[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Лань
Anna_78
а они ваще как хрушки ели у нас на Байкале)))) Им как положено блюда подают, а ни все это на батон и в один бутер мясо, омуль, семгу...И все это в рот...Так что у них, видимо, вообще все отбирают))))




Спустя 39 секунд Лань написал(а):
Anna_78
А немцы поели, потом дружно высморкались прямо за столом, попердели и разбежались. Простите) Так что кому что biggrin.gif

Это когда мы на Байкале отдыхали в гостинице для иностранного турья. Ну, это типа было круто в девяностые)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Цитата (Anna_78 @ 24.10.2012 - 11:30 )
потому что мы голодали в войну?

Прочитала, задумалась. Действительно держим в руке, но потому, что нас так в детском саду приучили user posted image

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Anna_78
Нет. Хлеб кладется либо в индивидуальную корзинку, либо на отдельную тарелку. И отламывается по кусочку, кладется в рот.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Хлеб лучше взять рукой и положить на основную тарелку или специально предназначенную для этого пирожковую, которую обычно ставят слева. После этого, от хлеба или булочки отламывают, но не откусывают небольшие кусочки.

Чтобы намазать ломтик маслом или паштетом, необходимое количество берут ножом из общей посуды на свою тарелку. Кусок хлеба не кладут на ладонь, поскольку это негигиенично, и не держат на весу, а только аккуратно прижимают пальцами к тарелке и намазывают. Ломтик, полностью покрытый маслом или паштетом, удобнее есть с помощью ножа и вилки, ведь так меньше опасность испачкаться.
Вот тип этого)



Спустя 1 минуту, 29 секунд Лань написал(а):
Еще точно знаю, что котлету едят без помощи ножа))))) Отламывают кусочки вилкой. А вот яичницу удобней есть ножом и вилкой, чтобы не гонять желток по всей тарелке)))))



Спустя 28 секунд Лань написал(а):
А рыбу, женщину и птицу берут руками)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата
это все задумано с целью, чтобы объедки было приятней уносить домой

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
вредно газы держать в себе - они о своем здоровье беспокоиться приучены с детства....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Да ладно, зато я рисовать не умею....

Эт все не тОООО laugh.gif
Помню, как появилась здесь, на форуме. Читала вас, и думала: Как они радуются чему то,страдать НАДО sad.gif это ж специальный форУм для тАких случаЁв ((((
Потом девчОнки рассказывали о своем отдыхе, путешествиях за границу...
Я вАще...меня выпадалО....
О помощи детям, больным - я думала: Вот будут у меня дЕнги, то ж совершу благородный поступок.... УЖАС! Как все Было запущенОООО laugh.gif
Сейчас, сама не верю, что и заграницу летаю и дела хорошие делаю ( не потому что это надо или так хочу, а просто замечать ЭТО стала, что и Я "ничего", и во мне есть что то полезное) Повернулась к себе лицом а не ж....
Спасибо))))))))))))))))))
Цитата
А рыбу, женщину и птицу берут руками)

А мужЧин?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
а мужчин берут голыми руками))))))))
И лезут в них через жОлудок)



Спустя 24 секунды Лань написал(а):
Ангел555
и как пули: попадают в сердце, бьют по карману и выходят боком)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
мот это типа пох, чей кусок? Ведь ломали же....Хватаешь, какой свободный)))



Спустя 56 секунд Лань написал(а):
Anna_78
жрать они горазды))))) Особлива на халяву когда

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата
выходят боком)))))
Лань мне муж как то сказал : можешь уходить, мне будет жаль, но я себе бАбУ найду mad.gif А ведь прав, гаденышь biggrin.gif Алко в нем ,а соза - точно отсутствеут laugh.gif
Anna_78 как у АлиСы - кипит в нас славянская кроВь!!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Anna_78
Ну, там берешь тип к себе на тарелку и отламываешь по кусочку. Наших еще отличают, что они ложки в чашках оставляют, когда чай пьют и кофе. А даже если убирают, то по привычке один глаз прищуривают, чтобы ложечка в глаз не попала biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Мож и здесь надо выставить "границы". Типо: у нас принято по - другому. И в чужой монастырь со своими правилами... досвидос biggrin.gif
Пукать не пукать.......... ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
Ага...Поставить локотки на стол, на ладони опустить свою чудную головку, хлопнуть пару раз ресничками и пожав плечиками произнести: "Милый...веришь?...мне абсолютный пох, кто и что подумает....мне так нравится...А стыдно...кому видно")))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань А чЁб и не... я сейчас так запросто biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Ангел555 написал(а):
Помню, как дети мучались с пицей и ножом с вилкой. Сказала, что мой сын ест пицу руками.... все всё побросали, и настроение УЛУЧШЕЛОСЬ biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
а пиццу руками и едят) сворачивают трубочкой и кусают. Потому ее нарезают на кусочки в виде долек) блины тоже руками берут у нас на Руси. Даже с икрой. Это вообще наше блюдо))) Позы, манты и хинкали руками берут. А пельмени ложкой, потому что прокалывая их вилкой, выпускаешь мясной сок))))) Так что всех в сад) Всех)) И хлеб мы кусаем. И пусть узнают, что мы русские, потому что мы русские и есть. И не любим мы, когда за наш хлеб (что для нас вообще святое) кто-то своими руками хватается. А не хотят жрать после нас, так пусть и не жрут. Мы за это и не платим biggrin.gif
Да, и чай мы пришвыркиваем, потому что пьем кипяток, как правило. А буряты в чай еще и камни раскаленные кладут, чтобы вода кипела в кружке. Да и с солью и салом пьют, потому что живут в условиях вечной мерзлоты и в степи)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань 100% biggrin.gif
пойду ка я блинов нажарю, муж по ту сторону "границы" дЕнгу зарабатывает,надо бы мне с этой стороны "поработать" smile.gif бо так 7 шаг и не пройду.... медитация на сковороду не действует biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Anna_78
меня старший брат к этикету приучал. Когда его не было, я спрашивала маму:"Мам, можно я почавкаю, пока Вадика нет?" и она говорила весело: "Чавкай, доча")))). Но я благодарна брату, что приучил жевать, закрыв рот и пользоваться ножом и вилкой правильно)
Пользоваться ножом реально удобней, когда это привычно. Мне иногда жаль людей, которые гоняют по тарелке несчастный кусок мяса, широко раскрывают рот или пытаются напилить все это вилкой или ложкой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.