[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Katarina53
Ребят, заберу это из другой темы себе, поразмышлять на досуге еще... Fortunata
Лесь, а честно говоря писать такое мне было непривычно... но тут как всегда ВС сработал... я целое утро гоняла за честность и вспоминала случай из детства когда впервые осознанно оправдала себя и решила за других: "Людям нравится когда я вру. Все так легче. Когда я вру и притворяюсь, я делаю людям лучше".
Мне было лет 5-6. Меня укусила собака во дворе. Укусила за дело - мы с подружкой хотели потрогать ее щенков. Я пришла домой. Все лицо в крови. Собака укусила меня так, что отпечатки от верхней челюсти - над бровью, от нижней во рту. Я как бы оказалась лицом внутри собачьей пасти. Кстати сказать часто на сильных отходняках мне виделась раззинутая вонючая пасть какого-то животного летящая мне в лицо, на лицо, заглатывающая меня.
Родители спросили меня что случилось. Я сказала ПРАВДУ - меня укусила собака. Спросили по какой причине. Я с начала сказала, что просто так. Потом призналась про щенков. Папа стал собираться на улицу, чтобы вызвать службу по отлову бездомных собак. Я плакала до истерики, просила его не делать этого, ведь если собаку отловят, то щенки погибнут.
Родители спросили меня: "Расскажи, что действительно произошло". Я даже не поняла, что от меня хотят, повторила историю про собаку. Опять сборы папы на улицу, мой плач и тот же вопрос. Я кричала - почему вы мне не верите??? На что мне ответили: "Если бы ты говорила правду, то ты не противилась бы отлову собаки, которая чуть не изуродовала тебя. Скажи правду - ты опять качалась на качели, упала и разбила лицо". Я была в шоке - ведь я говорю ПРАВДУ! Почему мне не верят. Да, я признала свою вину - я хотела потрогать щенков, собака их защищала и я не понимала почему ее надо за это убивать. Я очень долго плакала, объясняла, доказывала, спорила - все бесполезно.
И тогда я соврала. Потому что ВСЕМ так будет лучше - и собаке, и мне, и родителям. Я так решила. Я сказала, что я упала с качелей и разбила лицо. Родители обрадовались, перебинтовали меня наконец-то. И все.
Но с тех пор я поняла, что врать и говорить то, что от меня хотят услышать - это выгодно, наименее затратно, правильно и все так делают.
Недавно привела этот случай в разговоре с мамой. Она не помнит, забыла. А я таскала всю жизнь как правило к действиям.
На сегодня - говорю правду. Или честно признаюсь, что не готова сейчас обсуждать вопрос.
И еще я очень хорошо помню тот день, когда билась в истерике и предложила Лесе поплакать вместе со мной. А Леся сказала, что у нее дургие интересы и она идет на группу. Обидеться бы надо было и пойти залить все это дело. А я почему-то доремонтировала компьютер и пошла на группу. В первый раз. И это спасло меня тогда в декабре. И сегодня я делаю тоже самое.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Katarina53
Очень душевно написано.
Цитата
На сегодня - говорю правду. Или честно признаюсь, что не готова сейчас обсуждать вопрос.

Возьму на вооружение smile.gif



Спустя 32 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Хотя слово "вооружение"... неправильное какое-то biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
AHtИЛОП_А
Цитата
неправильное какое-то

laugh.gif
Полин, я все больше убеждаюсь, что неправильного выздоровления не бывает) если я честно делаю то, что написано в БК, как я понимаю ее, то я автоматически выздоравливаю... и не важно, что я при этом чувствую или думаю. Делаю, делаю, делаю - опыт, опыт, опыт wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Про вранье. У меня пока есть вранье, которое оставляю за собой. Я не говорю в своем окружении, что я алкоголик. Вот вообще никому, кроме АА и священника.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Тереза
biggrin.gif
я тоже с транспарантами не хожу по улицам и наколку "Не забуду АА" не сделала laugh.gif
я за 4-7 шаг писала сегодняшний пост... wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Katarina53 если надо не пить среди компании, я вру, что принимаю лекарства))


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Тереза
я так делала... а потом задала себе простой вопрос: "зачем? зачем я это делаю?"

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Katarina53 И? КАкой выход? ГОворить "нельзя" - вопросы. "НЕ хочу" -опять вопросы...всегда же хотела..

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 21:43 )
Я не говорю в своем окружении, что я алкоголик

Это мудро. user posted image
Пока я трезвый - это никого не касается.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гюльчетай
Тереза
У меня простой был......говорила,что организм перестал воспринимать алкоголь,плохо становиться от него.Если спрашивали,как плохо.....ну озноб начинается,голова начинает болеть даже от одного бокала.Дальше вопрос.....а почему......и ответ: откуда я знаю,почему......но рисковать не хочу.Это частично правдой было.....так порой бывало,после бокала шампанского настигало похмелье.....через час где-то,именно с такими симптомами.Так что почти не врала cool.gif
Katarina53
Тереза
Цитата
И? КАкой выход? ГОворить "нельзя" - вопросы. "НЕ хочу" -опять вопросы...всегда же хотела..

смотри, я искала ответ на вопрос "зачем я это делаю?". Залезла на свою сторону и с молитвой обиженного человека просила ВС показать - зачем. Зачем я вру. Не почему. А зачем. Какая мне от этого выгода, в чем я хочу приукрасить реальность, в чем меня не устраивает действительность. Пока не нашла ответ дальнейших действий не предпринимала.


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
если я честно делаю то, что написано в БК, как я понимаю ее, то я автоматически выздоравливаю... и не важно, что я при этом чувствую или думаю. Делаю, делаю, делаю - опыт, опыт, опыт

Сегодня я знаю, что мне, как алкоголику, для моего же блага, для моего выздоровления, первым делом надо -... делать! Не гонять тараканов ( wink.gif !!!) в моей алкогольной голове, а делать работу. Сначала ДЕЙСТВИЯ, не важно правильно-неправильно (на ошибках мы учимся!), потом чувства (почувствовать в себе, сто эти действия мне принесли), а уж потом можно и подумать biggrin.gif Сначала я никак не могла понять (приказ - не думать!), этого порядка. Ведь мой ОЧЕНЬ умный мозг возмущался... А сегодня благодарна впередиидущим. моей спонсор, программе за моё выздоровление. Программа ДЕЙСТВИЙ !!!, а не размышлений! Я уже раньше доразмышлялась до стакана... Теперь первым делом - что я должна СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ для моего выздоровления? ... для того, чтобы быть (как написано в нашей программе) СВОБОДНОЙ, РАДОСТНОЙ и СЧАСТЛИВОЙ?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Гюльчетай @ 1.08.2014 - 08:23 )
говорила,что организм перестал воспринимать алкоголь,плохо становиться от него.

Вариант. Пока все без вопросов воспринимают такие причины как лекарства, болезнь и пост. Нет, еще за рулем. Чтоб пить редко - достаточно. Чтоб не пить совсем - не радикальные все причины. Временные. Да, может надо сказаться больной навсегда.
Цитата (Katarina53 @ 1.08.2014 - 08:35 )
Какая мне от этого выгода, в чем я хочу приукрасить реальность, в чем меня не устраивает действительность.

Я отдаю себе отчет, что я не хочу перед посторонними быть алкоголичкой. С близкими не так этого опасаюсь. Хотя кто знаете -может это никому и не важно. Скорее всего даже. Прикидываю - у меня есть знакомые прекратившие полностью употреблять. Кроме уважения во мне ничего не родилось к ним!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
proxodimez2
Тереза
Ну так -Тебя же это тоже ждёт. Уважение от других-то. Потому как об этом -не пить, мечтают более народу, чем думаешь. И им неважно, называешь себя алкоголиком или нет. Трезвость вообще тоже заразна biggrin.gif
Тереза
Цитата (proxodimez2 @ 2.08.2014 - 23:05 )
И им неважно, называешь себя алкоголиком или нет.

Вот! Это важно - назвать себя алкоголиком или нет. Мне важно. Что я перестала пить - это вызывает уважение. Но то, что пила и стала аж алкоголичкой - это не вызывает уважение по любому((

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.