[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
вайс
--
Katarina53
Lesya
да, я читала еще раз Желтую книгу сегодня и поняла кое-что для себя - я подсознательно ищу человека, который мне поможет 4 и 5 шаг делать... даже не то, что поможет, а выдержит (может коряво выражаюсь, но не подобрать более подходящего слова) эту мою "бесстрашную моральную инвентаризацию"... мне почему-то кажется, что это как исповедь... а это не каждому доверишь...

именно доверие, надо ждать доверия... я думаю Ангелочек подскажет мне, он у меня умненький)

не буду торопить события, буду идти в том спокойном темпе, который взяла...

я вообще заметила, что в последнее время как-то спокойнее и размеренее движения стали, если что-то не получается - отложу в сторону, подумаю, потом вернусь - посмотрю на проблему "под другим углом"... (раньше - не получается - значит быстренько кое-как доделать и в дальний угол запихнуть)

в который раз благодарю и тебя Lesya и всех, кто меня поддерживает... иногда, когда приходится торопиться сразу вспоминаю - только не спеши, спешка еще никому не помогала smile.gif

конечно будут еще и хорошие дни и плохие, но с Божьей помощью и поддержкой других АА мы останемся трезвы не смотря ни на что)
_________________________________________

да, сегодня у меня очень Рождественское настроение) благодать такая - не описать)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
elisheba
мой первый спонсор очень хорошо образован. На тот момент я искала человека, который соответствовал бы моим представлениям о правильности. Если я училась в спецшколе - мне нужен был человек, который тоже учился в спецшколе, ибо кто меня, такую умную, понять сможет rolleyes.gif

второй раз мне нужен был человек в реале. Я вживую увидела человека, который работал по шагам, и его 4 месяца чистоты были совсем другого качества чем мои 1,5 года трезвости , и я захотела в реале (а по факту я просто не хотела работать, не было готовности, держалась на 1-2-3 и 10-11-12 шагах).

третий раз готовность появилась, и именно работать, а не так что хочу-делаю, не хочу -не делаю. Это не работа, а полумеры. В случае 12 шагов все 12 шагов дали мне 100% результат, а 90% - не 90% результата, а 0%. Ну это как инструкция к прибору - никто не запрещает использовать прибор не по назначению, только вот результат производитель гарантирует только в случае соблюдения инструкции. Я вчера йогурт в мультиварке делала и хотела уже через час поднимать крышку и заглядывать)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Katarina53
elisheba
Цитата
Ну это как инструкция к прибору - никто не запрещает использовать прибор не по назначению, только вот результат производитель гарантирует только в случае соблюдения инструкции.


спасибо, отлично сказано!

у меня сумятица такая в голове - ужас! кто-то говорит пиши каждый шаг по порядку, кто-то рассказывает, что параллельно какие-то шаги надо делать всегда. Я запуталась немного)

думаю, надо отпустить ситуацию... я спокойно сейчас привыкаю жить трезвой жизнь, пишу шаги, читаю, хожу на группы и везде таскаю с собой Ангелочка моего) что меня больше всего удивляет - я не жду никаких результатов, я просто живу) здесь и сейчас) и благодарю ВС постоянно за это, не прошу ничего, только и думаю "спасибо Тебе, спасибо, спасибо, спасибо..."

и еще очень много общаюсь с сыном, помогаю ему, выслушиваю, радуюсь и грущу вместе с ним... а потом думаю "Господи, какая я счастливая, спасибо Тебе за это!"

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
leonid
Katarina53
Какие мысли светлые!

_____________
Пьяный проспится, а дурак это навсегда!
Ангел555
Я пыталась повторить чей то опыт, следовать четко чьим то инструкциям - появлялось ощущение, что я проживаю чужую, не свою жизнь...
Такое подобие трусливого зайца, которому сказали как правильно избегать серого волка - не вылезать из под ёлочки.... И я чётко следовала инструкции - сидела, молилась, не вылезала и не дразнила волка....
Такая трезвая жизнь мне нафик не нужна, уж лучше бухать, медленно подыхать, но в промежутках жить полной жизнью со всеми красками и всеми пробами и ошибками. Чем жизнь под ёлочкой в страхе ошибиться лучше жизни наполненной творческим поиском и с тем же страхом только перед алкогольной деградацией???
Ну уж нет - либо мне Бога хватает на всё - это и пробы и ошибки без страха срыва и жудких последствий. Либо Бог ограниченый - здесь помогаю, здесь - нет, а тут - подумаю - бред! Для меня - полный бред.
Я доверяю программе , шагам - ибо они изменили мои многие представления. Но я , в первую очередь, доверяю СВОЕЙ ВС!!!
Т.к. верю, что у Него на меня - особые планы... и чужой опыт - он помогает, но он некогда не станет моей правдой... Моя правда - это мои ошибки, а не чужие. И я не когда не пойму - где кончились эти все 100% выполнения программы. По крайней мере - пока живу - точно не пойму )))
У меня было ощущение, что программу я поняла, делаю программные дела и вся фигня...
И где новый опыт ??? Варево во вчера... а не движение по дороге жизни!!!
Моё сегодня - поиск, а не наслаждение в находке.
Это мой опыт. Мне без поиска скучно... серая обыденность...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katarina53
Ангел555
да, наверно ты права, дорогая...

я вчера была на другой скайп-группе (я писала тебе, что на свою опоздала)... так я была как-то... удивлена, мягко говоря, а по честному - даже мысля закралась - блин, да я ВООБЩЕ ничего по программе не делаю!... (сейчас читаю твое сообщение и понимаю, что ни я одна такая)...

так вот - там у людей все четко, все по плану, быстренько группу провели - ровно в хх.хх группу закрыли, все побежали дальше - книжку читать - 30 минут, шаги писать - 20 минут, молиться - 15 минут... служения - там вообще отдельная песня!... да, и у меня свои взгляды на 12 шаг... может как-нить расскажу об этом...

в общем по горну вставать по барабану купаться... я как-то не готова к такой муштре... если я сегодня не могу читать - ну, вот не лезет в меня ничего новое - чего запихивать насильно-то?...

я сегодня например как прочитала Отче наш, так целый день и думаю об этом, каждо слово разбираю в голове, по-разному воспринять пытаюсь; цвет, вкус, запах слова хочу почувствовать... а читать сегодня не хочу... ежедневник прочитала и все (вообще заметила - утром проснусь и читаю ежедневник, как гороскоп на день. Раньше по радио слушала biggrin.gif )...

с молитвой - это вообще трендец... а если я буду дольше молиться? я даже боюсь представить что будет, если меньше!!!)))))...

в общем я так подумала - каждый сходит с ума по своему! это как в педагогике - есть программа обучения (12 Шагов), утвержденная министерством образования (АА), а какие методики использует учитель-ученик при освоении программы - по большому счету все равно, хоть логарифмы на счетах пусть считают - главное, чтобы программа была освоена.
Ребенок мой расстраивается когда тройки-четверки ставят за почерк некрасивый, за то, что решение задачи написал в одно действие (ну, умеет человек в уме считать хорошо, бывает) - а я ему говорю - сынок, не переживай, главное - это результат, а результат - это то, что в голове останется wink.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lenok
Ангел555
Katarina53
нам же разрешил делать ошибки "мы не святые..."
привет всем!
Сегодня отпустила ситуацию,блин будете смеяться, конечно контроль мой, не над моей ситуацией,вообще вспомнила про дела мои,божьи и чужие,сразу солнышко внутри так тихонько засветило.Светлее радоснее и свободнее,даже не устала.Быстро по ужинали с дочкой и вот к вам...
Katarina53 не парьяся,как говорил спикер в своем спикерском,все просто...я тоже учусь хотя в программе давненько год с лишнем-не всегда получается и не хожу чужими дорогами но опыт слушаю и рекомендации,а дальше отпускаю и вот сегодня только к вечеру по свободнее стало...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Katarina53
lenok
здорово) я то ходишь как сжатый комок... надо расслабиться, отпустить ситуацию иногда и просто... просто жить трезво)
не парюсь, Ленушка, все хорошо у меня - трезвая с Божей помощью и это главное)
Если не брать в расчет наши грехи - в остальном у нас все в порядке. (с)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
Katarina53, мне кажется
Цитата
отпустить ситуацию иногда и просто... просто жить трезво)
это и есть доверие к ВС, и это здорово!
Katarina53
марфа
на группу так и не решилась сходить?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
Нет. И это меня мучает, но я нашла удивительного тонкого, мудрого спонсора, которая согласилась со мной работать. Ту радость, которую мне приносит это, передать словами трудно. Мы прошли 1 шаг, начали второй. У каждого свой путь, правда?. Ну, а, если ...что ж, преодолею себя - и на группу, хотя шестое чувство мне подсказывает, что я и без вдруг уже скоро смогу это сделать. Лишь бы не разочароваться.
Katarina53
марфа
может сходить на виртуальную группу для начала? просто в атмосфере этой побыть) может будет даже лучше, чем ждешь?
я шла первый раз - наверно полпачки сигарет выкурила по дороге) а сейчас когда дверь открываю, такое ощущение, что домой пришла)
в Питер-то правда собираешься на каникулах?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
Да, специально на группу. Давай в личке спишемся.
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.