[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Katarina53
всем еще раз хочу сказать большое спасибо за поддержку!!!

Сегодня с сыном ездили в гипермаркет на шопинг. Закупили канцтовары для детского дома (ежегодное мероприятие), для дома всяких нужностей и ненужностей)

Но глаза не обманешь, только сейчас понимаю, что все распродажи спиртного фиксировала на подсознательном уровне… зык-зык по ценникам… привычка, каюсь, ничего не поделаешь(
Расстроилась с начала, а сейчас думаю – но ведь ТРЕЗВАЯ! И не купила ничего (даже чек еще раз достала – проверила). Короче – ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ, А АЛКОГОЛЬ УМЕЕТ ЖДАТЬ)

Будьте аккуратны, берегите себя!


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Антон7
Цитата (Katarina53 @ 15.12.2013 - 19:44 )
А АЛКОГОЛЬ УМЕЕТ ЖДАТЬ

Причем очень коварно, может долго не обнаруживать себя. Ты расслабляешься, и ... (испытал на себе)
Katarina53
Цитата
Причем очень коварно, может долго не обнаруживать себя. Ты расслабляешься, и ... (испытал на себе)


да, я думаю у каждого из здесь присутствующих вагончик рассказов на эту тему найдется...
Это еще раз подтверждает, что по программе надо заниматься каждый день, иначе "п..ец подкрался незаметно, НО ВИДЕН БЫЛ ИЗДАЛЕКА!!!"

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Следы

Однажды мне приснился сон.
Я шла по пляжу вместе с Господом.
На темном небе проносились сцены из моей жизни.
И каждый раз я замечала
Две цепочки следов на песке,
Одна принадлежала мне,
А другая - моему Господу.
Когда последняя сцена из моей жизни промелькнула,
Я посмотрела на следы на песке.
Там была только одна цепочка следов.
Я осознала, что так бывало в самые тяжелые
И печальные периоды в моей жизни.
Это всегда волновало меня,
И я попросила у Господа
Ответа на свой вопрос.
«Господи, когда я решила следовать за Тобой, ты сказал,
Что все время будешь идти рядом со мной и разговаривать.
Но я вижу, что в самое тяжелое время моей жизни
На песке отпечаталась только одна цепочка следов.
Я просто не понимаю, почему, когда я нуждалась в Тебе больше всего,
Ты оставил меня». Он прошептал: «Мое дорогое дитя,
Я люблю тебя и никогда не оставлю тебя
Во дни тягот и испытаний.
Когда ты видела только одну цепочку следов,
Я нес тебя на руках».

Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен
«Куриный бульон для души»


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Ранав
А малая Конюшенная 5, что то знакомо...!?
проблемная
Поздравляю)))
Я никак не мргу решиться, то страх, то лень. Надеюсь у тебя всё получится, и у меня когда то)
буду благодарна если напишешь в личку как проходит первый день и сам приход более раскрыто, может и мой страх уйдёт.

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Katarina53
проблемная

хорошо! напишу, обязательно, обещаю!
про сегодня могу сказать одно - очень тяжело... все думала - почему? то, что поругалась сегодня с программистами (поросята, прогуляли все выходные и ничего не сделали, хотя на совещании в пятницу клятвенно обещали, что в выходные будут работать)- это уже вторично, теперь понимаю)... а сейчас погуляла в обед, пораскинула мозгами и дошло - зацепила меня вчера фраза Тыблако "вонючие алкоголички"... и понеслось накручивать себя, все себе вспомнила, ничего не забыла., прожгло обшивочку...

Но вспомнился и разговор в субботу на группе. Меня спросили - как по моим ощущениям на каком я шаге, с чем помочь? Я начала рассказывать, что по программе только начала работать и проблемы такие-то... А другие ребята мне и говорят - дружок, да ты чего, какой первый шаг? ты на третьем плотно сидишь уже и в четвертый все норовишь залезать!!! а первый и второй у тебя уже настолько плотно схвачены, что диву тебе даемся... а я не поверила. Теперь понимаю - зря!
проблемная, ты не бойся, на группах не страшно, даже наоборот, у меня группа очень маленькая в городе, думала тяжело будет, но не смотря на то, что там люди с большими сроками трезвости и прямо скажем мужского пола (кроме психолога), тем не менее.
Сегодня не пьешь? молодец! так держать!




Спустя 1 минуту, 2 секунды Katarina53 написал(а):
Ранав

это если по Невскому идти в сторону Зимнего, после Дома Зингера (дом книги, наб Грибоедова) первый



Спустя 19 секунд Katarina53 написал(а):
поворот))
улетело...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
зацепила меня вчера фраза Тыблако "вонючие алкоголички"...

Да это он может... я тоже в первые же дни посещения форума получила свою порцию характеристик. Тогда очень расстроилась... ну больной невоспитанный человек - чего уж говорить-то... Он ко всем цепляется.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
AHtИЛОП_А

когда он пьяный - он буйный)))
Бог ему судья) не я...

все, проехали, "и это пройдет"!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
Katarina53
user posted image
Katarina53
сегодня очень тяжело... я думала лихорадка первых дней пройдет и станет легче, нет, бесячество какое-то целый день… а и фиг с ним – трезвая и ладно...

вчера была на группе, правда это группа не АА, а ВДА и Ал-Анон… я не знаю как будет дальше, да, мне если честно все равно, но сейчас мне встречи на группах очень помогают, не дают зацикливаться на себе окончательно, заставляют посмотреть на проблемы с другого ракурса…

сегодня 10 день трезвости… именно трезвости, а не сухости, как было раньше… и по-другому все в этот раз… мне иногда выпить хочется, аж прямо уши закладывает… раньше не задумываясь пошла бы в магазин – ха! 10 дней отсиделась и нормалек!

А сейчас я как подумаю, что завтра будет и вообще потом… а будет либо психушка, либо тюрьма – перспективка та еще…

Я никогда не хотела стать мразью и дрянью, но я была такой, жила, ходила по улицам, дышала, пила (тоже не стоит забывать эту составляющую жизни) и умудрялась обвинять всех окружающих в том, что они меня сделали такой.

Жесть… мне самой с собой в кабинете противно сидеть… а ребятам из группы не противно, вот за это им большое спасибо…


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Katarina53
С десяточкой!!! Первые дни самые трудные!!! Вернее даже и дни, а месяцы...
Цитата
Я никогда не хотела стать мразью и дрянью

а кто ж этого хотел? blink.gif
Будем выползать потихонечку rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
марфа
Katarina53 у тебя на аватаре золотые слова написаны: не сдаваться!
Katarina53
AHtИЛОП_А
марфа

не сдаюся)))) фигушки! wink.gif

я не борюсь, я не хочу бороться, я сама себе так надоела... бесполезно! бессильны мы, девочки, бессильны!


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Сегодня утром, пока ехала на работу читала Оазис спокойствия. Внимательно читала, чуть ли не по слогам. И поняла для себя, что не совсем выполняю рекомендации. Я застряла во ВЧЕРА. Переживаю снова и снова все то, что связано с моими… даже не знаю, как это назвать… «подвигами», поступками, выходками и тэ-дэ совершенными в непотребном состоянии.
А надо жить сегодняшним днем: «Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО»
Но память-то не обманешь!
Может подскажите как вы справляетесь с этим? Я понимаю – у всех разное представление о «плохом» - кто-то на работу опаздывал регулярно – уже плохо, а кто-то с УК в обнимку ходил.. Но тем не менее.
Помогите, поделитесь опытом!
Я понимаю, трудно рассказывать о прошлом, я этого и не прошу, расскажите, как вы справляетесь с этим СЕГОДНЯ?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.