[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Fortunata
Katarina53
Цитата
я не пью шестой месяц... мне даже не верится

biggrin.gif "Когда не верится - надо креститься". biggrin.gif



Спустя 39 секунд Lesya написал(а):
- народная мудрость...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Lesya
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ага, на домашней группе сегодня говорю ребятам - может я не алкоголик? они смеются - Ира, не парься, мы тебя понимаем, наша ты наша, родненькая))))
и как-то легче стало rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Ага, а то не разобравшись, в какие-то простые пьяницы запишут))) laugh.gif А алкоголик - это звучит гордо!!! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
как-то "совершенно случайно" вчера "снизошло" на меня здравомыслие в отношении моей мамы.
Я делала ей 9 Шаг еще в феврале. Мама смотрела на меня большими глазами и спросила: "Ты что опять пьяная?". Посмеялись, я ей рассказала по то, что уже несколько месяцев хожу на группы. А вот ответа на вопрос чем я могу возместить причиненный мной ущерб так и не получила.
Очень хочется сказать "со свойственной мне ныне честностью", но скажу как есть - со свойственным мне эгоизмом - я решила (о, как!) что возмещать буду послушанием и исполнительностью.
А злость не уходила. И обида тоже.
Молилась.
И вчера вдруг пазл сложился.
Помощь, поддержка, нежность, любовь, забота.
Моя мама не сильная, властная, деспотичная женщина, какой она мне всегда казалась. Она просто моя мама. И можно больше не отрабатывать на публику роль дочери, а просто любить и делиться.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
Моя мама не сильная, властная, деспотичная женщина, какой она мне всегда казалась. Она просто моя мама. И можно больше не отрабатывать на публику роль дочери, а просто любить и делиться.

Katarina53
Как здОрово!!!! Я тоже жду когда у меня пазл сложится - с сестрой-двойняшкой и мужем. Слишком часто я пережёвываю внутри себя какие-то обиды.
Но уже начинает получаться... А глядя на тебя, я верю, что и на меня скоро снизойдет
Цитата
Помощь, поддержка, нежность, любовь

user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
"Тише едешь - дальше будешь" - написано всего один раз и именно в главе о новых отношениях с близкими. И правильно написано - если ехать, а не ждать, конечно, всё потихоньку меняется. А ждать или подгонять мне не помогло - бесполезно, проверил. У меня с отцом вот так же всё "вдруг случайно разрулилось". А я всего-то отпустил ситуацию - люди подсказали: "Он - такой. Дай ему право таким и жить. И сам живи".
Как раз на девятом шаге всё и разрулилось.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Цитата
"Тише едешь - дальше будешь"

нету там таких слов, Игорек. там написано Easy Does It - Просто Делай Это.
И все.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Katarina53, да я в курсе, просто по-американски я читаю слишком медленно, поэтому пользуюсь русской редакцией.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
читала Журнал на Весвало... и опять стрельнуло... да, так что на стуле подскочила... но!!! во время, ох, во время...
"Но недаром в пятом шаге говорится об истинной природе наших заблуждений.
У меня есть "страшная тайна", точнее она была у меня до пятого шага. Эта тайна настолько страшная, что я многие годы боялся признаться самому себе.
Мне нетрудно было унизить другого человека или нанести нешуточное оскорбление ради удовлетворения мимолётного тщеславия - но не тщеславие было тому виной. Мне не трудно было украсть наркотики у больного, обрекая его на страдание, но не тяга была тому виной. Я не лишён способности сочувствия и сопереживания, но я умею лёгким усилием воли выключить в себе эти сочувствие и сопереживание.
Это качество я назвал ..... - это единственное обвинение, которое я ни разу в жизни не принял в свой адрес, хотя не раз его слышал. Именно благодаря .... я мог, да и сейчас наверное могу, по мелочным побуждениям заставлять страдать других людей; но в том наверное и результат пятого шага, что могу, но не хочу.
Были и другие результаты 4-5 шагов. В конце концов, лишь после 5-го шага я сам себе разрешил жить, я знал, что по нормам уголовного кодекса мне не полагается быть на воле, а сам себя я судил ещё строже; я увидел, что меня оказывается можно не презирать. Короче говоря, 5-й шаг - это первый прорыв к свободе, и не только от алкоголя."

спасибо огромное, низкий поклон. Не умею я так красиво, четко и лаконично формулировать свои мысли. Спасибо анонимным - есть у кого поучиться!
Я нарочно убрала наименование "страшной тайны" в цитате. У меня она другая. А в остальном подпишусь под каждым словом. Наркотики только не воровала. Воровала алкоголь. Даже у ХХХ - то, что он оставлял себе на опохмел, на утро.
Истинная причина моих бед. Я вписывала ее почти в каждую строчку четвертого столбика в таблице 4 Шага. Спонсор спрашивала меня - зачем? что это означает? причем тут это? я не знала, не понимала, но вписывала.
Зависть... и имя ей Легион. Ко всему, ко всем, всепоглощающая.
Заглянула в словарь антонимов - что ж там по другую сторону? Но даже всесильный Майл оказался бессилен - "Это слово не имеет антонима."
Зато порадовали энциклопедии:
"Зависть — один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Зависть состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего."

"Зависть-это порча жизни, поругание природы, вражда против того, что дано нам от Бога, противление Богу (7, 157).
Другой страсти, более пагубной, чем зависть, и не зарождается в душах человеческих (7, 155).
Как ржавчина изъедает железо, так зависть-душу, в которой она живет (7, 155).
Зависть есть самый непреодолимый род вражды (7, 157)."

"Чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого; желанием иметь то, что есть у другого. Если позволить зависти взять над нами верх, то она может стать опустошающей. "

"Лопнуть, умереть от зависти "

веселенькая перспективка blink.gif

как там в 5 главе? "Бог мог избавить и избавит, если искать Его..."
... будем искать...






_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
там написано Easy Does It - Просто Делай Это.

Тоже не знаю английского, а в итальянском эта фраза - "Делай в своё время" (их пословица)., что тоже к русскому переводу очень далеко.

Katarina53, очень отозвался твой пост... Мне пришлось делать девятку уже мёртвым родителям... И хотя мама умерла, когда мне было 19, и я ещё не была в активном употребе, мой эгоизм, эгоцентризм, своеволее... хорошо попортили ей жизнь, и так не лёгкую...


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Зависть

Как написано в БК - любое недовольство особенно нежелательно...

+
Когда я смотрю на то, что есть у других а у меня нет ( машина, квартира,работа, деньги, внешность и тыды) меня охватывает неприятное чувство тревоги - возможно это и есть зависть... но мне это больше напоминает страх ph34r.gif
страх что не получив это я -
не буду принята в обществе....
не смогу прожить без этого счастливо и свободно....
не получу радости в .....
не получу любви и одобрения .....
Моё раздутое эго "мечется" в несправедливости распределения ресурсов biggrin.gif
-чужие мужья лучше,
-чужие дети умнее,
-чужая квартира комфортнее,
-чужая зарплата бОльше
-чужая внешность круче sad.gif
Под всем этим я у себя увидела страх... и чувство досады,кот. часто у меня перерастало в жалость к себе - из того же страха...тревога, тревога, тревога - потом бац и "накрыло" - здравствуй рюмка)))
В молитве о ДП прошу мужества.... т.к. моя смелость - это "пшик", "зарисовка", "понты", чужие роли....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Katarina53
спасибо за тему "зависть"!
наковыряла - я всегда завидовала людям, которые умели себя любить... одних я за это ненавидела - они мне казались эгоистами, другими я восхищалась - мне хотелось быть такой...
"Бог мог избавить и избавит, если искать Его..."

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Цитата
спасибо за тему "зависть"!

да-да, очень хорошая интересная для обдумывания тема. Спасибо!
Полчаса назад не получилось справиться со своими эмоциями, а ведь была вся такая "положительная", на позитиве, сама собой любовалась blink.gif Но при первом же непонимании (себя любимой) взорвалась и по цепочке начала срываться на других... Работать, работать и еще раз работать... И не забывать:
Цитата
"Бог мог избавить и избавит, если искать Его..."



_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
AHtИЛОП_А
Ангел555
Fortunata
ivsxp
вам спасибо, солнцы мои незаходящие rolleyes.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
Katarina53
Цитата
Моя мама не сильная, властная, деспотичная женщина, какой она мне всегда казалась. Она просто моя мама. И можно больше не отрабатывать на публику роль дочери, а просто любить и делиться.

это и про меня, спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.