[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
elisheba
вайс

скопируй конечно если есть желание.

Katarina53

я так понимаю что у всех из нас насморк, но у некоторых простуда, а у некоторых смертельный вирус. Симптоматика схожая, но степень насморка вовсе никак не говорит о тяжести заболевания.
Прочитать об этом можно на странице 20 БК.

В первые два года я три раза в неделю ходила на собрания и три раза в церковь. И там и там вела группы. Сайт группы АА города сделала в первую неделю трезвости. Вела собрания со второго месяца трезвости. Организовывала походы в наркологию с четвертого месяца. Параллельно давала объявления в газетах. Распечатывала и раздавала визитки. Закупала литературу. Ездила в соседний город к АН за опытом. Потом сама организовала малую группу по шагам. Параллельно работала с психологом. Организовывала форумы. Ездила на форумы сама. Встречалась с психологами. Ходила в администрацию. Шаги - да, 30 минут в день, это с третьего года. Спонсируемые сейчас -до 4-х часов в день. Собрания АА - два раза в неделю, Ал-Анон один раз. Срок трезвости на счетчике.

Но я больна смертельно, хотя и насморк не такой сильный, как у большинства тут, степень болезни и внешняя симптоматика разные вещи. Для меня мотив моих действий - выжить. Совсем не обязательно всем такой режим применять, у кого-то вирус запущен сильно, как у меня, и антибиотики серьезные. А кому-то хватит аспирина. У кого-то само пройдет через 7 дней. Некоторые умрут отказавшись от лечения. Такова жизнь smile.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
вайс
--
Katarina53
вайс
ты извини меня конечно, но я хренею над этим зоопарком уже который день....
люди разговаривают, спокойно, никому не мешают - и через фразу выпрыгивает
"а можно я скопирую?"... как-то не айс, совсем...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
elisheba
да, я понимаю о чем ты говоришь...

но я не думаю, точнее я уверена, что есть прямая пропорция между степенью болезни и фанатизмом, с которым ты отдаешься программе... есть в конце концов такие вещи как поесть и одеться, которые ты должен себе и ребенку как-то обеспечивать, и никто за тебя это не сделает...

хотя должна сказать честно - низкий поклон тем людям, которые обладают организаторскими качествами, умеют сплачивать вокруг себя безнадежных казалось бы людей и помогать им выздоравливать!!! С П А С И Б О!!!!!!!


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
вайс
--
Katarina53
вайс
напротив) если бы это была личная беседа она велась бы в закрытой переписке, никакой приватности здесь нет)

если хочется копируй на здоровье - зачем спрашивать? этот текст весь ссср (и не только) читает) лишь бы на пользу)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
elisheba
Katarina53

нет трезвости- нет жизни, нет работы, нет семьи

потому для меня дело в приоритетах.
"первым делом главное"

все остальное прилагается соцпакетом smile.gif сначала работа, потом друзья, потом семья - все постепенно.

я помню на трех месяцах решила что выздоровела, думаю зачем еще на группы ходить laugh.gif

так вот физическая трезвость это далеко не все, "моя проблема не алкоголь, моя проблема алкоголизм"

и еще- за свое нахождение в АА я еще ни разу не видела трезвых людей, не занимающимися служением. Одна женщина на группе уже 4-й год трезвая хотя все, что она делает моет пол и чашки. Не все трезвые фанатики, но все- делают что-то для других.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Katarina53
elisheba
да, я понимаю, я согласна с тобой абсолютно) я пока на реальной группе убираюсь и на скайпе читаю для ребят) на НГ хочу помочь созависимым, АА и АН - у нас многие НГ в клубе встречать будут, готовки вагон)

я просто чего-то устала, эта кутерьма предновогодняя много сил забирает... работаем в выходные даже... надо просто выспаться, а то мысли разъезжаются)
пойду на группу, послушаю братьев-сестер алкоголиков и спать-спать-спать)))

спасибо тебе)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
elisheba
Katarina53

у меня сонливость долго была, да и сезон сейчас сонливый. Ну и я ежедневная - т.е. отравленная сильно была. Мне ВС сразу дала работу на неполный рабочий день, я на собрания-и спать. А фирма потихоньку расширялась и нагрузка увеличивалась постепенно.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
вайс
--
Katarina53
вайс
ок smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
руководство поздравляло нас с наступающими праздниками... Все стояли с бокалами в руках. И я стояла с бокалом в руке. Стояла и смотрела через шампанское на огоньки елочной гирлянды. весело так они подмигивали мне. А видела я совсем не эту прекрасную картину. А видела я то, что будет, если я выпью этот фужер. Казалось бы - бокал шампанского - кот наплакал. Но последствия я увидела очень четко. Я не буду описывать конкретику - пить мы тут все умеем, дурное дело не хитрое.
Я хочу поделиться с вами радостью - поставила бокал, не притронулась. Взяла под ручку Ангелочка моего и пошагала с ним в кабинет - пора уж и домой собираться) а еще обсуждали что сыну на НГ подарить) может в этом и есть счастье? вот такое простое минутное счастье? наверно - да!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
вайс
--
Fortunata
25 декабря (католическое Рождество) добровольное общество взаимопомощи организовало праздничный рождественский обед в церкви св. Петра. Народ присутствовал разношерстный, в основном инвалиды, калеки, бедные и т.д.А мы, ученики школы итальянского языка и итал. культуры помогали (кто хотел) в организации праздника, который, честно говоря, удался на славу, присутствовал даже кардинал. Было более 500 гостей и нас, обслуживающего персонала - 150 чел. разных национальностей.
В конце этого праздничного обеда, накрыли сладкие столы и каждому поднесли фужеры с шампанским...Кардинал произнёс на всю церковь праздничный рождественский тост, откупорили "со звуком" бутылки шампанского и все присутствующие, кроме калек и немощьных, встали... шум,... аплодисменты,... поздрарления...кто-то,, по доброте душевной, всунул мне в руки фужер с шампанским и ... я отставила этот фужер, но... в этот момент такое меня зло взяло !!! Подумалось: "да что ж это такое!? даже калеки сегодня пьют, а я не могу, чем я хуже?" Оглянулась вокруг, и взглядом тормознула за стол, где сидели калеки, многие из них без ног, а двоим не хватало по руке. А за соседним столом сидели трое слепых, и за остальными столами... с разными увечьчми. И мне стало противно за мою прежнюю мысль о невозможности выпить бокал шампанского!!! Подумаешь, проблема! не выпить... зато у меня есть руки...ноги...я вижу...слышу...Злость прошла вмиг, и наоборот, я почувствовала чувство радости и благодарности моей ВС, за то, что имею и за то, что я могла в этот день помочь тем, кому значительно хуже, чем мне... А без шампанского можно спокойно прожить, да и для меня апельсиновый сок вкуснее и, к тому же, полезнее rolleyes.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.