всех всё тихо и спокойно хорошо. Только я одна, как какулька в проруби болтаюсь туда-сюда rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Лань
Цитата
вот ведь большой смелости не надо, чтобы быть как все. А вот чтобы быть отличницей и пай-девочкой - это же ого-го какую смелость надо иметь)))) Чтобы в стаи не сбиваться и в этих стаях с цветом не сливаться.

Тут всё проще. У меня, во всяком случае. Просто в стаю не принимали. Вот и приходилось всегда быть особняком. Или в компании одной-трёх таких же неудачниц.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.