[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Гость_Неназванная
Девочки а может он и прав американец этот. Каждое поколение в нашей стране переживало тяжелые периоды, воины революции геноцид. Я на юбилее тети слушала рассказ как моя бабушка в войну и после кормила своих детей. Из картошки, которая была посажено по весне и от которой остается гнилой, черный комок, она делала лепешки, чтобы дети с голоду не умерли. Вторая бабушка, всю жизнь сушилки сухари и во всех поздравительных открытках писала - мирного неба над головой. Моя мама на моих глазах, брала штурмом магазин, в который«выкинули» осенние пальто. Я была шокирована .
Лань
Гость_Неназванная
мы тоже в очереди за яблоками стояли и я падала в обморок от духоты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Неназванная
А вообще, я за этикет. Но учиться специально, стану только если мне это будет необходимо. Ну не вращаясь я в кругах, где это принято. В японском ресторане ем палочками, в обычном вилкой и ножом, дома могу и руками. biggrin.gif
Ангел555
Я то ж за! локти - против и волосы над тарелками, за- вилка с ножом, палочки и рукигде умесно... Но не потому, что тАк "принято", а потому, что так удобней. Если палочками не умела, просила вилку. Сейчас научилась - удобно палочками.
Я против осуждения и за здравый смысл. smile.gif Если человеку нравится пукать и отрыжку делать - пожалуйста, но без меня biggrin.gif предпочту не кушать рядом . На деловых встречах предпочитаю только попить кофе или чай....
тут говорилось - "про вы русские и тАААкие...." Да, мы такие... всякие - разные )
и у нас то же есть свои обычаи,отличающиеся от тЕх,их...
А вообще, спасибо всем, много узнала.. не факт что запомню, но интересно ))))))))))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Неназванная
Ангел555
Вас! А я от кофе....пукаю. cool.gif Выпью и стараюсь держаться подальше от людей. biggrin.gif На работе тяжко. Мужики одни вокруг и так и норовят общаться в неудобный момент. blink.gif
Ангел555
Неназванная
Цитата
Выпью и стараюсь держаться подальше от людей

Договоримся biggrin.gif
тебе чай, мне -кофе ОК?
Цитата
Мужики одни вокруг и так и норовят общаться в неудобный момент.
ну ты конечно можешь один, два раза сделать ЭТО, "наровить" больше не будут... Дело твое,выбирай biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Anna_78 мне хлеб выбрасывать всегда жалко - делаю сухарики для супа sad.gif
еще, когда не могу найти на улице урну /мусорник для бычка от сигареты- выбрасываю в сторону и хрюкаю - ХРЮ ХРЮ ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Вообще странно. Может это типа американец, а на деле бывший какой-нибудь совейский гражданина? Насколько мне известно, американцы - общество абсолютно свободных пофигистов, Которым глубоко фиолетово кто как ест и кто во что одет. Снобов среди них и не встречала. А вот среди соотечественников - до фигищи))) Особенно бывших)



Спустя 1 минуту, 11 секунд Лань написал(а):
Ангел555
девушка я порядочная, потому у меня в карманах всегда полно окурков(с))))
У меня всегда полная сумка мусора biggrin.gif И окурки в бумажках)))))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
palata66
Хмм... Про хлеб задумалась. Никогда не обращала внимания, но спрошу сегодня у бойфренда, доложу ))). Он очень удивляется, как много у нас еды по праздникам, говорит " никогда в жизни не видел столько еды в жизни")) . Ну я ему тут про войну и голод ).

_____________
and wisdom to know the difference
Лань
Anna_78
м-да....люди разные...У нас работает потрясный просто американец Тим Керби. Обожаю его за свободу мысли и открытость чувств. Правда, он в восторге от России, нашел здесь русскую жену и настоящий русофил)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
palata66
По моему просто дурак. Сделать женщине замечание за столом о том как она ест- я с таким ни разу не сталкивалась. А вообще то у среднего американца манеры за столом очень свободные, едят как хотят и не заморачиваются. На званом обеде, если black tie или типа, то там стараются держать лицо, но тоже очень в меру.

_____________
and wisdom to know the difference
Ангел555
Лань мне стыдно.....
Цитата
У меня всегда полная сумка мусора  И окурки в бумажках)))))))))

признаю - свинья.... sad.gif ХРЮ... исправлюсь!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Anna_78
ну, возможно, он тебя знает и вы с ним болтали. ))



Спустя 6 минут, 30 секунд Лань написал(а):
Ангел555
да у меня просто идиотская вера в то, что если каждый выбросит за собой мусор, планета станет чище. Полный бред) Я ведь из Сибири. У нас место есть такое волшебное. Если будешь на Байкале, то просто рекомендую. Тункинская долина. Там известный минеральный источник "Аршан", еще есть, по-моему, Темная Падь называется, там женщины лечат все свои женские недуги грязью и водой. Так вот там буряты - местное население, очень ревностно охраняют свою территорию. Если приезжают отдыхать, то весь мусор увозят с собой. Там места святые, все прокапанные, прямо по буддизму))))))) (ржу чет). В общем, с ружьяи охраняют порядок, да люди и сами его соблюдают, так как наслышаны. Я когда приехала в Москву в 2000-м году, то была в шоке от грязи. Сейчас Москва изменилась, расцвела, а тогда меня встретили горы мусора, доселе не виданного мною)). В садоводстве, где я живу, не принято ездить выше 20 км/ч, бросать мусор и составлять пакетики рядом с контейнерами. Здесь такая большая семья и люди держатся друг за друга, так как зимой, да и вообще, частенько приходится обращаться за помощью и поддержкой. Я себя здесь чувствую как дома...Тем более, рядом шикарное водохранилище, прямо как у нас, в Сибири. Так что летом вас с Ясной жду в гости, если удастся ее вырвать из ее облюбованного Барыбино)))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань про гости, сегодня думала, вот бы как то так, случайно rolleyes.gif
У меня муж с Ангарска. В прошлом году были на Байкале. Сначала - шок, потом гордость - мне теперь необитаемый остров не страшен biggrin.gif Про мусор - мы все свое сжигали или с собой. С туалетом - у меня кино было... там же природа, а я не могу .........и проблемные дни.... я втихоря сжигала, а всем как назло интересно - что я там шаманю laugh.gif Вообще не люблю мусорить на родной планете,но бывало с бычком..., каюсь....
Байкал тААААк понравился. Я и картину потом нарисовала "Пробуждение", на ней Байкал. мне даже кажется, что я оттуда приехала совсем другой, что то щелкнуло,перевернулась. Ехала с "приключением" созданным моим алкашечкой... его в самолет не хотели пускать, я б развернулась и уехала домой.Но там ждала его мама ( не виделись они 5 лет) жалко стало, решила будь как будет. В аэропорту,случайно, нашелся фанат мужа и ...погрузили тело в самолет. Потом пересадка,ух, поездочка mad.gif Но благодарна ВС что встретила прекрасную женщину ( маму мужа). Я думала, что в возрасте 70 лет у всех с головой "не то", старость.. а тут тАкая интересная женщина, теперь и стареть не страшно))) Сама природа, мощь тааакая! Я кричала, почему воду в бутыля не взяли? А они мне - ты чЁ, это ж Байкал?! Я пила прям из озера!!!! А омуль! УУУУУ я его стОлько съела! Жаль, что с собой его не довезешь, такая рыбка!!! Еще я Байкальскую нерпу видела!!!
Цитата
Сейчас Москва изменилась, расцвела, а тогда меня встретили горы мусора, доселе не виданного мною

В Москве была в последний раз в 91 году,училась неподалек. Выпустники зовут на встречи,не как я не собирусь духом...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата
Байкал тААААк понравился. Я и картину потом нарисовала "Пробуждение", на ней Байкал. мне даже кажется, что я оттуда приехала совсем другой, что то щелкнуло,перевернулась.


Ангел555 вот точно то же самое пережила, побывав в тех краях. Мы там в водном походе были, на речке Жомболок и Ока (Саянская), и ТАКИХ красот я больше нигде и никогда не видела, хотя много рек прошли с мужем по всей стране...
Прям не могу, фотки покажу)))
Это Кругобайкалка:
user posted image
Это река Жомболок:
user posted image
А это река Ока Саянская:
user posted image
А это мы))) Мы с мужем - спереди)) Двое против ветра:
user posted image
А пока до реки ехали, и по Кругобайкальской жд прокатились, и омуля поели, и в Байкале искупались, и в Слюдянке пожили, на потеху местным, и в Орлик к бурятам съездили - блин, это было самое незабываемое путешествие, наверное, из всего моего дикотуристического опыта))) После Саян, правда уже ничего не вставляет - пришлось бросить водный туризм, уже неинтересно)))) Как самый сильный наркотик, после которого уже ничего не берет, теперь либо всегда ходить только в Саяны, либо больше никуда))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.