[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
elisheba
Katarina53

привет! ходить с УК в обнимку и при этом всерьез страдать из-за медленно едущего автобуса вещи не взаимоисключающие)

Мне на первых порах молитва о ДП помогала, я отследила что мое желание выпить непосредственно связано с моей обидой на автобус. Это было первое , чему я научилась - на уровне логики размышлять насчет уехавшего из под носа автобуса, уехал- ну и ладно, зато успею в сумочке пока порядок навести. Кстати этот самый первый в моей трезвости уехавший из под носа автобус попал в крупную аварию... Все к лучшему.
В какое-то время мне очень здорово в промежутках между собраниями помогало слушать спикерские.
Алгоритм был такой: молитва-размышление-действие.
Молитва о ДП -успокоилась
Размышление - ну в принципе из-за 5-ти минут опоздания расстрелять не расстреляют, мир не рухнет
Действие - например послушать спикерское. Или просто листовки АА по ящикам разнести. Позвонить кому-то из группы.

На сегодня вернуться в "здесь и сейчас" мне помогает сосредоточение на окружающем мире. Просто глубокие вздохи. Сосредоточиться на еде, конкретном предмете перед глазами. на первых порах для этой цели служил брелок с молитвой о ДП (я ее месяца три запоминала)))

Спикерские можно скачать тут например. Телефон на группе для звонков лучше брать у женщин, мы друг друга лучше понимаем, да и опасности с переходом на секс. отношения нет

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Katarina53
elisheba

спасибо за ответ, я тоже молитву и ДП использую, отвлекает от плохих воспоминаний, отвлекает в принципе. Раньше думала - ерунда, а сейчас вижу - работает...

в общем я поняла Вашу мысль - не надо гонять все в голове, надо отвлекаться...

я стараюсь wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
ПОЗЛРАВЛЯЮ !!!! У тебя сегодня первый заборчик!!!!!!! Ты начала строить ограду от алко. user posted image
Вот читаю твои посты и сердце радуется biggrin.gif . Молодчинка. Но... вспоминаю себя (ведь я в АА уже больше двух лет, после более девяти месяцев трезвости был срыв sad.gif ). Когда пришла в АА, мне хотелось всего и сразу wink.gif ведь Я не пью, ведь Я - умничка, ведь Я - всё и сразу поняла, приняла и ... Большое Я шагало впереди меня, оно мне очень мешало, но я этого не замечала (точнее - не хотела замечать unsure.gif )...Сегодня, когда я начала серьёзно работать по программе, когда я поняла, что "полумеры нам не помогли", когда я шаг за шагом иду по программе (не бегу, не прыгаю и не догоняю) жизнь моя начала меняться. Я работаю со спонсором и это мне многое помогло понять обо мне, о моей болезни, о проблемах. Но не сразу, а спокойно, детально, шаг за шагом.
Цитата
Я застряла во ВЧЕРА.
Чувство вины за содеяное, за грязь в которой и которой жила, за испорченные жизни родных, близких меня мучила очень долго, головой об стену хотелось биться от отчаяния...Благодаря моей ВС (в которую я поверила уже будучи в АА), благодаря программе (я приняла все её рекомендации и живу в ней) чувство вины я отпустила, но это произошло не сразу. Что можно, я спокойно сегодня исправляю (например мои отношения с дочерью - наркоманом). Но есть вещи, которые я не могу изменить, я их приняла и.... отпустила.

Katarina53
Цитата
Но память-то не обманешь!
А её и не надо обманывать.Шестой и седьмой шаги программы научили меня изменить меня, а не прошлое и жить сегодняшним днём не укоряя себя прошлым. Только, пожалуйста, помни - не свё сразу, надо начинать с начала, не бежать и ничего не пропускать. Я ошибалась, когда только пришла в АА, но это был хороший урок для меня, которым сегодня мне можно поделиться с другими cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Цитата (Katarina53 @ 18.12.2013 - 08:57 )
надо жить сегодняшним днем: «Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО»Но память-то не обманешь!

Katarina53 у меня пол компа всяких "надо", "как мудро", "как правильно" - цитаты, притчи, мудрые советы/высказывания.... Плохо это всё мне помогало... Я вечно была то в прошлом, то в будущем. Рекомендацию АА "только сегодня" 500 раз начинала делать, потом забрасывала - тягостно мне заниматься самопеределкой....
Наверное по этому мне очень нравятся шаги программы. Там не надо что то додумывать, домысливать и вообще - мудрить ))) - а это я умею - накрутить себя и других на ровном месте и найти проблему там, где её нет.
Для меня было открытием, когда я начала делиться своими проблемами - многие люди вообще не видят проблему!!! Я поймала глюк и живу в нем , причем не просто циклинулась и пошла дальше заниматься, жить в бытие... а конкретно ношу в своей башке то разговор 100 летней давности, то поступок свой или чей то и свою реакцию на него.... Ситуации давно нет - а в моей голове, т.е. в моей реальности она продолжает быть sad.gif - ну как это назвать как не "глюк", иллюзия...
Пока не начала программу, шаги - не помню чтоб мне что то помогало. Т.е временное недолгое облегчение было после медитаций ( тихое время, стараться быть вообще без мыслей, останавливать их - очень не лёгкое занятие для моего суматошного ума))).

Про "Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка..." - возможно для здорового человека это понятно и применимо. Я - понимаю, но сделать не могу.... мне понадобились именно шаги, программа, помощь чтоб именно "отменить"... Отменить своё прошлое и каждый день начинать заново. Если читаешь БК, там в 11 шаге ( который рекомендуется начинать делать с самого начала) есть чудненькие рекомендации - мне ооочень помогают - в смс трудно подробно объяснить...
если нужна будет помощь - пиши в личку, обменяемся скайпами, попробую поделиться опытом )))
Удачи тебе!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katarina53
elisheba
Ангел555
Lesya

девчат, спасибо вам огромное! за советы, за откровенность, за то, что делитесь опытом, за поддержку!

... что-то мне сегодня не пишется, не думается уже... завтра последняя обкатка проекта... видимо я в работе вся еще)

user posted image

спасибо за предложение помощи - я не откажусь! отремонтирую комп и выйду на связь в скайпе!



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
знаете, сегодня вечерили с коммерческим директором, я чувствую - устала ОЧЕНЬ, а сделать вопрос один не решается, хоть тресни!... устала прям до слез, до истерики... тут же "Ирка" (это я так свою темную сторону называю) поскочила - давай, мол, "отдохнем" вечерком?

нет, думаю, девочка, иди ты лесом... и сижу молюсь про себя по-тихонечку...

отлегло... просветлело и ОПА!.. решение задачи пришло! красивое такое, элегантное, я бы даже сказала! ком. дир. довольная осталась, прям расцвела!

иду домой, а рядом мой Ангелочек прямо танцевал вокруг меня! так приятно было ему, что помог мне, что послушала его!

нет, это я не с ума схожу, это я себе так свое выздоровление представляю) мне так проще)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
а рядом мой Ангелочек прямо танцевал вокруг меня!

так оно и было rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Katarina53
Цитата
а рядом мой Ангелочек прямо танцевал вокруг меня!

Молодцы - ты и твой ангелочек biggrin.gif
Только старайся не уставать очень. unsure.gif Есть рекомендации, что алкоголик не должен - быть уставшим, злым, голодным, раздраженным, одиноким...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ранав
Katarina53-КЛАССНО!!!
lenok
Katarina53
первое что почувствовала когда стала ходить на группы
1 перестала плакать
2 перестала опаздывать
3 ругаться меньше
и сейчас уже масса плюсов
ВЧЕРА,далекое вчера мне вообще не очень нравиться но исправить я уже ни чего там не могу -вывод,париться зачем,сделать выводы и вперед.Потом "вчера",если совсем плохо,но мы же люди и все имеем право на ошибку,тем более ты еще не знала как надо....я принципиально не пишу ПРАВИЛЬНО,нет правильно не правильно,есть ты и твои действия в сторону улучшения своей жизни,и не надо корить себя за ошибки,разбирать мусор придеться однозначно,и выбрасывать его без сожаления.
СЕГОДНЯ на много проще и даже оптиместичнее,только воздержаться например вот сегодня я сделаю-это,это и обязательно вот это а потом еще успею вот это,а потом херак и разочарование вечером по итогу....
я перестала загадывать читаю утром молитву Оптинских старцев там так все расписано понятно все что мне нужно.Я не сопротивляюсь событиям я в них участвую,плохие они или хорошие ведь по разному бывает.Работа с людьми и люди разные в основном даже грубоватые...но я не беру их злость стала отвечать улыбкой,не натянутой и вымученной как учат а просто улыбкой,ну тоже требовалось определенных духовных лекций и чтения книг,что бы научиться так...а по большому счету ко всему надо проще относиться.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Katarina53
lenok
Цитата
первое что почувствовала когда стала ходить на группы
1 перестала плакать

правда? а у меня так наоборот - я на группе как начинаю говорить - так глаза на мокром месте, видимо в жизни держишь эмоции, а там расслабиться можно)

Цитата
читаю утром молитву Оптинских старцев

спасибо за совет, мне тоже сегодня утром по душе она пришлась) собиралась на работу, понимая, что денечек сегодня будет - полный алес. Помолилась и понимаю - надо отпустить ситуацию, не напрягаться, "всецело предаться воле Святой"...

и реально помогает, провели уже две встречи - абсолютно спокойно, а главное продуктивно! без напрягов и с явным результатом)
ком.директор спрашивает - ты чего? витамины какие принимаешь?

А я про себя думаю "спросите лучше, что я не принимаю wink.gif "

Ангелочек мой довольный сидит) он у меня сегодня рулит)))

вечером на группу!




Спустя 9 минут, 33 секунды Katarina53 написал(а):
вчера писала первый шаг...
думала не буду, но вчера осенило - не просто так у меня комп сломался, это мне волшебный пинок для начала работы)

писала до 12 ночи. Теперь понимаю точно - мне мало читать и в голове все по полочкам раскладывать, мне надо писать. Писать, чтобы ПОНЯТЬ, потом читать еще раз, анализировать, дополнять, исправлять ляпы (ну, бывает со всяким - и сам себе соврешь), а потом ПРИНЯТЬ то, что написала, ПРИНЯТЬ проблему во всей ее глубине и широте, во всех красках, со всеми "прелестями" и "красотами" (сразу вспоминаются кадры из фильма "Страх и ненависть в Лос-Вегасе" почему-то).



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Сегодня ходила на группу. после работы ехала уставшая, хотела пропустить встречу, но не смогла! Пришла еще и раньше,чем надо) и в течение всего вечера ловила себя на мысли-и как вообще могла такая глупость в голову прийти - Не пойти сегодня,в пятницу вечером? Спасибо Ангелочку моему-хоть у кого-то голова есть на плечах)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
У меня даже не возникает вопроса - ехать на группу, или нет. По практике знаю, что каждая группа мне в пользу. Даже высказывания, которые мне не нравятся, меня учат, как не должно быть со мной, вот такой трезвости мне не нужно!. А в общем, на всех группах я всегда заряжаюсь позитивной, доброй энергией rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Katarina53
привет!
Цитата
так глаза на мокром месте, видимо в жизни держишь эмоции, а там расслабиться можно)
biggrin.gif
я дома перестала капризничать и жалеть себя,а на группе то можно,даже полезно..там все свои,бывало что и плакала когда другие или я что нибудь говорила...есть такое.
Могу дома под кино расплакаться-сентиментальность присутствует...
я жалеть себя перестала,перестала музыку сопливую слушать о несчастной любви и все такое...
Цитата
А в общем, на всех группах я всегда заряжаюсь позитивной, доброй энергией
выходишь уже отдохнувшая,окрыленная или на оборот есть на чем порассуждать. biggrin.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Антон7
Были мысли о суициде, были! Думал влить в себя большое количество водки, чтобы не проснутся, но тормознул. Может и зря. Потерял все, жить не хочу.



Спустя 5 минут, 3 секунды Антон7 написал(а):
По теме - я уже не хочу жить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.