[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Установление границ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
tanusha
мне кажется мнение "коллективного наркоманского разума" очень разумным
внушает доверие sad.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд tanusha написал(а):
Anna_78
и твой настрой мне нравится. и честность

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
elisheba
я еще вчера думала написать или нет

про выздоровления без срывов.

выздоровления СО СРЫВАМИ не бывает, если мы говорим о программе 12 шагов и о выздоровлении, а не о посещении собраний "для галочки".

моя спонсор из АН выздоравливала БЕЗ СРЫВОВ, моя спонсор из АА выздоравливала БЕЗ СРЫВОВ, я выздоравливаю БЕЗ СРЫВОВ.

если есть срывы, то о выздоровлении речи быть не может.

Anna_78

ты прости, я не хочу тебя расстраивать, я говорю о своем опыте. для меня вообще к хим веществам программа 12 шагов отношение имеет только косвенное.

для нас это проходная дверь в другое измерение, а не конечный результат

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
Anna_78
Я согласна сelisheba. Мне тоже интуитивно кажется, что если выздоравливают, то не срываются. Ань, ведь ему нравится употреблять, нравится это состояние измененного сознания. Хорошо, они советуют больничку. Ведь была уже больничка, и что? я могу ошибаться, но ведь время ремиссии оказалось даже меньше времени пребывания в ребцентре. С чего аналогичное действие должно привести к другому результату?
Ангел555
Цитата
С чего аналогичное действие должно привести к другому результату?

Так они же не прошли путь... они только идут по нему...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Zaria
да кто ж выбирает-то?))))
Сначала нюхают и ускоряются, а потом отходить все тяжелей и тяжелей. Кто-нить добрый предложит на уходах замедлиться - нюхнуть героин....Начинаются качельки - ускорился-замедлился. Сначала нюхают, а потом уже не хватает, начинают колоться. А потом и скорость уже не нужна....А начинают, как правило, с безобидной траУки)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
elisheba
скажи, пожалуйста, ты сразу пришла к выздоровлению? Ни разу не пыталась бросить сама и справиться на раз-два? Сразу признала бессилие перед алкоголем? Если да, снимаю шляпу. Если нет, то придется учесть бесславные попытки справиться самостоятельно и добавить к опыту выздоровления. Увы.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
Anna_78
ну, в торче человек. Сразу по щелчку пальцев захотеть выздоравливать не получится. Сорвался - надо снова пройти все стадии: розово, хреново, оч хреново, заипалсО



Спустя 1 минуту, 23 секунды Лань написал(а):
Anna_78
Вот я, например, сорвалась и розово курю....Но уже чувствую, что начинается хреново))))) Тока отрицание мое мне шепчет "Та не...ЭТо ж не из-за сигарет ты кашляешь...простыла просто....И не из-за сигарет стала уставать и раздражаться...Они ж это....Наеборот - успокаивают")))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Неназванная
Аня разума и сил тебе. Бог в помощь!
elisheba
Лань

разумеется нет, меня кидало с полгода.
так то не было выздоровлением ни разу. и не факт что когда-нибудь оно начнется. количество бесславных попыток никакого отношения к конечному результату не имеют, к опыту выздоровления не относятся ну никаким образом.

видимо мы под "выздоровлением" разные вещи подразумеваем. для меня "выздоровление" не имеет особого отношения к хим веществам. обычно зависимость от хим веществ исчезает в самом начале выздоровления бесследно.

если конечно мы говорим о программе 12 шагов.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
elisheba
Да. Мы говорим о программе "12 шагов", к которой человек приходит. И первым шагом которой является то, что он признает бессилие перед своей зависимостью. А чтобы действительно признать свое бессилие, желательно получить опыт попыток справиться собственными силами. Поэтому я соединяю все в общий опыт выздоровления.
Когда я встаю, то говорю "Я здесь и я признала свое бессилие, потому что мои попытки (!) справиться самостоятельно не увенчались успехом. Я признала свое бессилие перед зависимостью (своей или другого человека), устав с этим бороться и перестав верить в собственные силы. Вот как-то так.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
ну, оч здравая мысль, кстати.
Ань, я уже спрашивала, извини, спрошу еще раз. Мне не понятно, вроде состоятельный мужик....Почему ставится аптечкой байдой? Понимаю, что лучше было бы вопрос задать ему напрямую. Мне вот это не понятно. Употребляя то говно, которое употребляет он, до одиннадцатого раза можно и не дожить....Да и до третьего будет сложно....



Спустя 5 минут, 33 секунды Лань написал(а):
Anna_78
с папой у нас сложно все. Вовка переживает...Папа ведь наш заявил ему перед уходом: "Пока сынок. Увидимся, когда тебе будет шестнадцать". Сыну было очень больно. С этим работали и работаем...Тяжело объяснить ребенку, что за изменения произошли столь быстро с его любимым папочкой. Недавно у папы был то ли приступ человеколюбия, то ли еще чего - не возьмусь судить, но приехал к сыну в выходной и по-быстрому сводил в Макдональдс. И даже игрушку прикупил. Ребенку не звонит и не вспоминает о нем. Нам не помогает никак. Сказал, что такой возможности не имеет, а у его родителей Вова единственный внук, да и делать им особо нефиг, вот пусть и помогают. Папа наш занят исключительно собой.
Оно и к лучшему, Ань. Ни к чему видеть Вове папины смены настроений и его лицо одутловатое после очередной "попытки слезть с наркоты с помощью алкоготы".
Недавно сын сказал мне, что он моя надежда и опора. )))
Еще недавно заявил инспектору по делам несовершеннолетних, которая проводила беседу в их классе, что он иногда ведет себя плохо потому что ему не хватает мужского внимания. Предложил найти нам кого-нибудь. Я сказала, что сложно с этим. Ведь это надо полюбить человека. А я пока люблю его папу. Вот когда окончательно разлюблю, мое сердце освободится, тогда и найдем))))).
Согласился.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Anna_78

да, проблема зависимых людей - не в алкоголе, а в том что хим вещества - решение проблем.

я не могу жить без алкоголя, просто не могу. или Бог или алкоголь. сам алкоголь мне сто лет не нужен, проблема в моей реакции на окружающий мир.

хим вещества это не кайф, который мне был нужен. Это анестезия. я не могу жить, понимаешь? я живу в постоянной боли, вот такой дефект. или суицид, или психушка, или хим вещества. или Бог. хим вещества проще всего. и представить что я буду жить без них - страшно.




Лань

я просто имею ввиду то, что мои собственные попытки - мне нужны чаще всего что бы признать что я не могу и подойти к первому шагу. но вот сделаю я этот первый шаг? а если я через 10 лет к нему подойду? а если через 20?

а может так и умру от передозировки.

я об этом. не все выздоравливают, далеко не все. 97% насколько помню тех кто знает об АА выбирают хим вещества.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
elisheba
вот! и я об этом))
Признав бессилие, у меня-таки есть выбор. Либо плюнуть на все и торчать дальше, либо встать в направлении выздоровления.
Я знаю людей, которые смогли. К сожалению, знала и тех, которые пытались изо всех сил и не смогли. А то, что пытались именно изо всех сил - это точно. Только не всем это удается при жизни.
Приводила уже эту фразу, повторюсь...Один мой знакомый анонимный наркоман сказал как-то, что больше всего на свете любит бахаться. Очень любит кайф и очень любит бахаться. И бахался уже в артерию, когда все вены исчезли и пах был похож на задницу. И в АН приполз именно по этой причине, потому что захотел жить.
И торчать перестал, потому что эта вот любовь сильнее его. Смог это признать, наконец, и перестал.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Ань,у меня когда сына был маленький ( до 10 - 11 лет) муж бывал дома неделю за 2 месяца. Сейчаспозвонил малой, спрасила- говорит "мам,я не парился. Мне был праздник когда папа приезжал. " Спрашиваю - "а дальше, когда он с нами начал жить. Он - "меня его болезнь не раздражала". Вот думаю, мож в нем соза не развилась.... Или это зависит от наших слов, вложеных в уши наших детей. И от самих пап...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
когда мой племянник говорил "Маша, я не балуюсь со спичками", то я спрашивала себя "А зачем он мне это говорит" и тут же обнаруживала его со спичками под кроватью.
Мой сын задает вопросы, я стараюсь на них отвечать. Не всегда мне удается делать это без эмоций. А проявляются его переживания в общении со сверстниками, в рисунках, в его оценке окружающего мира. ОДно то, что его жизнь разделилась на "до болезни папы" и "после" уже говорит для меня о многом. Он говорит "В той жизни".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань , Anna_78 я не говорила что НЕ БЫЛО вопросов!!! Я сказала, что он сейчас мне ответил о "тогда"( совпало, что только стала писать, а тут он звонит, вот и спросила).



Спустя 9 минут, 41 секунду Ангел555 написал(а):
Помню, что у меня табу было на обсуждения поведения родителей детми.... Муж мог оскарбить меня при ребенке, я нет. У нас вообще был дурдом - то что я думала о воспитании, учебе и поведении ребенка, у мужа все противоположное....
Вопроса " мамочка, а папа от нас не уйдет" не было, может он не допускал такой мысли.... Папа приезжает, уезжает.... Я при разводе именно этого боялась, что сын "разорвется" в своей любви к нам обоим. Мож по этому сделала шаг в сторону. Муж яросно отстаивал , чтоб сын жил с ними угрожал, что я его не увижу (((((((((((( Капал на мозги 13 летнему подростку как ему плохо, как он его любит и т.д.. Если б еще я встряла со своей любовью.... Вобщем смотрю я на "вчера", да.... уж... я делала вид, что все хорошо.....

Еще вспомнила, он дружил с девочкой, у которой вообще не было папы, она его не видела. Муж,когда приезжал, забирал из детсадика их обоих гулять, общаться. Эта девочка несколько раз называла моего мужа "папа". Мне так жалко её было...

Сейчас у сына есть маленький брат . С новой женой они почти не общаются, как говорит сына - он её бесит )))). Но между братьями тААААкая любовь biggrin.gif Постоянно рассказывает за малого. Когда младший родился, я почувствовала страх потерять папу. Наперёд, не ждав его мыслей вслх, сказала "здорово, у тебя есть теперь младший брат!" когда звонит и жалуется, что тот плакал, а он не выспался,говорю " вот гады- эти родители, сейчас так много всякого от животика, зубки когда режутся и т. ,блин mad.gif мучают нашего Ваньку". Он переключается с злости на брата на жалость, что он маленький и ему что то болит...
Ой, чет много я написакала....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.