[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
марфа
Katarina53, привет, дорогая, во-первых, не могу представить тебя, не думающую, во-вторых, не хочу не думать сама, хотя, наверное, так проще. Но мне хочется выстроить субъект-субъектные отношения с моей ВС, я хочу понимать, чего Он(мой замечательный, добрый Бог) хочет, а может быть я не изжила своё Эго... буду думать.
Нет, однозначно для меня: читать = думать!
Katarina53
марфа
Марфуш, так каждому свое, как говориться)
_________________
я на интуитивном уровне ощущаю, что мне не надо предпринимать героических усилий, категорически, я тогда все испорчу. Иногда меня, конечно же распирает от желания "помочь ему". Вечером с ВС обсуждаем в 11 шаге мои прыжки и ужимки, посмеемся вместе над моим "всемогуществом"))))

У моего ВС классный кабриолет, я сажусь в него и еду, я пассажир, ВС за рулем. Мне просто хорошо быть с ним рядом. Столько лет он был со мной, а я не замечала его, теперь мне просто кайфово от того, что я на его стороне) Я стала замечать, что не спрашиваю его "Ты со мной или как?", я его спрашиваю "Я с тобой? или опять в трех соснах заплутала?". Он впереди и рядом одновременно. Всегда.

Я столько лет насиловала себя злобой, эгоизмом, враньем бесконечным и вечным ожиданием ужааааасного "завтра". Этакий Стокгольмский синдром.
я даже не представляла, что можно жить без этого, я думала, что так все живут.

"...я верю, что Рай – это всего лишь новые очки" Чак Ч.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
Katarina53
Катарин, а напиши пожалуйста, как тебе удалось за 1 месяц пройти все 12 шагов и так здорово в них погрузится?
Katarina53
тетка Мэри
ой, что ты дорогая моя, я еще на 4 шаге, пишу мемуары как меня бедную-несчастную все обижали))

(шепотом, по секрету) и БК я еще не всю прочитала, читаю только по заданию спонсора и примерно 2 страницы по интересу, в четыре этапа - сначала просто читаю (просто для ориентации в тексте), потом семинар слушаю, потом с семинаром читаю, потом обсуждаю с кем-нибудь (спонсор, группа, форум)
Когда сама читала, то это было примерно так: "так, здесь я согласна, тут мне надо подумать, а тут вообще можно не читать (агностики какие-то, жены, работодатели - это не про меня)... тут я бы переписала по-другому, а то людям (!! я ж вся в заботе о человечестве) не понятно, это вообще не обязательно было писать и так все ясно. В общем смысл такой - все сложно и надо быть трезвой любой ценой, бессмысленно и беспощадно!"

Мне повезло - ВС+БК+семинары+спонсор+группы+форум=Шаги работают только в совокупности; 10, 11, 12 Шаг - это для меня ежедневная, ежеминутная практика, ПРАКТИКА. И не бояться ошибиться (вот тут мне очень нравится, правда не всегда получается и боюсь ошибок, из-за этого еще больше ошибаюсь, как правило). И только с ВС. И только сегодня. А на утром все по-новой - и снова покой, бой нам только снится). Мне надо двигаться дальше, но двигаться непринужденно. Я все время вспоминаю кадр из "Легенда № 17", когда главный герой с другом висят на проводе между трубами завода и главный герой говорит другу "Ты жить хочешь??!! Тогда двигайся, действуй!!!" (ну, что-то в этом роде, но очень убедительно. Вообще очень мне нравится этот фильм, скрывать не буду).

Я жить хочу... трезво... и делаю все это от безысходности, а не потому, что я такая вся добрая, умная и красивая)) у меня просто больше нет вариантов, к счастью)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
и снова покой, бой нам только снится)

Вот это место мне очень понравилось biggrin.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
вайс
--
lenok
в последнее время такие новички просто читаю и трезвею еще больше.Вот и скажи кто когда и кому нужен smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
lenok
100%
и чет вспоминаются слова (по моему drumlinks ) -

обними новичка, возможно это твой будущий спонсор rolleyes.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katarina53
не будите во мне зверя, а то проснется заяц и убежит)

user posted image

сказано: получила хорошее - отдай, вот я и отдаю. Мое дело маленькое... wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
два дня запоя, просто в хлам нахрюкалась, до обморока, до беспамятства...
два дня упивалась своим всемогуществом, безмерной добротой, и уверенностью "у МЕНЯ ВСЕ под контролем"...
а всего-то навсего - группу пропустила во вторник, со спонсором не общалась два дня. Про ВС вообще молчу - какого-то мальчика на побегушках сделала из него: принеси-подай, иди на х... не мешай...

вчера на группу пришла, слушала других и сквозь мои наполеоновские мечты и планы на жизнь вдруг помелькнула мыслишка "а ведь что-то у меня не то... что-то хреновенько мне как-то... как-то на душе поганенько и противненько...". Хотелось даже с группы уйти, а потом как накрыло меня. Да, все НЕ ТО. Все не ТАК КАК Я ХОЧУ! опа, девочка, киты приплыли... Работа, ребенок, очередь в Сбере, автобусы, солнце, зима, вода из под крана - и все как-то НЕ ПО МОЕМУ велению.
А потом одна женщина на группе рассказывала, как клялась здоровьем ребенка, что больше не будет пить и все равно пила; как сын разговаривая с ней в глаза не мог смотреть... Ой, какая плохая тетенька, как же ей не стыдно, да, как она могла нарушать такие клятвы!!! - подумала я и...

Вот тут-то я и протрезвела. А я, повелитель пустых бутылок и хабариков, сама лучше что ли? Те же самые и даже покруче "клятвы" давала... и ребенок со мной неделями не разговаривал...

в общем не спала полночи, перечитала мои всемогущества великие в 1-3 шагах, дописывала четвертый шаг...

Боже, дай мне помнить, что я просто алкоголик...

спасибо, что вы есть, я трезвая сегодня.




_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Александр76
Katarina53
Спасибо. Последнее высказывание прямо для меня и про меня наполеона из соседней палаты.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks,да-да! laugh.gif wink.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
AHtИЛОП_А
drumlinks
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Круто!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
ребят, наверно круто, но мои похмельные мозги не могут сегодня догнать эту шутку)))) они мечутся между "чет я не поняла меня обидели?" и "я опять накосячила чего-то?"))) у меня сегодня пир слабоумия blink.gif , я сдаюсь)


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.