[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
витасана
Katarina53
Фигня, неделей раньше, неделей позже...
У нас карнавалы начались с карнавальными специальными сладостями - я подвывать начинаю заранее...Всё жаренное в масле, а у меня гастрит хронический. Ем, конечно, и мучаюсь потом. Но ем. И это до 4 марта будет тянуться....Пережить надо. "И это пройдет..."

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
почему в туалете так хорошо молиться? особенно когда страхи накрывают? видимо не зря это помещение называют "комнатой глубокой задумчивости"... каааак зайду, каааак бухусь на кафель коленками - ощущение присутствия переполняет biggrin.gif

я серьезно!!! rolleyes.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Katarina53
ohmy.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Katarina53,
а я курю там утром...
и тоже, пока курю... того... про себя или шопотом...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
а я в автобусе 25 минут еду утром из поселка Паскуаля, у которого доживаю посление деньки и сначала прикину планчик дел на день, а потом с ВС говорю. Иногда даже вслух получается - увлекаюсь когда. smile.gif Не зря ВС мне дала эти 4 месяца жизни вне Касерты - полчаса утром, полчаса вечером в транспорте я училась не суетиться. А то вся жизнь была "вжик" - а тут хочешь-не хочешь - сделай паузу, подумай о себе...Я почти весь 4 шаг прописала в электричке - не осталось обид у меня. Два человека, к которым чувствую высокомерное пренебрежение - свеженькие они еще, не проработала. А обид нет, даже мать простила.
Расскажу о своей большой ошибке.
Я 23 февраля в одноклассниках на адрес матери написала поздравление отцу. Ни ответа, ни привета. Включаю "домысливатель" - всё, мама надула губы - я не позвонила, а отделалась писулькой - враг навечно. Я уже в ответ на мои же домыслы мысленно с ней поругалась, оправдав себя - я не обязана звонить, не обязана тратить деньги на международную связь, да они сами не разбегуться меня поздравлять, да я задолбалась им посылки присылать, а они меня с ДР не поздравили - а они, а я.... Короче, я права, они - как хотят, мне без них проще. И я в них не нуждалась никогда.
Всё это в голове БЕЗ ЗЛОСТИ, так, ПРИВЫЧНЫЕ мысли, потому что к матери у меня ПРИВЫЧНОЕ отношение. Я же знаю, как и почему она себя ведет (еще одно заблуждение).
Вчера получила сообщение от нее - оказывается, она в инет не залезала все эти дни, поэтому мое поздравление не видела. Теперь папке передала, он очень рад, они меня люббят и скучают (не верю - врут! хотя, теперь в этом ПРИВЫЧНОМ "не верю" тоже сомневаюсь).
Пересматриваю все отношения. По пьяни-то не то видела, что есть, а то, что хотела видеть. Или что было выгодно видеть. Мать вот - привычный враг. А так ли? unsure.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
С родителями сложно. У меня с отцом "непонятки" (а у него, думаю, со мной): то ли мы друг друга любим, то ли "должны любить" - и поэтому "любим" с перерывами на конфронтацию... : )
Не хочу пока с этим разбираться - уж больно обидные выводы напрашиваются, а голова пока больная... и самолюбие дюже болезненное... обожду.

У меня от дома до работы - 20 минут, обратно - 25: я тоже это время трачу "на себя" и тоже иногда не замечаю, что трачу "вслух" : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Katarina53
вайс
эт чеширский кот? красапет!
СПАСИБО!!!

витасана
а я на работу и с работы минут 30-40 еду. Усеваю и БК почитать, и Оазис спокойствия, и молитвы.
Потом минут 10 пешком - красота)
раньше за это время так себя накрутить успевала, что на работу приходила в состоянии полной боевой готовности))) прям с на подходе к офису начинала звонить и орать)
сейчас все совсем по-другому. И такую красоту утром бывает увижу - только благодарить и остается ВС. За то, что ВИЖУ все это, за то, что это есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
ivsxp
я долгих два года притиралась к мысли, что моя мать меня любит КАК УМЕЕТ. Лориен, наша форумчанка, давно написала - представь, что она очень хотела тебя обнять, только у нее рук нет...Мне ж, рациональной мыслительнице, надо сначала головой принять, а потом уж в сердце (душу?) пустить...
Вот пока со всех сторон не рассмотрела материну жизнь, пока в ней самой не увидела маленькую испуганную брошенную собственной матерью девочку, которую растил муж тетки - алкоголик, валяющийся под забором, пока я ее не ПОЖАЛЕЛА, я жалела только себя. И обижалась на нее, потому что она меня родила, она должна была меня любить и научить себя любить, она в ответе за наши отношения - и прочие "должна она, виновата она". АА предлагают настучать по жопе внутреннему ребенку - это тот самый случай, когда я согласна 200%. Нелогично мне все ребенка обиженного строить из себя на 5-ом десятке.



Спустя 4 минуты, 47 секунд витасана написал(а):

Katarina53
прям с на подходе к офису начинала звонить и орать)
и вот объясни-ка сейчас на трезвую голову - нахрена? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
патамушта гладиолус)))) что еще с меня алкашки взять) tongue.gif

вот такое замечательное настроение после Ежедневника на сегодня, прочитанного в автобусе по дороге на работу. Дарю всем:

ВЫХОД ЕСТЬ НАВЕРНЯКА.
Кто бы что не говорил там, выход есть наверняка
Из любого лабиринта, из любого тупика
Есть неведомая Сила, чтобы нам беде назло
Всё прощалось, с рук сходило,
Удавалось и везло

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда

Лишь одно меня пугает, лишь одно мешает спать
Вдруг да то, что помогает, перестанет помогать
Может с нами Силе этой заниматься надоест
Вдруг она заклинит где-то иль откажет наотрез

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда

Кто бы что не говорил там, выход есть у нас пока
Из любого лабиринта, из любого тупика
Ну и пусть заклинит где-то, ну и пусть откажет чуть
Мы-то знаем, что и это обойдётся как-нибудь

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда

Всё умеет Сила эта, знает всё и может всё
И отправит на край света, и удержит, и спасёт
Мы себе не представляем, как без этой Силы жить –
Сохраняет, помогает, поправляет, дорожит


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда



Спустя 1 минуту, 33 секунды Katarina53 написал(а):
Текст песни из к/ф "Тим Талер или проданный смех"

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
даже хорошее настроение не есть хорошо для меня. Когда я просыпаюсь "довольная и счастливая" и быстренько кидаю "привет ВС, у меня все ОК, я побежала" как-то быстро это "ОК" превращается сначала в тихий ужас, потом в громкий ужас, а потом в полную темноту. И я падаю туда, лечу, в этой полной темноте. Раньше эти полеты заканчивались уходом в употреб. Прям с утра - мне очень нравилось начинать (продолжать?) прям с утра - такой взрослой себя чувствовала, такой крутой. Когда к 10-11 утра уже в ноль и ноги заплетаются.

А щас я просто жить хочу. Трезво жить. Цепляюсь за ВС. Че там? Шаги, блин, какой хоть скажи? И так плохо, ты мне еще ребусы загадываешь... да-да-да, 11-ый... щас... ну, конечно - молитвы. По кругу - о ДП, 3-его Шага, 7-го Шага, Отложить в сторону... Пока молилась - вчерашняя 10 всплыла, недоделанная, та на которой все и началось... Потом еще один косяк. Ёшкин кот - куда я вчера вечером в 11 Шаге смотрела? Заныкала десертик. Вот и получила по принципу бумеранга.

Обсудить... обратка... решительно обращаем свое внимание...

выползаю. В голове тихо.

...И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для Шага вперед...

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Северная
Katarina53, УМНИЧКА!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 49 секунд Северная написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 4.03.2014 - 11:01 )
...И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для Шага вперед...

Так ты тоже рокерша?
Уважаю smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Katarina53
Северная
спасибо, вашими молитвами, как говорится)

Цитата
Так ты тоже рокерша?

It's Only Rock 'N Roll (But I Like It) biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lenok
Katarina53
поздравляю! user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Цитата (Katarina53 @ 7.03.2014 - 19:52 )
It's Only Rock 'N Roll (But I Like It)


user posted image

It's my life!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.