[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 01:13 )
то, что пила и стала аж алкоголичкой - это не вызывает уважение по любому

т.е. ты всех здешних алкоголиков и тех, что на твоей группе, не уважаешь ????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так может все-таки не важно? а если все-таки важно, то не гордыня ли рулит тогда?
ivsxp
О! Татьяна_СБ, привет! user posted image
За содружество родОв войск!
user posted image (в кружках - кофе)

P.S. Без сливок.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
ivsxp, привет, но я кофе не пью, цикорий в крайнем случае и то не из таких кружек ohmy.gif , а лучше ряженки user posted image
ivsxp
цикорий... где-то я это слышал... цикорий, цикорий... О БОЖЕ! ВЫ ЧТО, ЭТО ПЬЁТЕ?!!! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 3.08.2014 - 11:46 )
т.е. ты всех здешних алкоголиков и тех, что на твоей группе, не уважаешь ?????

Я про здоровых людей говорю. Не про себя.
Цитата (Татьяна_СБ @ 3.08.2014 - 11:46 )
Так может все-таки не важно? а если все-таки важно, то не гордыня ли рулит тогда?

Расскажи, а в программе что-то про это конкретно сказано? Как АА должны относится к тому, что кто-то вокруг узнает, что он АА? Как вообще эта дилема решается? С одной стороны, алкоголики АНОНИМНЫЕ. Т,е. посторонним не открытые. Значит вроде бы как вполне оправдано хранить тайну по поводу своей болезни.
А с другой стороны скрываешь, не говоришь - значит гордыня, которая главный наш враг. ВЫход?
Если моя близкая подруга скажет другой своей близкой подруге? Какими положениями програмы мне воспользоваться, чтоб правильно к этому отнестись?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 13:05 )
Если моя близкая подруга скажет другой своей близкой подруге?

блин... "если..." а где проблема-то? держи язык за зубами - и всё. Билл же сказал: "Не тратьте своё время на тех, кто в вас не нуждается - в жизни полно тех, кому нужны только вы..."

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Тереза, дело не в том, алкоголик ты или нет. Я никогда в жизни не пила алкоголь, крепкий даже не пробовала, а шампанское, вино пригубливала, т.к. всегда заморачивалась на тему, "а что скажут, что подумают". Стоп, не всегда. В студенчестве гордилась тем, что не пью, бравировала этим. А вот в замужестве, в семье мужа особенно, появился этот страх, что обо мне подумают, ну, и сидела весь вечер, изображая, что пью. И тогда, когда гордилась, и тогда, когда боялась, мне было важно, а что скажут окружающие. А сейчас мне все равно, что они скажут, я просто прошу налить мне сок и вот чудо, всем абсолютно все равно, почему я не пью smile.gif Т.е. гордыня не в том, что ты сказала или сделала, а в том, что ты чувствуешь. Почувствуй свободу от чужого мнения после 5-го Шага, а еще круче после 9-го biggrin.gif

Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 13:05 )
Я про здоровых людей говорю. Не про себя.
Так в том-то и дело, что начинать надо с себя и тогда все вокруг изменится по отношению к тебе.
Тереза
Цитата (ivsxp @ 3.08.2014 - 13:12 )
держи язык за зубами - и всё.

Это ты про меня или про подругу? Если про подругу -я за неё не отвечаю .ЗАхотела - и рассказала кому-то. Меня Я волную. Так мне надо держать язык за зубами? Я хотела. НО вот меня убеждают, что это из-за гордыни я так думаю... Может правда так?




Спустя 3 минуты, 41 секунду Тереза написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 3.08.2014 - 13:19 )
Т.е. гордыня не в том, что ты сказала или сделала, а в том, что ты чувствуешь.

Понятно, спасибо. Но опять получается, что наш алкоголизм мы держим втайне. ... Так? Пусть не за столом, просто где-то с близкими. Пусть за столом мне плевать что скажут. А плевать ли мне, когда будут говорить без меня о меом алкоголизме?



Спустя 2 минуты, 19 секунд Тереза написал(а):
В общем кратко стоит вопрос - как ВООБЩЕ, не только за столом, относится к нашей анонимности. Или мы это скрываем, и тогда надо предпринимать действия в эту сторону, или не скрываем и тогда должны абсолютно спокойно отнестись к тому, что наш алкоголизм не будет анонимным...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Да я вообще не пью. Какой, на фиг, алкоголизм?! Всё! - взялся за ум и закрыл эту тему.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 13:34 )
будут говорить без меня о меом алкоголизме?

а ты можешь это изменить? я вот абсолютная трезвенница и то не в силах никого убедить не приписывать мне алкоголизм, а вдруг кто-то шепчется за спиной? И что? Раньше парилась, сейчас свободна от этого.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 3.08.2014 - 13:38 )
Раньше парилась, сейчас свободна от этого.

ДА, я тоже склонна к тому, чтоб никакое лукавство, никакое вранье не входило вообще в жизнь.... Иначе оно где-то потянет следующее лукавство. Перед собой в первую очередь.
НО человек не обязан открывать всем свои грехи, и потом, в православии исповеданный грех, который не повторяешь - он как бы и не про тебя на данный момент. Он стерт из твоей души. Значит пока я не пью - я не пьющая. biggrin.gif tongue.gif В душе остается склонность, она других не касается.
А если те, с кем я поделилась своей проблемой, будут дальше обо мне говорить - это не моя проблема. Больше того, это закономерное последствие и раз я дала ему начало - надо спокойно принимать и конец. Я вообще убеждена, что мы отвечаем за последствия своих дел. wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
proxodimez2
Тереза

user posted image
Тереза
proxodimez2
user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
Откликнулись посты Игоря и Катарины. Еще год назад, когда с матерью отношения были "старые", она упрекнула меня в несострадательности вроде бы. В черствости. Не помню точно сейчас. Я отпарировала: "Чем удобряли, то и выросло!". Чем мне прога нравится, этот повторяющийся "духовный рост" - я начинаю учиться мести свою сторону улицы. Назад вернуться и изменить/поменять родителей я не могу. Но сегодня могу нести отвественность за себя.
Вздлыхаю - травмы детства...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Я будильник старинный в детстве сломал. Вернее, сломать его я физически не смог бы - старинный, настоящий. Но бабушка заколебала своим "признавайся! больше некому!". Я плюнул и сознался. Отстоял своё в углу, поревел маленько и потом долго слышал бабкины восхищённые сплетни "Даже я не могла его завести - дед его пассатижами заводил! А этот бесёнок ухитрился! Да так, что пружина лопнула!".
К чему это я? А, про детство разговор...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.