[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Katarina53
марфа
Марьянка!!! как я рада, рада, рада тебя видеть, дорогая моя!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Давно меня угнетали мои взаимоотношения в треугольнике "моя мама - мой сын - я". Взаимные упреки, недовольства, непонимания - в общем больная голова ногам покоя не давала wink.gif
Вчера, обсуждая с подспонсорным его ситуацию, что-то стукнуло в голове. Потом спонсору честно обозначила проблему. В 11 шаге вечером и утром продолжала размышления.
А сейчас вдруг озарило - я не могу быть матерью ребенка для мамы и дочерью матери для сына. Для мамы я могу быть только дочерью, а сыну - мамой. Иначе играть начинаю, одеваю маски, а действий - ноль, сплошной балаган.
Хочу быть, а не казаться. Блин, так все просто, а я как всегда усложняю до невозможности. до абсурда.

Решение принято.
Продолжаю молиться о понимании Руководства и даровании сил для выполнения+молитвы 3, 7 Шагов. Позвонила домой - какой-то неожиданный разговор получился с мамой. О маме. Не о сыне. Это что-то новенькое rolleyes.gif

Продолжаю... сразу же cool.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Ох уж эти треугольники!!! Боязнь кого-то обидеть, быть непонятой... И вылезти с этих треугольников ох как трудно иногда. unsure.gif Но последнее время как - то получается быть на своей стороне улицы и тихонечко её мести, но иногда пыль ветром задувает с другой стороны. Это жизнь... Учимся... У меня привычка быть доброй со всеми, угодничать. бояться осуждения долго держала. Пока не поняла, что это не хорошо не только для меня, но и для тех, кто меня окружает..."Лёд тронулся...", Програма в помощь и ВС со мной.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Цитата
У меня привычка быть доброй со всеми, угодничать. бояться осуждения долго держала. Пока не поняла, что это не хорошо не только для меня, но и для тех, кто меня окружает...

точно! спасибо, родная, что делишься rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Тебе спасибо. Читаю ваши посты. применяю к себе... Где-то что-то у себя подтягиваю. иногда выбрасываю... wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
В последнее время приходит принятие, что все что написано в БК - правда. Нравится она мне или нет. И жить становится легче... меньше уходов от реальности.
И еще хочу поделиться очередным недостатком нарытым в ходе жизни в здесь и сейчас.
Спешка, торопливость, скоропалительность. Особенно в отношении решений "ну, все! больше НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!!!".
Размышляю...
продолжаю... сразу же wink.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
Спешка, торопливость, скоропалительность. Особенно в отношении решений "ну, все! больше НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!!!".

Ира, мы (я точно) свои дефекты годами растили и лелеяли... Нереально за год-два от них избавиться (даже при помощи Всемогущей)...
Ничего, будет и на нашей улице праздник biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Лесь, я верю, что все еще лучше - он уже с нами)
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
- он уже с нами)

Это точно!!! user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 9.07.2014 - 16:28 )
мы (я точно) свои дефекты годами растили и лелеяли

чё-то как-то... я-то точно, если бы "сам себя растил", жил бы щас где-нибудь в лесу, бегал бы на четвереньках... чем питался бы - даже не знаю: на подножном корму бы рос... правда, водку пить не научился бы. Однако, люди научили меня ходить, говорить, читать, писАть, а так же - делать подарки, драться, убегать, уступать место в трамвае, прятать шпаргалки, врать на собраниях и что "папы дома нет", сдавать кровь и многому другому. Думаю, если по жизни меня сопровождали бы какие-то другие люди - только честные, смелые и добрые, я бы и вырос тоже честным, тоже смелым и тоже добрым - как они. А зачем среди них мне нужна была бы лживость, трусость и злоба?
Но меня били, мне лгали, меня боялись - и вырастили меня алкоголиком. Люди.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Цитата
и вырастили меня алкоголиком. Люди.

упс... blink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
Но меня били, мне лгали, меня боялись - и вырастили меня алкоголиком. Люди.

ivsxp Обида на людей?

Ну, конечно, алкоголь придумали пить люди (вроде бы случайно из перебродившего винограда), но не все же выросли алкоголиками. М-да... Конечно, выходцы из неблагополучных семей (ну просто термин такой) тоже в большинстве своем неблагополучные (наверное). Но ведь алкоголь никого не щадит... Почти у всех есть первая рюмка, но действует на людей по разному. Или судьба такая?


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
ivsxp
Цитата
Но меня били, мне лгали, меня боялись - и вырастили меня алкоголиком. Люди.
Прошлого нельзя изменить.
А теперь... ты уже вырос такой как вырос, по другому эти люди не могли... Я прошлое приняла, и с чужими и с моими ошибками. Промолила...Отпустила... С обидами за прошлое распрощалась... По другому нельзя (мне нельзя!!!). Живу сегодня и сейчас. smile.gif И пробую не повторять моих и чужих ошибок. Прошу мою ВС мне в этом помочь.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Прошлое хорошо как учитель. Если конечно есть желание учиться.
ivsxp
Какая там обида - всё строго наоборот. И меня "другого" быть не может на сегодня, и любой другой человек тоже не мог бы быть "каким-то другим", думаю.
А если так - нечего и требовать ни от себя, ни от других невозможного: что люди друг из друга выращивают, то и вырастает.
Отсюда и ноги у моего смирения растут - на что ворчать-то? С чем бороться? Ничего другого в моей жизни быть и не может - только то, что натворили люди.
На сегодня люди учат меня трезвым жить - ну я трезвым и живу. Не было бы их - жил бы пьяным.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.