[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
тетка Мэри
Антон7
Поговорить можно прекрасно на группах АА.
AHtИЛОП_А
Katarina53
Я отмечаю 7 января... Но всё равно скоро rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
AHtИЛОП_А
без разницы) СКОРО! СКОРО! СКОРО!
user posted image



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
drumlinks
leonid
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...417-maikop.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
ребят, есть вопрос (глупый наверно, но лучше спрошу) - спину прихватило, можно меновазином мазать? он спирт содержит... я че то очкую blink.gif впитается в мышцы и буду песни орать всю ночь) laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Katarina53
да ладно уж laugh.gif йод и зеленка тоже на спиртовой основе biggrin.gif
Но, честно говоря, про твое лекарство не знаю ни-че-го

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
хорошо на группе... спокойно, умиротворенно... красота)

а расскажите что за зверь СПОНСОР? и с чем его едят?)))

и как это происходит - поиск спонсора?

ты его или он тебя должны выбрать?

сплошные вопросы!
user posted image



Спустя 33 секунды Katarina53 написал(а):
AHtИЛОП_А
точно! про зеленку-то я и забыла)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
elisheba
Katarina53

когда я пришла на группу в реале, я уже была в курсе что нужно выбрать женщину, чья трезвость мне нравится, и попросить ее быть моим спонсором (это мне на форуме объяснили). Женщин было мало, тем более трезвых, по шагам не работала ни одна, и единственная женщина в устойчивой трезвости находилась в глубокой депрессии. И , так как я сама находилась в депрессии, решила пока поостеречься ее просить быть моим спонсором.
Моим первым спонсором был Сергей М , в виртуале (хотя не рекомендуется мужчина-женщина)
Вторую спонсора я выбрала в АН в реале из соседнего города.
Третья моя спонсор находится в другой стране, общение по скайпу, и ее мне дал Бог smile.gif

Поиск спонсора - мое дело, поскольку если я в нем нуждаюсь, то я и готова совершить действия - например попросить) Так же как и посещения групп - это готовность моя выздоравливать, пока я полгода с лишним сидела у монитора - то была в депрессии, на таблетках и на пиве. Как только я пошла ногами - к психиатру, наркологу, на группу АА - и таблетки стали не нужны, и пиво.

Спонсор для меня - это человек с устойчивой трезвостью, которая сама прошла шаги, живет по ним, ее трезвость мне нравится, она просто делится со мной своим опытом прохождения шагов, так же как и я теперь делюсь с другими.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Katarina53
elisheba
спасибо за ответ)
я уже писала, на реальной группе у меня одни мужчины и они категорически отказываются быть спонсорами. Я без обид - понимаю все. Поэтому продумавыю вариант спонсора по скайп-группе найти. Хорошо бы в Питере - в принципе близко и раз в 1-2 месяца я там бываю наездами, но посмотрим.
Как-то очень серьезно подхожу к этому вопросу... даже волнуюсь немного...

Ребята, всем кто не верит, кто отчаялся, кто пытается выехать на общении на форуме (мы не бездельники и не сидим тут круглые сутки, а помощь иногда нужна сей секунду - я это имела в виду) и "от мысли о выпивке меня отвлекает гимнастика, прогулки под Луной, общение с котенком (нужное подчеркнуть)"... просто поверьте - ИДИТЕ НА ГРУППУ. Не думайте как там вам будет, просто идите!!!
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. У меня реальная группа АА раз в неделю. Мне этого мало, я понимаю. Выход один - скайп. Компьютер сломался? Ангелочек мой помог - починила (пусть кое как, но он работает), сынок помог - научил скайпом пользоваться)

Отпустите ситуацию, прекратите придумывать отговорки - почему не идти на группы! Прекратите думать вообще - ПРОСТО ИДИТЕ! Да, поможет вам Бог)

Посмотрите наверх этого сайта - видите эмблему АА? Буквы вписаны в треугольник. А что означают эти три угла? ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ! Подумайте об этом - ВС вам поможет понять в чем тут изюм)

24 декабря Ежедневные размышления
«РАЗУМНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ»

Мы пришли к убеждению, что Он велит нам в мыслях быть с Ним рядом, в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле. Там, внизу, все наши друзья, и там наша основная работа. Таковы реальности нашей жизни. Мы считаем, что интенсивная духовная жизнь вполне совместима с разумной и счастливой жизнью, в которой мы стремимся приносить пользу другим.

Никакие на свете молитвы и медитации не помогут мне до тех пор, пока они не будут подтверждены моими действиями. Применяя принципы AA на практике, я ощущаю заботу, которую Бог проявляет обо мне во всех сферах моей жизни. Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти...

Берегите себя)


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
вайс
--
elisheba
вайс

так ты в той теме хочешь мини-спикерские собрать?

что было-что произошло- и что стало?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
вайс
--
Fortunata
Katarina53
В АА есть книга "Жить трезвыми", там есть ответы на многие вопросы, её рекомендуют часто новичкам. Так вот , в этой книге на стр.49-56, гл.11 - "Выбрать себе наставника". Я тебе выпишу сюда один кусочек wink.gif
"Кто- то сказал,что алкоголики - это, может быть, те люди, которым никогда
не следует хранить секреты о самих себе, особенно связанные с чувством вины.
Откровенность в отношении к собственным поступкам помогает избежать этого и
может быть хорошим противоядием против любой тенденции к чрезмерной озабо-
ченности собой или к чрезмерной застенчивости. Хороший наставник - это тот,
кому мы можем довериться, облегчить перед ним свою душу."
Когда я выбирала себе наставника, то некоторые мне предлагали только пройти конкретно только по шагам, т.е. -
задания - ответы, щаг вправо, шаг влево - отказ от спонсорства, или - никаких личных откровений и т.д. С подобными спонсорами я даже не начинала работать. У меня сейчас два спонсора (итал. и руск.), и обе для меня - это впередиидущие друзья, которые мне помогают работать по шагам, и никогда не говорят мне "ты должна".Но это я написала о себе, может кому-то нужен строгий и настойчивый спонсор. Мы все разные, и выздоровление у нас у всех разное. Лично я и без строгости задания спонсоров выполняю, поняв, что делаю это не для "галочки", а для себя.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Fortunata
вайс
Цитата
можешь, пожалуйста, перепостить это в тему "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ"?

Я ,конечно, как нормальный анонимный алкоголик, работаю над моими недостатками, одним из которых является лень. Но... Мне очень лень переписывать опять одно и тоже, wink.gif если можно как-то перебросить, то всегда - пожалуйста. Если мои посты кому-то здесь помогают, то и моя трезвость укрепляется smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.